Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Ставил флэшку в компе у знакомого без антивируса. Когда ставил в свой комп AVIRA и OUTPOST начали ругаться. Ставил флэшку на сканирование. Найдено 4000!!!! копии вируса. Флэшка на 2 гига.
Описание этого чуда можете читать тут:
Все вылечил с флэшки. Вроде без последствий, так как вирус не запустил.Ставил комп на сканирование, на всякий пожарный. Хорошо что есть антивирус и пользуюсь Тоталом. И кто то говорил что антивирус не нужен. Тут без него бы никак.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Ну почему - под линкусом он бы просто не запустился автоматом, если вручную заренее не поставлен автозапуск.
в отличие от винды, где его нужно отключать.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
И кто то говорил что антивирус не нужен. Тут без него бы никак.

Ну, я говорил, что антивирус не нужен. Он и не нужен в данном случае - при наличии Тотала флешки спокойно чистятся руками. :P
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
при наличии Тотала флешки спокойно чистятся руками.

Я так и начал. Но после удаление пару десятков надоело. 4000 вручную. Надо попробовать наверное.
И кстати то что вирус я заметил раньше антивира. Видел екзешки странные у себя на флэшке.
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
если вручную заренее не поставлен автозапуск
вирус сам ставит. И не только на флэшках.
У знакомого комп сам по себе выключался.
Сергей К.
130 сообщений
#13 лет назад
А у меня он (комп) сам включается, что это, не вирус ли???
Я начинаю нервничать. Грешил на технические неполадки, а тут прочитал такое...
- Ставлю завершение работы, выключается, если не отключить питание, он сам через некоторое время начинает загрузку!
Стоит Авира Персонал.
????
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("birusa"):
он сам через некоторое время начинает загрузку!

А мне с таймером такое можно? а то иногда лень тянутся сонным за кнопочку
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("birusa"):
А у меня он (комп) сам включается, что это, не вирус ли???

Очень и очень сомнваюсь. Точнее 100% нет, хотя.. я не спец
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
DRWeb 4.44 с базами для версий более поздних перезагружает компы при обновлении. Но, что интересно так, то что винда не запускает скандиск, хотя вырубается характерно "холодной перезагрузке". Пятая версия доктора такого не делает.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
перезагружает

Одно дело перезагружает, и совсем другое - включает в выключеном режиме, когда никаких процессов как бы не происходит (разве что натсройки биоса и часики тикают )
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Одно дело перезагружает, и совсем другое - включает в выключеном режиме, когда никаких процессов как бы не происходит (разве что натсройки биоса и часики тикают )


Я видел. Написал о другом случае "к информации". Я однажды тоже думал, что с компом нечто неладное, сам включился. Оказалось, что я случайно нажал клавишу . Еще были два случая с навороченной клавой и обычной дешевой. Они глючили перед тем как "отдать концы" включали компы и творили, что хотели пока не пришла замена .
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, ах уж эти шайтан-машины
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("birusa"):
А у меня он (комп) сам включается, что это, не вирус ли???
Я начинаю нервничать. Грешил на технические неполадки, а тут прочитал такое...
- Ставлю завершение работы, выключается, если не отключить питание, он сам через некоторое время начинает загрузку!
Стоит Авира Персонал.
????

100% не вирус (вероятность того, что Вы словили зверя, патчащего BIOS, стремится к нулю). Скорее всего, проблема аппаратная: либо скачет питание в сети, либо, как писал k-a-j, косячит периферия. В BIOS есть настройки включения - покопайтесь там. Отключите последовательно включение с клавиатуры, мыши, сетевой карты, модема (если есть) и автоматическое включение при появлении питания. В каком случае проблема исчезнет - в ту сторону и надо копать.
Сергей К.
130 сообщений
#13 лет назад
Спасибо за совет, покопаюсь в настройках BIOS
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("birusa"):
А у меня он (комп) сам включается, что это, не вирус ли???

Это не вирус.

А сам по себе вирус Бронток уже очень старый, я у одной деффачке его года три назад видел, и даже вроде удалял.

Цитата ("WebDesignStudio"):
И кто то говорил что антивирус не нужен. Тут без него бы никак.

ну ну
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
ну ну

Ваше ну ну раздражительно. Не каждый способен быть мастером .. и в кампутерах, и и домашнией злектро-аппаратуре , и врачевании, и строительстве-ремонте, и артистом себя-развлекающим..... .
Антивирус нужен, иначе первая же флешка
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
И кто то говорил что антивирус не нужен.

Нужен! Но не факт, что он это поймает

Цитата ("WebDesignStudio"):
Тут без него бы никак.

Еще как, как.

Цитата ("k-a-j"):
Ваше ну ну раздражительно. Не каждый способен быть мастером

Раздражительно, согласен, простите. Не нужно быть доктором, чтобы всегда помнить, что при порванной вене, жгут нужно накладывать выше пореза и поверх тряпочки, и что держать его так можно не больше часа. Люди должны признать, что есть определенные правила безопасной работы за компьютером, и если они не хотят проблем, то нужно их запомнить, тем более тем, кто с помощью компьютера зарабатывает на жизнь. На жизнь!
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("LSD-Team"):
Не нужно быть доктором, чтобы всегда помнить, что при порванной вене, жгут нужно накладывать выше пореза и поверх тряпочки, и что держать его так можно не больше часа.

Кх-м... Кагбэ при порванной вене жгут не накладывается. И вена зажимается не выше, а ниже раны.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
voron_76, орли? =) Все так! Только не больше часа зимой, летом не больше двух. И желательно бумажку с временем наложения жгута, на случай, если башню потом снесёт
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
voron_76, орли? =) Все так! Только не больше часа зимой, летом не больше двух. И желательно бумажку с временем наложения жгута, на случай, если башню потом снесёт

Угу. Только жгут накладывается при повреждении артерии. При повреждении вены - просто давящая повязка.