Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Я вот замучался для своего проекта искать доменное имя. Или занято все или некрасиво пролучается. подумал обратиться к профессионалам. А как такие работы сдесь на сайте организовать? Как заинтересовать работников? Как честно оплатить работу (и сколько?). Ведь в конце концов возьму всего одно слово, а может ничего и не понравится....

Какие будут советы?
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Были подобные тендеры на выбор имени... В качестве награды поставили $10 - куча народу сбежалось...
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Тогда наверное запущу с условием 5 самых активных получат по 5ВМЗ а победитель (if any) 20 ВМЗ - это будет справедливая оплата?
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Создал задание - конкурс результаты по победителям будут в этой теме.
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
А здесь можно вносить пропозиции?
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Rondmeo"):
А здесь можно вносить пропозиции?


А потом кто будет виноват? я что не успел взять. киберсквотер что влез раньше всех или вы что вслух ценные мысли высказали? Так что только приватные сообщения или в теме отметьтесь.
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
В Вашем конкурсе участники не видят предложений друг друга, соответственно предложения дублируются. И если лучшее предложение продублируется - будут затруднения.
А еслиб все происходило на форуме, то никто бы не повторял чужих предложений (сработает закон: "кто не успел - тот опоздал".
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Rondmeo"):
В Вашем конкурсе участники не видят предложений друг друга, соответственно предложения дублируются. И если лучшее предложение продублируется - будут затруднения.
А еслиб все происходило на форуме, то никто бы не повторял чужих предложений (сработает закон: "кто не успел - тот опоздал".

Я думаю это затруднение будет решено.
В открытую давать такие имена - нельзя, киберсквотеры могут скупить их моментально.
Борисович В.
9 сообщений
#16 лет назад
Отписал в личку свои варианты.
Сергей Р.
4 сообщения
#16 лет назад
Написал в ЛС
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Сейчас придумаем.

Но Джек-пот явно маловат.


(suu81 Вс, 2 Сентября 2007 22:59 - )
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
Цитата ("Rondmeo"):

В открытую давать такие имена - нельзя, киберсквотеры могут скупить их моментально.


а где гарантии, что киберквотеры не сидят на тех самых сервисах на которых вы тестируете адреса ?
я уверен, что ведутся логи.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("suu81"):
Цитата ("librarian"):
Цитата ("Rondmeo"):

В открытую давать такие имена - нельзя, киберсквотеры могут скупить их моментально.


а где гарантии, что киберквотеры не сидят на тех самых сервисах на которых вы тестируете адреса ?
я уверен, что ведутся логи.


шансы гораздо ниже. К меня есть сервимс (точнеея знаю), который на каждый ключевик генерит 20 доменов свободных с красивысм звучанием. Этот сервис разорит киберсквотеров если у них есть доступ к логам.
Сергей Р.
4 сообщения
#16 лет назад
Ну как там продвигаются дела? Есть хоть какие-нибудь вам приглянувщиеся из всех что прислали люди?
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Razdor"):
Ну как там продвигаются дела? Есть хоть какие-нибудь вам приглянувщиеся из всех что прислали люди?


Есть интересные имена. К сожалению многие думают о зоне COM, хотя более интересна зона CO.UK - и выбор больше и нужнее она.
Сергей Р.
4 сообщения
#16 лет назад
Но вы же сами написали что нужен домен и если он будет в зоне СОМ , то это даже +. Вот народ и старается.)
Дмитрий Т.
1 сообщение
#16 лет назад
Отписал в личку 1 сентября несколько имен, что-то из предложенного понравилось?
Между тем одно из предложенных мной третьего числа уже успели зарегистрить, это Вы или кто-то другой перехватил?
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Я не знаю , некоторые из предложений когда я проверял - были заняты. Я использую uk2.net т.к. считаю его самым надежным.
Николай Гармоничный
69 сообщений
#16 лет назад
Отписал несколько разностилевых имен (1 сент), что-нибудь порадовало?
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
На данный момент найдено имя которое понравилось, но на самом деле нашлось 2 имени которые были зарегистрированы.

Согласно условию конкурса
"5 самых активных участников получат по 5 ВМЗ"
Вот имена самых креативных участников, которым выплачивается по 5 ВМЗ

logicerror
maschustik
Razdor
rulez25
sergiusd

Про те, чьи имена будут приняты по условию конкурса :
"а один из этих пяти чье имя будет принято получит еще 15 ВМЗ"
Было предложено 2 имени которые мы так и не смогли выбрать - чье лучшее, поэтому мы взяли 2 имени и соответсвенно награду получают 2 участника.

maschustik -
logicerror -

Соответственно конкурс закрыт. 5 победителей прошу обратиться в личку с указанием рассчетных счетов для перевода.