Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Всем привет!
Я открываю небольшой проект. Уже третий день ломаю голову над названием. Методом исключения остались два: "your photoshoot" и "photoshoot for you".
Второе название мне больше нравится по звучанию, но я так понимаю, что первое более корректное. Что скажите?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А по проще нет вариантов ? )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А у них разве не разный смысл?
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, не )
voron_76, это не критично )
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Мне еще нравится "private photoshooting", но это можно воспринять как намек на дополнительные услуги гг
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
По-моему очень критично))))
твоя фотография (я сделала, и выложила на ресурс), или же фотограф будет фотографировать меня ))))

название длинное. говорить не удобно, я может и ошибаюсь, то название как кличка животного должно быть - язык не запутываться на третьем повторении слова.
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Wildcat,
your photoshoot - твоя фотосессия
photoshoot for you - фотосессия для тебя
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ага, неверно перевела, уже глянула
ну, со словом фотосессия критичность становится не такой сильной
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Еще один момент:
домены yourphotoshoot.com.ua, photoshoot.com.ua свободны.
но второе действительно удобнее для ввода. критично ли если название "your photoshoot" или "photoshoot for you", а адрес просто photoshoot.com.ua
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Мне больше нравится "your photoshoot" и конечно второй домен. Хотя может быть можно что-то другое придумать. Но это конечно на Ваш вкус
Классные у вас фотографии А что за проект если не секрет?
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Colvacne, спасибо на добром слове.
Суть в том, что свой студийный свет я использовала для выездных или чисто технических проектов, за которые хорошо платят, но творчества там нету никакого(а в добавок бывает просто неприятно работать). Плюс после съемок Робина Шармы у меня поломалась студийная вспышка
А сейчас все чаще меня спрашивают о более бюджетной фотосессии. Но аренда студии с Киеве минимум 200 грн/час, для сьемок необходимо минимум 2 часа. Вот я и хочу переделать свою вторую комнату на мини-студию, конечно, там возможности ограниченные, но я могла бы существенно снизить свою цену на сумму аренды студии. Тем самым у меня будет больше клиентов за те же деньги(а для девушки, которая снимается для себя 400 грн играют роль), + буду заниматься любимым делом. А тех, кто захочет разнообразия, буду вести в съемную студию ))

А еще я мечтаю накопить денег и поехать учиться за границу

Ну это пока мечты, мечты...))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
vera_dov, photoshoot.com.ua, конечно.

А почему нельзя назвать проект "photoshoot" ? А конкретику в тексте.
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Photoshoot как-то угловато.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Veraphoto - такой домен не подойдет?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
Еще один момент:
домены yourphotoshoot.com.ua, photoshoot.com.ua свободны.
но второе действительно удобнее для ввода. критично ли если название "your photoshoot" или "photoshoot for you", а адрес просто photoshoot.com.ua

А почему не просто yourphoto.com.ua?

Кстати, для "неангличанина" все варианты будут очень труднозапоминаемы. ИМХО.
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А почему не просто yourphoto.com.ua?

Да, это намного лучше.