Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
На днях планирую создать проект, по наполнению форума сообщениями. Проект большой и задача долгосрочная - не менее 500 постов от каждого, в долгосрочной перспективе и того больше. Проблема заключается в том, что мне не очень представляется цена за такую работу. С одной стороны, нужны посты осмысленные, не обязательно грамотно-длинные, какая-то часть вполне может быть и просто несколько фраз или краткое мнение, да и всякие флудилку/курилку тоже надо заполнять...

У кого есть опыт в выполнении таких задач? Каковы будут цены, скажем за 100/500/1000 постов?

P.S. Тематика - футбол.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Все зависит от фрилансера - может 1 пост стоить и 5 центов, а может и 50 и 1.5$. У всех свои расценки.
Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
Это понятно что у всех свои расценки, но хочется все-таки нащупать некую рамку, при которой ценой можно будет захватить качественных исполнителей, работать с каждым по его цене - не получится. Всерьез задумываюсь об автоматизации... Иначе придется целый отдел милых бухгалтерш нанимать

Даже может быть так спросить - при какой цене вы бы сами согласились на эту задачу - 100/500/1000 постов?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
5$ за 1000 знаков - считайте далее - объем одного поста и их кол-во на эту сумму. Этот вопрос нужно задавать не здесь, а открывать проект и этим вопросом.
Илья Лобыр
61 сообщение
#14 лет назад
А я бы поработал за $0.1/1 пост. Тем более люблю футбол)))
Гость
582 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик

Цитата ("Scorp13"):
... Этот вопрос нужно задавать не здесь, а открывать проект и этим вопросом.

Хм..., на мой взгляд форум и предназначен для того, чтобы обмениваться мнениями и задавать вопросы.
В том числе вопросы которые возникают у заказчиков в процессе подготовки "домашнего задания".
Создавать проект, просто чтобы прощупать почву -- зло, имхо
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
5$ за 1000 знаков <...>

Шутить изволите? Предлагаю установить более справедливые расценки: 1 евроцент за знак
Алла З.
28 сообщений
#14 лет назад
Я в своё время, когда начинала работать в интернете, была контент-менеджером. меня вполне тогда устраивала сумма в 10 центов за пост.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("Scorp13"):
5$ за 1000 знаков <...>

Шутить изволите? Предлагаю установить более справедливые расценки: 1 евроцент за знак

Все ведь зависит от темы Те, кто любят - возьмутся может и дешевле
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Как по мне, в 10 центов за пост вполне сможете уложиться - тематика не сложная, любителей футбола много.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик

Цитата ("Scorp13"):
Все ведь зависит от тему

Если Вам попадутся заказчики, готовые платить по ставке $5/1000 знаков за постинг на англоязычных сайтах (прошу не путать со спам-постингом, это несколько разные вещи), предлагаю лично Вам комиссионные в размере 20% от общей суммы заказа
А то начал было рерайтить на инглише, и расценки были нормальные, а потом вдруг работы резко поубавилось...
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
10-15 центов - 1 пост, посты 100-150 знаков, найти людей, которые согласятся работать на таких условиях очень и очень легко.