Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Пришло письмо сегодня...
Цитата:

Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU!

Ваш email-адрес был указан в качестве контактного в регистрационных данных для домена ***.ru.

В соответствии с новой редакцией Правил регистрации доменных имен в домене RU, вступившей в силу с 1 октября 2009 года
(), в обязательном порядке необходимо предоставить копии документов, подтверждающих идентификационные данные
Администратора (владельца) домена.

Пожалуйста, загрузите документы, подтверждающие следующие регистрационные данные:

Для загрузки документов перейдите по ссылке и следуйте инструкциям.

Документами, подтверждающими идентификационные данные для предоставления Регистратору REG.RU являются:
- для физического лица -- копия паспорта (достаточно первой страницы с ФИО, номером и датой рождения);
- для юридического лица -- копии свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН) /обязательно!/, свидетельства о регистрации юридического лица (ОГРН),
о внесении в государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) /факультативно/;
- для индивидуального предпринимателя -- копия паспорта (достаточно первой страницы с ФИО, номером и датой рождения), копия свидетельства ИНН.

После загрузки документов и их проверки статус всех доменных имен, зарегистрированных на указанные данные, будет в ближайшее время изменен на "VERIFIED"
(подтвержденный), а также будут делегированы домены, не делегированные ранее по причине отсутствия идентификационных документов.

Регистрация новых доменных имен на указанные данные будет происходить без повторного предоставления документов. Также для всех новых доменов, которые
будут регистрироваться через REG.RU на указанные регистрационные данные, будет автоматически выставлен статус "VERIFIED".

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту REG.RU:
- телефон: (495) 580-1111 (многоканальный);
- электронная почта: ***;
- ICQ: 1110437


Русский интернет решили легализовать?
Я не хочу скан отсылать А видимо придется Эххх...
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#14 лет назад
Вы до сих пор не слышали о новых правилах? :o
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Неа, только сегодня вот узнал
Как-то можно обойти это дело?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Как же хорошо, что мой домен не в зоне RU )))

А вообще, Hungry_Hunter, что ты так разнервничался?
Обычные дела. Вообще, пора всю Россию легализовать, чтобы все жили по-честному..
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#14 лет назад
Кстати, сейчас у iphoster.ru акция, 1.99$ за домен .info
Санторро М.
151 сообщение
#14 лет назад
Это с 1 октября вроде действует.. по слухам не которые регистраторы так и регят как и регили без паспортных данных..
не удобно сейчас стало.. сканы у клиентов выпрашивать надо будет
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А в украине ниче не требуют
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#14 лет назад
Это вам так кажется ))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
kravtsovaV, а в Украине UA не продают по три бакса всем подряд.
Только собственникам торговых марок. Там НЕ ТОЛЬКО паспорт)))
А то, что продают - com.ua, org.ua - так и в России на них ничего не надо.

Hungry_Hunter, лучше не обходить, чтоб потом домена не лишиться. Для того, чтоб в паблике не было данных, воспользуйтесь услугой Privat Person, а совсем без паспорта только международка.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval помимо ЮА еще очень много всего, например региональные а в раше ру покупают все, кому не лень. в Украине же ЮА сделали для бизнес-структур в большинстве своем.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
kravtsovaV, много, верно. И все почти - мусор. Ладно регионы, ладно com.ua, org.ua, все остальные зоны - приватные. Думаю, затем и сделали подтверждение, чтоб ГСы в зоне не плодили. Для этого инфо есть и экзотики масса.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Эх ладно, посодют так посодют... буду отсылать
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Если не будете домен продавать или передавать, то забейте..
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Если не будете домен продавать или передавать, то забейте..

Разве? Так требуют же... И вроде как новые нельзя регать без паспортных данных...
ArtPro, расскажите подробнее... Я вот продавать не собираюсь... Но мне очень хотелось бы не отсылать скан паспорта на некоторые домены.. Ибо они уж очень нелегальные
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Новые можно на старый аккаунт. Но, при этом, регистратор имеет право в любое время запросить данные.

В случае, если предоставить не сможете- разделигировать домен. Не обязан, но право имеет.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Если не давать паспортные данные, то фактически невозможно будет провести сделки по изменению параметров... если делаете ГС или саты, то забейте.. всем паспортные данные давать - не выдержит кровать.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
А у меня пока ничего не требуют и уже давно удивляюсь, почему?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
А какая разница? После 01 апреля 2010 года подтвердим все.