Владимир К.
21 сообщение
#14 лет назад
Стокнулись со следующей проблемой.

Есть VPS.

Время через FTP отстает на 4 часа.

Т.е., например, заходим через SSH - все нормально время московское (допустим 18:20), через PHP вызываем date() - тоже все нормально время московское (опять 18:20).
А если заливаю через FTP файл - то время создания файла почему-то 14:20, т.е. отстает на 4 часа.
При этом если опять же заходим через SSH и смотрим на дату заливки этого файла - то через SSH - все нормально показывает.

Несколько админов 2 дня колдовали, в том числе и служба поддержки хостера - в итоге стало, что если заходим через ФТП-клиент FileZilla - то все окей, а если заходим через Total Commander - то опять все на 4 часа отстает.

Кто-нибудь может подсказать, что за чудеса такие, с чем это может быть связано, и что делать?

Заранее всем огромное спасибо!

Извиняюсь, если ошибся разделом.
Студия В.
96 сообщений
#14 лет назад
Поскольку ты не написал какие у тебя ОС и FTP сервер, конкретного ответа я тебе на дам.
Просто есть время UTC, а есть время локальное. Судя по твоему описанию, у тебя криво настроен FTP сервер, который работает с UTC временем, то есть минус 4 часа от локального (московское летнее). Я бы на твоем месте выгнал бы таких админов, которые не могут решить простейшую задачу.
Владимир К.
21 сообщение
#14 лет назад
FTP сервер - ProFTPd 1.3.1
Операционка, если не ошибаюсь - Debian 5.0

Если время на FTP настроено криво, то почему через FileZilla время показывается нормально, а через TotalCommander - криво?

Если там все на самом деле так просто, может быть ты сможешь помочь?
Сколько это будет стоить?
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
А может косячит коммандер с настройками?
Студия В.
96 сообщений
#14 лет назад
Все проверяется элементарно - заходишь консольным клиентом и смотришь что да как.
Смотрел так? Либо через бразуер ftp://server ?
Если все ОК, какой вывод сделаешь?
Владимир К.
21 сообщение
#14 лет назад
Попробывал зайти через Firefox посмотреть - в Firefox тоже время отстает на 4 часа.
Т.е. все-таки проблема в настройках FTP, я правильно понимаю?