Алексей Полижаев
2 сообщения
#5 лет назад
Всем доброго. Как-нибудь возможно получить перевод из карты Сбербанка России на карту Сбербанка Украины (в рублях)? Украинский Сбербанк предлагает для этой цели открывать SWIFT счет. Кто-нибудь делал так, сейчас работает?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Раньше что то получалось, сейчас наверное вот так через свифты всякие. Еще какое то время назад киви на карту закидывало в приват банк, а потом тоже урезали. Потом только прямой перевод через какую то стороннюю систему. Вам что сбер на сбер не получится напрямую, что иным образом. Так что - наверное лучше не сбер на сбер делать.
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик
Может пригодиться, со сберонлайн моментально идет перевод на виртуальную карту виза от киви (там их две, платная и бесплатная - использую бесплатную). Карта прикрепляется к номеру телефона. Регистрировался в системе киви на украинский номер.
Из минусов, если перевод (вывод денег с кошелька киви) на гривневую карту - то сразу конвертирует в гривну, так же для резидентов другой страны комиссия на вывод 100р + процент (не большой, больше смущает что сразу 100р тютю ).
Евгений У.
129 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик:Цитата:
смущает что сразу 100р тютю
Перевожу через обменник, он почти не берет комиссии, только сам киви берет за перевод с кошелька на кошелек.
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
tyzberd,
Оффтопик
поделитесь пожалуйста ссылкой,  поскольку их куча, а какому можно доверять - не знаю.
Евгений У.
129 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик

smartwm.ru раньше с киви было в полуавтоматическом режиме, сейчас не знаю. Пользовался раз 10 с киви и вебмани, проблем не было. Правда выводил на именную карту, у них там даже что то писалось, что с ними проще.
Но нужно смотреть, при большой сумме может быть выгоднее дать 100 руб и вывести напрямую.
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
tyzberd
Оффтопик
Спасибо
Ирина Арефьева
2 сообщения
#5 лет назад
login19900, если отправитель резидент России, должно быть возможно, на рублеву карту в Украинском банке с вебмани вывод невозможен, нужно менять на гривны. Я перевожу через вебмани на гривневую карту, обмениваю рубли на гривны через обменники, занимает по времени 2-3 минуты, комисия около 3-4%, точно не считала. но не очень много
login19900, свифт это не счет а система переводов, говорят правильно, перевод заграницу только через свифт, но он дорого, поэтому маленькие суммы переводить невыгодно. Попробовать с карты на карту можно, я в Белоруссию со своей укр карты приват перевела за книжку, купленную на аукционе. Белоруска очень удивлялась, как это я перевела ей деньги, я и сама удивилась, что все так просто. Введите номер карты в е-банкинге и просто попробуйте, может сработать.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
login19900, Добрый день!

Живу в Казахстане. Сбербанк Казахстана не имеет ничего общего со Сбербанком России (разные филиалы - мне так сказали). 2 месяца назад клиент из России переводил нормальную сумму через "Колибри".

Короче говоря, деньги переводят на ваше имя. Вам сообщают номер заявки + код. Вы идете в Сбербанк с паспортом и получаете деньги наличными. Перевод осуществляется за минут 10 вроде. 

Не знаю, может быть в Украине тоже так можно.
Владимир Т.
190 сообщений
#5 лет назад
login19900, попробуйте
Оффтопик
удалил название сервиса, причину напишу ниже
, мне клиент из Казахстана отправлял, без проблем на карту привата.

UPD - Интересный факт. ТС четыре дня, как зарегистрирован в сервисе, профиль не заполнен. Зачем ему перевод? Вряд ли он тут уже получил заказ, значит просто пришел ради своего вопроса. Ответы получил, и заметьте никого не поблагодарил … ФУ как не культурно  и вот по этой причине удалил название сервиса, не хочу помогать таким живым существам.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
Научу плохому
"перевод из карты Сбербанка России на карту Сбербанка Украины (в рублях)? "

Лучший перевод из карты Сбербанка России - это перевод на ваш ЯД кошелек.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
mastertextov, или со сбера на WM тоже моментально заходят средства.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
Vakarchuk, вроде на ЯД - 0%
Алексей Литвинцев
58 сообщений
#5 лет назад
Всем привет, вообще не пойму зачем столько выдумывать? В России любой Заказчик может перевести на Киви иле Вебмани. (крайний случай виртуальная карта киви - бесплатная).
С Вебманя можно через биржу обменников перекидывать на Киви кошелек, даже сейчас. (несмотря что урезают регулярно)
А на Киви.... вуаля - есть перевод на любую украинскую рублевую карту, любого банка.
А тут уже сами по курсу смотрите, рубли снять или сразу гривны. Конечно комиссия есть, минималка - 100 рублей берет Киви.
Но я не вижу смысла выводить по 500 рублей, а если снимать например 10 тысяч, то комиссия терипимая (примерно 250р).
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
AlexeyLit, это очень дорого.
Алексей Литвинцев
58 сообщений
#5 лет назад
Хм, а вам вывод безпроцентный выходит? Меняете уже по внутреннему курсу?