Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад


Всем привет. Сейчас такая ситуация - нужно срочно вывести деньги. Вот есть у меня 5300 рублей, что равняется примерно 1400 грн. Но если вывожу через обменник, то теряю 160 гривен, что немало (скрин приложен к сообщению). Подскажите как вывести Webmoney в Украине с наименьшими затратами. Есть карточка ПриватБанка, счет в Приват24.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Сделайте внутри кипера обмен ВМР на ВМЮ. Там наименьший процент будет.
По кошельку - правой клавишей - обмен
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Выбирайте.

Я пользуюсь

Деньги можно вывести на карточку привязав ее к счету Вебмани с помощью .
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад


Не всегда. Насколько я знаю самый выгодный обменник ВМ валюты это demonchange.ru. Вот скрин. Но опять же если вбиваю в форму вывода на сайте 1330 грн (среднее значение между двумя вариантами обмена), то выходит 1240 грн.
Владимир Ш.
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Сделайте внутри кипера обмен ВМР на ВМЮ. Там наименьший процент будет.
По кошельку - правой клавишей - обмен


Не меняйтесь никогда внутри кипера - курсы там завышенные! пользуйтесь обменниками.
Для вывода на карту - obmennik.in.ua (сам пользуюсь), около 4%.
С вашей суммы реально получить порядка 1310 грн.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А какой курс по киперу щас?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я тут меняю -
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
На предложили 1279 грн...
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Stenn"):
Насколько я знаю самый выгодный обменник ВМ валюты это demonchange.ru.

Не всегда

Открываете мониторинг обменников - , например. Ищете наиболее понравившийся курс. Меняете.

Потом заходите в Приват 24. В чате узнаете реквизиты для перевода по Украине на вашу карточку с другого банка.
Затем идете на . Там находите "закрепить карточку", проводите процедуру закрепления. Скидываете туда пробные 10 грн, например. Пришли - значит карточка успешно закреплена и можно спокойно выводить на нее деньги, оплачивая только 3% от суммы банку.

Прошла через это лично Удачи
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Obmenniki.com всегда пользуюсь
Юрий Степанец
96 сообщений
#14 лет назад
Вычисляете сумму, которую будете менять:
5300 / 1.008 = 5257,936
Округляете в МЕНЬШУЮ сторону, получаете
5257,93

Идете на

Смотрите курс
Например
"Хочу WMU, отдам WMR" :
прямой: 0,254
обратный: 3,937

То есть 5257,93 WMR = 1335,51 WMU.
Может потребоваться скупить несколько заявок. Тогда будет меньше.
Если устраивает, покупаете столько заявок, сколько требуется для закрытия всей суммы

Если не срочно или хотите выгоднее, то
Смотрите курс
"Хочу WMR, отдам WMU" :
прямой: 3,8904
обратный: 0,257

Пересчитываете в WMU по интересующему курсу:
5257,93 * 0,257 = 1351.288
Курс можно устанавливать свой, чем меньше - тем быстрее пройдет обмен, чем больше - тем выгодней.
Ориентироваться лучше на самый выгодный (самый верхний) "Хочу WMR, отдам WMU" обратный

Создаете свою новую заявку


Вводите получившиеся цифры
Направление обмена: WMR->WMU
Сколько у Вас есть WMR: 5257,93
Сколько Вам нужно WMU: 1351.28

Смотрите прямой/обратный курсы, корректируете суммы как считаете нужным, вводите реквизиты получения.
Оплачиваете заявку.
Ждете, когда Ваша заявка будет погашена.
Чем больше сумма - тем дольше ждать. И курс может поменяться так, что заявка утонет

Пока ждете, закрепляете за своим U-кошельком Вашу карточку с помощью сервиса


Когда карточка будет закреплена, Вы сможете выводить на нее деньги с помощью

за 0,8 %

То есть из
1351.28 WMU
на карточку прийдет
1351.28 / 1.008 = 1340,55

Итого:
из 5300 WMR можно получить 1340,55 грн на карточку.

Добавлено:
Расчет приблизительный и может меняться как в меньшую, так и в большую сторону.
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад
Всем спасибо большое. А такой вопрос - кто-нибудь пользовался ? Там комиссия радует и это вроде как система от ПриватБанка.
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Formica"):
Цитата ("Stenn"):
Насколько я знаю самый выгодный обменник ВМ валюты это demonchange.ru.

Не всегда

Открываете мониторинг обменников - , например. Ищете наиболее понравившийся курс. Меняете.

Потом заходите в Приват 24. В чате узнаете реквизиты для перевода по Украине на вашу карточку с другого банка.
Затем идете на . Там находите "закрепить карточку", проводите процедуру закрепления. Скидываете туда пробные 10 грн, например. Пришли - значит карточка успешно закреплена и можно спокойно выводить на нее деньги, оплачивая только 3% от суммы банку.

Прошла через это лично Удачи


Спасибо огромное! Сейчас жду пока закрепится карточка. Ваш способ вроде как самый удобный из всех что видел в сети и тут на форуме.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
А скажите, плиз - на сайте Укргаранта написано, что на банковскую карту деньги приходят в течение 1-3 бенковских дней. На ПриватМиттэву тоже?? Или на нее как обычно, за 15 минут?
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, я когда карточку получал, сказали в банке, что раньше моментально деньги приходили, а сейчас 1 банковский день.
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Самый лучший способ: разместить на форуме в своём городе объявку "Продам ВМ 1:1" . И если город у Вас не " Большое Дышло", тут же набигит купа народу с криками "Куплю!!!" Я всегда так покупаю. Выводить у меня не получается - всегда только заводить надо...
Валентина З.
6 сообщений
#14 лет назад
Подскажите, плз, какую банковскую карточку лучше открыть? Я пару раз заходила в Приват за покупкой миттєвой, но мне сказали,что на нее вм не зачислят, в сбербанке сказали, что будут узнавать.
Может, лучше им не объяснять, что деньги из вебмани?
Александра Лазаренко
5 сообщений
#14 лет назад
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ вывести с R-кошелька ИМЕННО РУБЛИ? Раньше меняла на гривны и выводила на карту Приватбанка. Но сейчас собираюсь поехать в Россию, и если сначала менять рубли на гривны, а потом гривны на рубли - то я очень много потеряю в итоге...
Собственно тот же вопросик и по поводу вывода WMZ (в обменниках курс не радует).
Владимир Ш.
25 сообщений
#14 лет назад
vzaritskaja, в банке ничего спрашивать не нужно, им все равно откуда приходят деньги.

semy, при доллары недавно читал, что можно вывовдить в Украине на долларовую карту.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
vzaritskaja, у меня Миттэва - зачисляется все нормально, тьфу-тьфу-тьфу )