Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Так давайте познакомимся,... но позже, когда я наберусь опыта поближе к вашему уровню...
Л.е. Е.
23 сообщения
#16 лет назад
А вот у меня проблема- где найти исполнителей. После публикации проекта набегает туча..х.знает кого. То супердорогоие исполнители, то новички..
Олег Г.
45 сообщений
#16 лет назад
Нда, ярлык. Новичок, значит плохо. Все когда-то были новичками. Это никак не говорит о качестве работы новичка.
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
gashev, то есть новичок работает на одном уровне с неновичком?
l_e_e, чтобы не было очень дорогих предложений, указывайте приблизительную стоимость в описании проекта, новички отфильтровываются при первом же контакте, обычно. Если тематика проекта, а точнее тонкости, которые знают профессиональные исполнители вам не знакома, наймите менеджера...
Вам на данный момент нужны исполнители?
Олег Г.
45 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("boomer1311"):
gashev, то есть новичок работает на одном уровне с не новичком?


Я не могу ответить на этот вопрос. Их невозможно сравнивать, так как кол-во выполненных проектов у новичка ~0.
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
В общем-то, зато новичок больше старается, ведь это его первая работа...
Но, как говорится, опыт не пропьешь... Он и есть опыт...
Вадим Столярчук
75 сообщений
#16 лет назад
Выход: не новичок (т.е. професионал) дает работу новичку и следит за выполнением, критикует и исправляет, и берет часть денег.
Павел Ф.
1 сообщение
#16 лет назад
Я только недавно зарегестрировался на сайте, как мне выделиться среди тысяч конкурентов. С чего начать? Как фрилансер я новичок, но дизайнером работаю уже 3-й год
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("stolar"):
Выход: не новичок (т.е. професионал) дает работу новичку и следит за выполнением, критикует и исправляет, и берет часть денег.

Да.. И такой профессионал отгребает себе кучу проблем от заказчика, в том числе запятнав свою репутацию, если новичок не справится с работой. То есть, нужен полный контроль, которых занимает времени намного больше, чем сам профессионал потратил бы на выполнение этой работы.

В подавляющем большинстве случаев невыгодно профессионалу вкладывать свое время в новичка, если конечно этот новичок не близкий друг или родственник, и тем более это никогда не окупается. Как только такой новичок хоть немного научится, то повысит цену, а позже вообще неизбежно в свое дело уйдет. И получится что затраченное на него время ушло впустую. Я это на своем примере проходил уже огромное количество раз.

Намного выгоднее дать задачу знакомому надежному спецу, и вполне вероятно, это даже дешевле будет стоить, так как: а) спец работу выполнит очень быстро, намного меньше потратит человеко-часов, не говоря уже о лучшем качестве; б) будет потрачено намного меньше своего личного времени, которое тоже не бесплатно.

Цитата ("parks"):
я только недавно зарегистрировался на сайте, как мне выделиться среди тысяч конкурентов

Тысячи конкурентов задают себе точно такой же вопрос
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
А как идея нанять за соответсвеющий %% менеджера проектов - человека который будет искать работу? В конце концов каждый должен делать свое дело, художник - рисовать, програмист - програмить, а менеджер - сводить вместе профессионалов.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
А как идея нанять за соответсвеющий %% менеджера проектов - человека который будет искать работу? В конце концов каждый должен делать свое дело, художник - рисовать, програмист - програмить, а менеджер - сводить вместе профессионалов.

Абсолютно правильная идея. Только вот такая деталь - это путь не для новичков. Такой менеджер (более правильно его назвать другим словом, например seller, продавец) очень легко сможет продавать заказчикам профессионалов-гуру, хотя к сожалению в подавляющем большинстве случаев за небольшие деньги. Но ему почти невозможно продавать новичков, только время свое потеряет.
Кстати говоря, обычно таким профессионалам-гуру этот менеджер вовсе и не нужен...

В большинстве случаев такая работа себя не оправдывает, я сам пробовал этим заниматься, и до сих пор иногда подрабатываю при случае... Но тут еще играет репутационный момент, если я заказчику кого-то "продам", и этот кто-то заказчика подведет, то гнев заказчика и меня зацепит. Не хочу такого. Есть очень мало команд, которых я могу заказчику рекомендовать и продавать (по сути дела, предлагая и рекламируя ему их услуги), и не беспокоиться что будут проблемы.

Поэтому, большинству заказчиков, обычно тем, которые ко мне обращаются с предложениями по разработке, и которых я сам просто не в состоянии обслужить из-за своей постоянной загрузки, я просто даю контакты знакомых спецов, не беря при этом на себя никаких обязательств, не ручаясь, не давая никаких рекомендаций, и т.д.

А если уж за кого-то стороннего (в котором на 100% не уверен) перед заказчиком ручаться, выступая в качестве такого менеджера, и брать на себя ответственность, то нет никакого смысла это делать менее чем за 70-80% от суммы проекта. Чтобы при случае форс-мажора, задержек, некачественной работы и т.д. можно было бы подстраховать проект своими ресурсами, и не влететь на штрафы или на что похуже.
Ю. К.
3 сообщения
#16 лет назад
Размещение работ ДИЗАЙНЕРОВ в Москве
Внимание! Проект временно не коммерческий !
Нужны люди заинтересованные в создании постоянного тусовочного места в Москве для ДИЗАЙНЕРОВ.
Для чего оно нужно, фрилансерам объяснять думаю, не стоит?)

Цель – постоянно действующее кафе со сменяемой экспозицией работ любого профиля, проведением профильных семинаров и специализированной библиотекой.

Т.к. проект начинается с сайта, нужны заинтересованные личности любого профиля.

Кому интересно, сюда:

Helen Leriso
18 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я не могу себе такой риск позволить, поэтому никогда не направляю незнакомым, даже предупреждая заказчика что в любом случае не беру на себя никакой ответственности.

tvv, а почему вы тогда на фрилансе, если работу отправляете только знакомым?
Helen Leriso
18 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Кому интересно, сюда:
]www.cafe-design.ru/

systems00, сделай что-нибудь с сайтом, а то дизайнеры туда не пойдут.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("LeRiso"):
tvv, а почему вы тогда на фрилансе, если работу отправляете только знакомым?

Не понял вопроса. Как связано или не связано то, что я на фрилансе, с тем, что "направляю работу только знакомым"?
Кристина Кузина
1 сообщение
#16 лет назад
К сожалению когда только пришел во фриланс безумно трудно найти первую работу. Вот как и я...-_-
Kkkkkkkkk U.
1 сообщение
#16 лет назад
Главное,не опускать руки...Работать много и качественно. Поначалу всем тяжело.А когда уже выходишь на уровень, тебя замечают и вопрос " Где искать заказчиков?" сам отпадает...
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Согласен... это просто так кажется, что работы мало (если судить по тендерам), однако на самом деле у многих заказчиков есть кучи проектов - просто проводятся они через личную беседу. Поэтому нужно лишь заполнить портфолио, засветиться как-нибудь (хотя бы уж на форуме предложить свои услуги), но только не в ЧС, и все пойдет пучком (сначала медленно, а потом даже времени не будет хватать из-за обилия работы).
Вадим Столярчук
75 сообщений
#16 лет назад
КОГДА ЖЕ МЕНЯ КТО-НИБУУУДЬ ЗАМЕТИИИТ!!!

извините что так кричу, просто еще ни одного предложения
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
stolar, на данном этапе предлагать должны не вам, а вы...
флешки у вас интересные... понравились...