И.
3 сообщения
#16 лет назад
Привет всем! Народ подскажите, а реально здесь найти людей, готовых вписаться в стартап на этапе разработки прототипа, когда финансирования нет, вернее все финансируется из своего кармана по мере возможностей?
Вкраце: рекламно-поисковый сервис, для простых пользователей, рекламодателей и издателей (в перспективе). На подобие рекламных газет, которыми заваливают почтовые ящики в подъездах, только онлайн.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
А зачем он нужен? Я и так постоянно выкидываю эти газеты из ящика. Из-за них жировку из ЖЭКА можно потерять.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
xan_job, бесплатных или почти бесплатных партнеров тут найти можно. По крайней мере некоторые успешно находят, например недавно тут на форуме была тема про разработку игры, была масса желающих бесплатно потрудиться. Но, к сожалению, это скорее всего будут зеленые новички, которые вряд ли на энтузиазме что-то сделают серьезное.
 И.
3 сообщения
#16 лет назад
tvv, ок, спасибо! К сожалению ты прав. За частую у новичков дальше разговоров не идет, особенно когда надо тратить свое собственное свободное от основной работы время

anodyne, да с газетами не совсем точное определение. Хотя на самом деле многие пользуются рекламой из этих газет, а кто-то пользуется гуглом и запаривается из кучи ссылок искать нужную. На сервесе предполагается поиск только по контенту, который сами рекламадатели создают. Собственно поиск это одна из функций. Есть рейтинги отрекламированных услуг, видео и звуковая реклама, сохранение реклам услуг, для последующего быстрого доступа, статистика, привязка к карте, рекламы дня и пр. Как вариант в дальнейшем можно развить в некое подопие соц. сети потребителей той или иной услуги отрекламированной на сайте.

ЗЫ Сейчас собственно имеется некий прототип, который охватывает процентов 50% задуманного, половину фич пришлось задизейблить. Использую связку ROR + Flex. Кому интересно пишите в личку.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Если есть прототип, есть смысл поискать инвестора.
Бизнес-план и вперед с песней.
Колесник В.
53 сообщения
#16 лет назад
xan_job, если нет денег (или недостаточно) - становитесь хорошим программистом, сами разрабываете ПО для проекта. Далее берёте кредит на продвижение проекта, нанимаете специлистов по тестированию, юзабилити и дизайну.

А если Вы студент и у Вас нет достаточного кол-ва знаний по ведению бизнеса - лучше оставьте это. Когда будут знания вспомните, и если Вы всё ещё будете уверенны (3% из 100), что с этого можно что-то поиметь - возвращайтесь к пункту выше.
 И.
3 сообщения
#16 лет назад
Kolesnik, спасибо за совет! Программистом я работаю достаточно давно, но сайтостроение для меня вещь практически новая. Поиметь на данном этапе с этого я могу лишь опыт, ну а в качестве ближайшей цели - выпуск прототипа и обкатка идеи, поиск инвесторов. Собственно какие-то части работы я могу оплатить и без кредита, но в теме вопрос стоит о партнерстве. Согласитесь, что партнер по стартапу и наемный специалист все же разные люди.
Колесник В.
53 сообщения
#16 лет назад
xan_job, моё IMHO - найти достойного партнёра на данном этапе возможно только теоритически.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Чтобы найти инвестора - его надо заинтересовать. Вы это можете сделать?
Хороший бизнес-план это часть успеха, дальше вас будут спашивать многие противные вещи про ваш бизнес. я некоторое время работал с инвесторами и сам был инвестором и примерно представляю эту кухню.
Вы можете доказать что ваш бизнес стоит вложенных денег?
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Да, я как-то даже и не знаю тех, кто такие газеты читает среди моих знакомых. Если нужно что-то - идёшь в магазин и покупаешь.