Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Antip_Pila"):
шрифты в кривых
А зачем в пэдээфе шрифты в кривых?
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Можно и не в кривых. Имел ввиду сказать, в исходной программе приходится часто их кривить так как порой, особенно TtueType получается зяками, хотя папка фонтов стоит на подстановке.
Считал еще раньше, кривые не так просто убрать из PDF, но оказалось PitStop вырезает все.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Как заставить Иллюстратор делать файлы больше 5779,55 мм? что за дурацкое ограничение!?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, Никак не заставить. А Вам для чего такой огромный вектор?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Нужна вывеска 12 метров в ширину, мне конечно удобнее всего в Кореле, но хочу сделать в Иллюстраторе, чтобы не было никаких проблем у клиента с печатью
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, Так сделайте тифф в фотошопе, тогда точно никаких проблем не будет. Или в кореле, и экспортните в епс.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, мне даже страшно представить, сколько будет весить такой тифф и как с ним будет работать машина ))
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Склоняюсь к корелу.
Боюсь фотошоп у меня загнется, там еще и фотографии есть
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Black_Sunrise, Метров 300-400. 12-метровый аишник с фотками будет не меньше весить. Тем более, что для такого размера достаточно разрешения в 36-72 точки.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, 300-400 это еще не много, я думала побольше будет )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
А вообже препеесс труднее всего под шелкографию делать...там все ручками, с учетом разных номеров сит на одной работе,с учетом разных слоев эмульсии... представьте если напечатать одним и тем же цветом с сита № 165(при двух эмульсионных слоях) и с сита №73(при пяти слоях)- удивлению вашему не будет предела...
Опять же заказчику бывает невозможно рассказать и показать если печатается допустим зеленой лиссеровкой, а потом накладывается еще три слоя черым по черному...
При том один из черных матовый, остальное глянец...Приходится только образцы старых работ показывать и убеждать, что будет хорошо(примерно вот так, или вот эдак...)
Ни на одном мониторе такое не покажешь и ни один принтер такое не распечатает...