Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Ды и к стати спарвляеться этот комп нормально ... просто моральное и физическое устаревание компа .. блин ему скоро пятилетие справлять надо (с покупки, а если с производства то наверно уже 7-ми или даже 9-ти летие) ...
А по поводу пантов, разница между двумя ядрами и хорошим не двухядерным всего то пара тыс.руб ... какя фиг разница ...
Head T.
64 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
И о чем вы тут общаетесь? /1Ghz, pentiumM, 20Gb винт, 512Mb озу/

я себе тоже такой хотел купить.... но их уже нет ... а подобное уже не производять.....
очень легкий ноут - около 750 грамм :-)
Zero Absolute
621 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Оффтопик
Заказал себе вент HDD 500 Gb WD 7200 WD5000AAKS SATAII 16Mb

Извиняюсь за оффтопик!
Оффтопик
Сам пару недель назад подыскивал себе винт большой емкости, по ходу нарыл кое-что по поводу пятисотников (взято из разных обзоров, так что можно снова нагуглить).
---
Тест Samsung SpinPoint T166 HD501LJ vs. Western Digital WD5000AAKS

Поэтому мы бы остановили свой выбор на дисках WD5000AAKS или HD501LJ. Правда, в большинстве случаев в очном споре выигрывает накопитель WD.
Идея надежной "рабочей лошадки", можно сказать, воплощается в WD5000AAKS. Накопитель безумно тих, неприхотлив в отношении энергии и достаточно производителен. Тем более, покупая его, получается приличная экономия.
---
Отметим и Western Digital WD7500AAKS: этот накопитель быстрее всех справился с копированием большого видеофайла и занял первые места при работе со значительным потоком данных. Тем не менее, перекосы в оптимизации прошивки не позволили ему показать такую же производительность и с мелкими файлами.
---
At 500GB, the Western Digital Caviar SE16 (WD5000AAKS) is great value for any type of computer system. Its performance makes it suitable for a high-performance PC, while its cool and quiet running makes it an ideal choice for a media centre or silent PC. We recommend it.
(Western Digital Caviar SE16 (WD5000AAKS) емкостью 500 ГБ отлично подойдет для любого компьютера. Его производительность делает его пригодным для установки в высокопроизводительный ПК, а его "негорячесть" и тихая работа делают его идеальным для использования в медиа-центре или в бесшумном ПК. Мы рекомендуем этот жесткий диск.)
---
Добавлю, что найденные мной в Инете многочисленные отзывы англоязычных пользователей, купивших этот винт, в основном тоже очень положительные.

Если же "больше интересует шустрость", то можно еще посмотреть в сторону Samsung HD501LJ (у меня самого уже Samsung'овских винта, 160 ГБ и 250 ГБ - правда, PATA, а не SATA; доволен). Вот кое-что по этому поводу (опять же, в сравнении с WD7500AAKS):
---
Винчестеры крупного калибра: 500-750 GB

В тестировании принимают участие жесткие диски производства Hitachi Global Storage Technology, Samsung, Seagate и Western Digital, предназначенные как для домашнего, так и для корпоративного использования. <...>

Результаты тестирования довольно неоднозначны, но в очередной раз подтверждают тот факт, что, кроме совершенной аппаратной, нужно иметь еще и правильную программную часть – в данном случае firmware. Это нам демонстрирует Samsung HD501LJ, который, несмотря на использование пластин с меньшей, чем у конкурентов, плотностью записи выигрывает во времени копирования мелких файлов и тесте записи файла в PCMark05 с очень заметным отрывом.

Отметим и Western Digital WD7500AAKS: этот накопитель быстрее всех справился с копированием большого видеофайла и занял первые места при работе со значительным потоком данных. Тем не менее, перекосы в оптимизации прошивки не позволили ему показать такую же производительность и с мелкими файлами.
===

Винт пока не купил (у меня саташные накопители "матерью" не поддерживаются, а интересующий меня PCI-контроллер под SATA не нашел), но выбирал бы определенно между Western Digital WD7500AAKS и Samsung HD501LJ.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад


spymen, разница колосальная, я когда пересел с 1600 Дюрона (тот что слева) на двуядерник Intel Duo Core 2.0 (тот что справа) , я просто абалдел..., уже с пол года никак привикнуть не могу, тупо всьо летает, это очень радует.

Товарищи, ну что вы такое несёте ? 256 озу и т.д., вы еще робики и поиски вспомните
Рабочая станция должна летать, и комп должен бить современным, иначе будете зажати в тиски ограничений. Г... у меня вообшето 2 системника, 1 - старий комп (сделал себе как бы под сервер, часто нужно), 2 - новый, на нем и работаю. Вот на фотке посмотрите

Оффтопик
Lazytech, Samsung я в жизни не возьму, помница ещё лет так с 5-7 назад они штамповали сидюхи, которые рвали диски, винти не лучше, может щас всьо намного лучше, но както не по себе делаеться, я не смогу спать зная что мой вент от Samsung, WD - в принципе делал надёжные винти, щас мой выбор упал на них, из-за их производительности и вполне норм. цене, наверное больше всего впечатлила их WD Raptor SCSI 10к оборотов - самый быстрый в мире винт (гдето так писали), и характеристики у него лучше всех, впрочем читал всьо здесь: , хитачи тоже даверия не визивает, да и шум мне както побарабану, я даже сплю с включеними колонками, привычка.Вент уже заказал, оказалось их щас берут страшно, прийдеться ждать пару дней.
Надиров Марат
1 сообщение
#16 лет назад
Денвер - это круто. Не согласен, что старье. Просто, понятно, и со вкусом.
Silka.org - Работа переводчику
Zero Absolute
621 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):


Оффтопик
Lazytech, Samsung я в жизни не возьму <...>.

Оффтопик
Моё дело - посоветовать (в том числе, исходя из моего собственного опыта).
Решать, что брать - Ваше дело . Насчет Вестерна я тоже высказался - правда, на основе прочитанных мной обзоров и мнений многих пользователей.