Олег Г.
13 сообщений
#16 лет назад
В интернете есть много проектов реализующие какую-либо деятельность, постоянно расширяются, берут на работу все больше людей! И у всех постоянно много работы - так.как много заказов! Откуда набирают столько заказчиков??? Где искать заказчиков?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("goacher"):
В интернете есть много проектов реализующие какую-либо деятельность, постоянно расширяются, берут на работу все больше людей! И у всех постоянно много работы - так.как много заказов! Откуда набирают столько заказчиков??? Где искать заказчиков?

А у заказчиков другая проблема. Где искать хороших исполнителей, которым можно доверить свои проекты? От себя скажу, заказчика найти намного проще, чем хорошего программиста, партнера, субподрядчика.

Станьте мастером своего дела, слегка раскрутитесь, и тогда вопрос "Где искать заказчиков?" будет только вызывать у Вас улыбку. Заказчики сами будут Вас находить, и Вы будете выбирать лишь самые интересные предложения.
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("goacher"):
Станьте мастером своего дела, слегка раскрутитесь, и тогда вопрос "Где искать заказчиков?" будет только вызывать у Вас улыбку. Заказчики сами будут Вас находить, и Вы будете выбирать лишь самые интересные предложения.

Вопрос, очевидно, только в том, как не умереть с голоду до завершения процесса раскрутки Кроме того, начинающему работнику сложно повышать квалификацию и становится мастером в отсутствии практики. Человек - существо ленивое, поэтому редко кто чисто ради искусства будет сидеть и рисовать/программировать, а вот если грозит оплата - другое дело:P
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
pushasta, Мне кажется, что вы изначально неправильно подходите к вопросу.
"процесс раскрутки" - раскрутка это далеко не самый главный вопрос. Важный, но не главный.
"Человек - существо ленивое" - возможно, но оправдывать этим свое нежелание работать и совершенствоваться не лучший выход.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Успех придет тогда, когда вы и бесплатно и за деньги будете работать одинаково.В жизни разное бывает. Просто нельзя останавливаться. Надо постоянно чему-то учиться, чего-то добиваться, чем-то удивлять и вас обязательно заметят. Гений - это терпение. Лени здесь не место!
Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("sima1970"):
Успех придет тогда, когда вы и бесплатно и за деньги будете работать одинаково.В жизни разное бывает. Просто нельзя останавливаться. Надо постоянно чему-то учиться, чего-то добиваться, чем-то удивлять и вас обязательно заметят. Гений - это терпение. Лени здесь не место!


Интересно, а на что еду покупать? или даже инет оплачивать?
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
aligator, ну а вы представьте, что вы не занимаетесь фрилансом - на что бы вы тогда покупали еду? Пошли бы работать? Правильно... А что мешает сделать это и при этом уделять часик-другой в день фрилансу?
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Как и ожидалось, сразу все поспешили уверить, что уж они-то точно не ленивы.
На самом деле, неважно насколько ты замечательный специалист: сразу на фрилансе много не заработаешь, нужен опыт "борьбы" так сказать, ну и репутация. Мне кажется, без этого глупо ожидать, что тебе сразу доверят серьезные проекты.
Оффтопик

Работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй, как будто никто не смотрит,
пой, как будто никто не слышит,
удивляйся, как будто вчера родился,
говори правду и тебе не придется ничего вспоминать,
живи, как будто на земле рай.
Это твой мир!
И ты можешь его изменить!
Спешите делать людям добро!
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Вопрос, очевидно, только в том, как не умереть с голоду до завершения процесса раскрутки


Посмотриет фильм "В поисках счастья" - вдохновляет. Основан на реальных событиях.
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
ElleX, к сожалению, принципиально не смотрю депрессивных фильмов.
И все-таки: откуда берутся заказчики?:blink:
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aligator"):
Интересно, а на что еду покупать? или даже инет оплачивать?

Кредит бери.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("aligator"):
Интересно, а на что еду покупать? или даже инет оплачивать?

Кредит бери.
Сергей Б.
21 сообщение
#16 лет назад
ОЧЕНЬ правильно сказали Владимир (tvv, ) и sima1970, их мнения дополняют друг друга и в результате на поставленный автором вопрос вытекает полезный совет-ответ, в общей его части. А, что касаеться более технических сторон (маркетинговых исследований) , то мало кто даст точную подсказку на "рыбные места" в интернете.
Мой дядя говорил: "В плане помощи, я могу дать тебе удочку, но ловить рыбу ты должен учиться сам."
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
По своему опыту могу сказать, что когда занимаешься тем делом которое тебе нравится, то заказчики и деньги легко находятся. Потому что если делаешь то что нравится, то делаешь это с энтузиазмом и хорошего качества.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
aligator надо просто в начале карьеры фрилансера чем-то жертвовать, во что-то вкладывать. Расходы не минуемы! Мне, например и на планшет раскошелиться пришлось и на интернет безлимитный, но поверьте при разумном подходе все быстро окупиться и покроет ваши расходы!
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Сделай себе 10-20 сайтов, раскрути их немного. Это тебе даст
- Хороший портфолио
- небольшой доход с контекстки (покроет хостинг интернет и может быть пиво).
Сергеевич В.
6 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
Сделай себе 10-20 сайтов, раскрути их немного. Это тебе даст
- Хороший портфолио
- небольшой доход с контекстки (покроет хостинг интернет и может быть пиво).

А где найти заказчиков для этих 20 сайтов?
P/S: На самом деле поиск заказчиков меня не волнует. Заказчики сами находят меня...
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Over-Des"):
Цитата ("librarian"):
Сделай себе 10-20 сайтов, раскрути их немного. Это тебе даст
- Хороший портфолио
- небольшой доход с контекстки (покроет хостинг интернет и может быть пиво).

А где найти заказчиков для этих 20 сайтов?
P/S: На самом деле поиск заказчиков меня не волнует. Заказчики сами находят меня...


Это нужно для новичков. Чтобы себя показать, на что способен. А заказчика для этих сайтов ненадо. Путь пока будут в собственности начинающего фрилансера.
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):

Станьте мастером своего дела, слегка раскрутитесь, и тогда вопрос "Где искать заказчиков?" будет только вызывать у Вас улыбку. Заказчики сами будут Вас находить, и Вы будете выбирать лишь самые интересные предложения.

tvv, Если вы будете выбирать самые интересные предложения, можете остальных ко мне перенаправлять?

Создание нескольких сайтов для себя - это хорошая идея, главное чтобы это было сделано с энтузиазмом...
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
boomer1311, а что будет если я Вам кого-то направлю, а Вы работу не сделаете или сделаете ее плохо? Оба в черном списке окажемся. Я не могу себе такой риск позволить, поэтому никогда не направляю незнакомым, даже предупреждая заказчика что в любом случае не беру на себя никакой ответственности.