Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Пытаюсь найти подходящую CMS и не могу. Хотелось бы бесплатную, удовлетворяющую требованиям. Но если бесплатных таких нет - посоветуйте платную.

Нужно:
- SEO friendly
- Возможность регистрации пользователей и ограничения доступа к некоторым страницам сайта (или частям страницы - модулям, например) так, чтобы только зарегистрированные пользователи могли их видеть.
- Встроенная возможность рассылки писем всем зарегистрированным пользователям.
- Желательно, но не обязательно наличие shopping cart
- PHP или ASP.NET, mySQL или MS SQL
- Чем легче и быстрее, тем лучше. Хотя функциональность все же важнее скорости.
- Желательно наличие других модулей, например, Опросник, Подписка на рассылку.
- Желательно ведение и отображение статистики самой CMS: сколько раз какие страницы открывали, сколько раз какие ссылки кликали, с каких сайтов приходили и т.п.

Заранее благодарю.

P.S. В принципе все это есть в DotNetNuke, которым сейчас и пользуемся. Но хотелось бы чего-то заточенного под SEO + более поворотливого.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Вам с шашечками, или ехать?
Мое мнение Joomla - наше все, но:
Чем легче и быстрее, тем лучше. - не ждите.
Функционал высок, shopping cart - Виртумарт скорее, многим нравится, я от него плююсь.
Статистика - Вы лучше Гугл-аналитикс вставьте- наглядней, информативней будет, хотя статистика подобная под нее есть.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Джумла и виртумарт вполне думаю подойдет
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Спасибо за советы. Я был на сайте Джумлы и у меня не сложилось впечатления, что она SEO friendly. Кроме того, там написано, что можно создать разных пользователей - членов команды, у которых будет разный доступ к редактированию контента. Но мне не это нужно. Мне нужен 1 администратор-редактор контента, а остальные пользователи имеют доступ только на чтение определенных страниц/скачивание определенных файлов, но ничего редактировать они не должны. Не нужны "члены команды", нужны просто посетители с разными правами.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Hoster"):
у меня не сложилось впечатления, что она SEO friendly.

1.0x серия - сборки "SEO Joomla", либо мне больше нравится - "Joostina".
1.5х серия - вообщем то многое уже есть, подправить только развечто (h1 в заголовках и т.д.), возможно seo-хаки уже вышли.

Цитата:

Мне нужен 1 администратор-редактор контента, а остальные пользователи имеют доступ только на чтение определенных страниц/скачивание определенных файлов,


В ней система пользователей, которой можно управлять, вроде есть компоненты, расширяющие систему пользователей, с этим вопросом знаком поверхносно, систему пользователей не изучал, небыло нужды.
Дмитрий Ч.
1 сообщение
#15 лет назад
Drupal подходит по всем статьям, кроме скорости. Функционала - хоть отбавляй.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Обращайтесь с ТЗ - сделаю сайт "под ключ" на своей CMS.