Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
shapodЦитата ("shapod"):
А мне интересно, как это также? Я не защищаю и не осуждаю, просто интересно, как "также"?


Это не Вам было.

Мой красный диплом никому не навредит, работать программистом я не собираюсь. И поверьте, людей, которые после окончания университета не работают по своей специальности - МНОЖЕСТВО. А уж тем более, в области программирования. Я попросила помочь, а вместо этого услышала насмешки, поучения, откровенные издевательства. Раньше у меня было другое мнение о фрилансерах.. Больше за помощью я не обращусь.
Гость
1008 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik, с возвращением.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Lucky_1988, хотел развернуто ответить. передумал. не вижу смысла в холиваре.

хотите помощи от фрилансеров? создайте проект за деньги или тут предложите кому-то бартер: вам скрипт, вы текст...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Это ж надо, учиться на программиста, а хотеть писать статьи, не понимать...
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Да ладно Вам,набросились!При поступлении была еще маленькой,не понимала чего хочет и куда идет,на третьем курсе одумалась,но уже поздно.Корочку получить то надо,а времени с документами тягаться и сдавать на других кафедрах разницу желания особого нет.Лучше бы помогли простым скриптом)))
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Без претензий к автору, но все же. А как можно не получить за год ни одной 4-ки на специальности "Системное программирование" ничего не соображая в программировании???

Я лично знаком только с одним человеком, который получил четверку лишь во втором семестре четвертого курса. Так он из кожи лез вон и идеально разбирался во всех предметах своей специальности!
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
shapodЦитата ("shapod"):
А мне интересно, как это также? Я не защищаю и не осуждаю, просто интересно, как "также"?

Это не Вам было.

А мне тоже интересно, как "также". Не для того даже, чтобы поспорить, - просто любопытно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Корочку получить то надо


Зачем?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Без претензий к автору, но все же. А как можно не получить за год ни одной 4-ки на специальности "Системное программирование" ничего не соображая в программировании???

Потому что
Цитата ("coptup4ik"):
За такие слова в ВУЗе ,студенты,обычно расстреливают

Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
voron_76, уточняйте в каком ВУЗе Моего это не касается.

Корочка нужна, только если человек работает по специальности. Если же нет - ваш диплом никто и не спросит.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Корочку получить то надо


Зачем?


чтобы выйти замуж
не в обиду автору топика, но 90% дев, с которыми я училась, именно для этого и пошли в вуз)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
но 90% дев, с которыми я училась, именно для этого и пошли в вуз


это как в "Москва слезам не верит"?
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад


shapod,
))Зачем,зачем.Высшее образование это плюс в любом случае,а разбираться в другой специальности можно без проблем.Это Вам не СССР где после окончания давали квартиры и постоянное рабочее место с зарплатой,которая превышала зарплату того же сварщика.Сейчас у нас,да и за границей сварщик получает больше чем все мы взятые работая только руками))))
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
))) плюс имеет спортивное телосложение,разве не магия!?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
.Высшее образование это плюс в любом случае


Вы путаете образование и корочку. Зачем нужна корочка? Зачем нужна корочка по специальности, в которой ничего не знаешь? Чтобы устроиться консультантом в магазин по продаже мобильных телефонов? А стоило терять 5 лет ради этого?

Цитата ("HAMeleon-ART"):
у нас,да и за границей сварщик получает больше чем все мы взятые работая только руками


не судите всех по себе.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Школа с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом, магистратура на отлично - это уже складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Я, как руководитель (хоть и маленький) и порою наниматель (инициирую прием на работу нового работника), абсолютно не интересуюсь корочками. Мне фиолетово на них. Мне важно, сможет ли работник выполнять возложенные функции и с какой эффективностью. А все его медали и дипломы, пусть вешает у себя дома в "красном уголке"
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Глупая полемика зашедшая в такой же тупик.У каждого свое мнение,и спорить с ним мне не по силам,да и незачем.Главное чтобы то чем занимаешься приносило удовольствие и пользу!)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
HAMeleon-ART, а почему глупая? из-за отсутствия аргументов. есть только мнение, что "корочка" нужна, но аргументов нет.

вы можете привести аргументы в пользу "корочки"? не образования, а именно корочки.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Школа с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом, магистратура на отлично - это уже складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ!


А как потом это впечатление рушится! Когда понимаешь, что за всем этим нет ни грамма знаний.

Как-то я был на собеседовании около года назад. Передо мной руководитель разговаривал с парнем. Парень окончил математический факультет, имеет диплом магистра, сплошные 4-5. Но когда его попросили вывести одну формулу - он удивленно хлопал глазами.

Я уже не помню, что за формула, но она была крайне проста.

И несмотря на диплом и прочие регалии на работу его не взяли.