Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, а вам на каком языке пишут? я спрашивала про написание на англ. и нем.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
veryonehope, так как речь о яндексе, пишут, вероятно, по-русски
Учитывая это, 15 долл. - как раз адекватная цена
потому что 1) текст на иностр. языке 2) технический , а подобрать спеца именно в этой сфере и чтобы языком владел, трудно.
А вот по поводу автоматизации ArtPro прав, и нужно к этому стремится, чтобы облегчить и ускорить рабочий процесс. На 80% само - это, безусловно, впечатляет.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
А вот по поводу автоматизации ArtPro прав, и нужно к этому стремится, чтобы облегчить и ускорить рабочий процесс. На 80% само - это, безусловно, впечатляет.

хмм буду об этом думать, хотя мне нравится процесс поииска подходящих синонимов, тут ведь тоже нужно думать, а не в тупую копирить синонимы
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
тут ведь тоже нужно думать, а не в тупую копирить синонимы

ага, и чтобы еще со всеми вариантами потом нормально читалось, похлеще офигенных головоломок некоторые текстики могут быть
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
похлеще офигенных головоломок некоторые текстики могут быть

Это если полная автоматизация, а если полу - то ввел слово, а тебе в панельке все доступные варианты выдало, выбрал какие нужно, кликнул и они поставили т.е ускорение, но человеческий фактор остается. Как бы, машина, помогает делать рутинную работу человека, для другой машины Ужжсс, до чего дошло.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Как бы, машина, помогает делать рутинную работу человека, для другой машины Ужжсс, до чего дошло.

Верно подмечено. Прикольно!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Ребята, еще нужен совет о тех, кто хорошо знает подобные программы генерации текстов из матриц. Подскажите, пожалуйста, эти программы умеют сравнивать уникальность сгенерированных текстов? Если да, то какие это проги?
Буду очень благодарна всем ответившим
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Я выше писал название, сравнивать 2 текста он не умеет (надо платные версии искать), но он умеет из шаблона по заданию шингла и схожести множить статьи, сколько будет получаться под ваши требования.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
lamitech, спасибо! вот это мне и нужно было знать
Александр Нестеренко
130 сообщений
#13 лет назад
А просветите, что это такое? Я то вроде как догадываюсь, но послушать интересно будет ))
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
molddesign, о чем конкретно Вы просите рассказать?
Александр Нестеренко
130 сообщений
#13 лет назад
veryonehope, что это за матрицы и зачем они нужны. Ликбез
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
ArtPro, а вам на каком языке пишут? я спрашивала про написание на англ. и нем.

на русском, но особой разницы не вижу.

Цитата ("veryonehope"):
Ребята, еще нужен совет о тех, кто хорошо знает подобные программы генерации текстов из матриц. Подскажите, пожалуйста, эти программы умеют сравнивать уникальность сгенерированных текстов? Если да, то какие это проги?

сами длину шингла подставляете и ...
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
на русском, но особой разницы не вижу.

Если создать проект по написанию шаблонов на русском языке и , например, на английском - разница будет видна сразу же , и не только в количестве отписавшихся, в циферках тоже
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Ну кто то какает кирпичами при фразе "английский текст", делает цену выше в 2 раза, а кто то на английском болтает лучше русского.
без обид, просто реально когда надо было 50 кило текста перевести, то проще нанять англоязычного перса, который понимает русский, чем наоборот
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, спасибо
molddesign, пример матрицы приведен в начале топика, нужны они для того, чтобы "размножать" тексты, из одной матрицы можно получить от 100 текстов от 1000 текстов все зависит от сложности синонимизации. А зачем нужно столько текстов? эммм, да я сама этого до сих пор понять не могу
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, , да никто не обижается и с англоязычными персами меряться силами не собирается.
Речь все же о ставке идет и о конкретном рынке. Я вот с китайцами рис наперегонки не хотела бы собирать)))
У ТС не просто английский текст, а техническая тематика, в которой она разбирается от и до.
Выбрать из предлагаемого списка нужные синонимы тоже нужно знать какие подойдут, а из-за каких полная хренотень получится.
Сравнивать с обычным русским текстом как-то нелогично.
Но, учитывая, что ранее шла ставка, а теперь будут платить сдельно, 10 долл. за к - тоже ничего
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, я уже сказала про 15 и заказчик почему-то быстро очень согласился, еще и назвал меня талантом Просто денежку оплачивать будет не тот же человек, что платил до этого, просто они вместе работают. В любом случае, я очень хорошо отношусь к этому человеку и готова идти навстречу, мне ведь выгодней, чтобы он заказал у меня много раз, а не один и на очень много денег. Поглядим, как выйдет, как напишу, так все и выяснится. Я ведь тоже не в курсе, сколько в состоянии этот человек платить. Знаю, что мой нынешний начальник тяжеловато с деньгами расстается, хотя недостатка в них абсолютно не испытывает, но это уже его проблемы, и несмотря ни на что, мне бы очень хотелось, чтобы он нашел свое счастье. Но это я уже что-то отдалилась от изначальной темы Я вообще очень хорошо отношусь ко всем своим бывшим заказчикам :P очень приятные впечатления. Правда, и обманщики меня стороной не обошли, но что за жизнь без трудностей?
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
veryonehope, молодец! хороший шаблон должен быть хорошо оплачен