Сергей С.
24 сообщения
#17 лет назад
Помогите пожалуйста найти какие-нибудь "содержательные по объему книги".
1) Углубленное изучение HTML CSS и начальное изучение JavaScript and PHP.
2) возможно ли научиться дизайну сайтов, если никогда этим не занимался (19 лет)
если да, то как ??? и в каких программах работать?
Кирилл М.
128 сообщений
#17 лет назад
Если у вас есть дизайнерские таланты, то конечно можно, а если нет, то и после года изучения хороший дизайн вы не сделаете...
#17 лет назад
Я не согласен.......... с DEM90, а тебе могу сказать одно Hosters (пошли всех к чёрту и работай) ! а для поиска инфы есть такая вещь как google.ru ........удачи!
Дмитрий Я.
24 сообщения
#17 лет назад
По PHP, IMHO, лучшие книги у Дениса Колисниченко(). Очень легко объясняет.
Особенно для начинающих - все понятно. Издательство NiT ()

по HTML бери книгу соавторов Матросов, Сергеев, Чаунин "HTML 4.0" издательство bhv серия "в подлиннике".
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
и
Сергей Ш.
24 сообщения
#17 лет назад
А справочную информацию всё же лутше брать непосредственно на
А.б. Касьянов
1 сообщение
#17 лет назад
Не плохой сайт на котором множество полезной информации
Ярослав М.
26 сообщений
#17 лет назад
Если конечная цель - не поъём большой кучи бабла, можно дизайном сайтов заниматься.
Мне 20 лет, я сам постепенно к этому подхожу.

Да, тяжело, учусь на юриста все-таки)
Но если очень захотеть...

По книгам - сейчас читаю "Каскадные таблицы стилей, подробное руководство" - Эрик Мейер, 2 издание.
Но - почти ничего нового из книги не узнал, так, для структуризации информации в голове полезно почитать.
Да, кстати, если не умеешь рисовать, ничего страшного)
 Art_paint
6 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Если у вас есть дизайнерские таланты, то конечно можно, а если нет, то и после года изучения хороший дизайн вы не сделаете...
ошибаетесь ! Профессионалами не рождаются а становятся
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
HTML - советую Михаил Дубаков "Веб-мастеринг средствами CSS" - довольно хорошо все расписано, хотя и устарело на данный день, но дает много пищи для размышлений и к тому же есть один пример нарезки.

PHP - лучше книжки, чем у Дмитрия Котерова PHP5 - не встречалось мне на глаза (из наших авторов) - не озобилирует ошибками в коде и изложено на человеческом языке.