Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
И опять про вебмани. Я давно и успешно вывожу вебмани на почту через электронный почтовый перевод. Но на той неделе случился казус: после заполнение всех форм и отправке подверждения об оплате появляется инфа что кошелек получателя(не мой а той конторы через которую вывожу) не работает с данным видом переводов. Кто нить сталкивался с подобным?
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Свяжитесь с ними и узнайте в чем проблема.
Павел Р.
11 сообщений
#15 лет назад
А как дела с налоговой, не предъявляли претензии? Как давно выводите?
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("richter"):
А как дела с налоговой, не предъявляли претензии? Как давно выводите?

Бред, о чем вы?
Павел Р.
11 сообщений
#15 лет назад
Бред не бред, а в инете видел сообщения, что людям приходили напоминания из налоговой, якобы считается продажей ценных бумаг. просьба, если кто имеет длительный (!) опыт вывода, напишите хотя бы в личку.
Татьяна Д.
26 сообщений
#15 лет назад
Не знаю кто как, но я, чтобы не рисковать, зарегистрировалась как ПБОЮЛ. Плачу 6% от прибыли, зато сплю спокойно)
Лис Х.
10 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("richter"):
Бред не бред, а в инете видел сообщения, что людям приходили напоминания из налоговой, якобы считается продажей ценных бумаг. просьба, если кто имеет длительный (!) опыт вывода, напишите хотя бы в личку.

Никаких налогов, уже больше 2х лет так вывожу, 2 дня и деньги у меня, там если память не подводит, на сайте написано что налог не взимается. Так что смело выводите без проблем. Лично мне никто ничего не напоминал живу в 300 метрах от налоговой.
Сергей Д.
116 сообщений
#15 лет назад
Если выводите с кошелька(на ваше имя) на счет(на ваше имя), то формально это ваши средства. налоговая тут не при чем.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Astarta50
Цитата:
Плачу 6% от прибыли, зато сплю спокойно

Вы хотели сказать от оборота. Прибыль это немножко другое.
Татьяна Д.
26 сообщений
#15 лет назад
Скажу проще, с тех денег, которые приходят в оконцовке на мой счет в банке. 6% ( с доходов ).
Павел Р.
11 сообщений
#15 лет назад
Вот что получил из сапорта Яндекса: "Яндекс.Деньги - это не ценные бумаги. При выводе в назначении платежа
указывается "Возврат неиспользованных средств", и налогами такой вывод не
облагается. Ценными бумагами считаются Webmoney, однако у нас нет точной
информации о том, облагается ли налогом обналичивание Webmoney. Выводить деньги из системы "Яндекс.Деньги" Вы можете спокойно."
Лис Х.
10 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("richter"):
Вот что получил из сапорта Яндекса: "Яндекс.Деньги - это не ценные бумаги. При выводе в назначении платежа
указывается "Возврат неиспользованных средств", и налогами такой вывод не
облагается. Ценными бумагами считаются Webmoney, однако у нас нет точной
информации о том, облагается ли налогом обналичивание Webmoney. Выводить деньги из системы "Яндекс.Деньги" Вы можете спокойно."

ПИШУ КАПСОМ, для тех кто в танке! Никаких налогов не нужно платить! Еслиб надо было я бы уже сидел, наверное!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
енными бумагами считаются Webmoney, однако у нас нет точной
информации о том, облагается ли налогом обналичивание Webmoney.
Какой тонкий гон на конкурентов. То ли они не в курсе, то ли пытаются обмануть. WMZ не являются ни деньгами, ни ценными бумагами. Это подарочные сертификаты.
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
В настоящее время выводя деньги через webmoney или Яндекс, а также получая средства через платежные системы забудте о налоговой, пишу уже не первый раз, за написанное мной ручаюсь.
P.S. Просто некомпетентные сообщения и предположения уже сильно улыбают.
Павел Р.
11 сообщений
#15 лет назад
А вот ответ от сапорта WM: "Как при выводе с WM или любой другой системы, получении ден. средств или мат. ценностей от кого либо, Вы ОБЯЗАНЫ на основании НК РФ подать налоговую декларацию в налоговые органы по месту жительства.
В свою очередь WM не является налоговым агентом по извещению налоговых служб о получении Вами дохода."
Это ведь если им верить, даже перевод от собственного дедушки я должен вписать в декларацию!
Анатолий Ремнев
8 сообщений
#15 лет назад
Все верно. Поэтому при получении переводов от клиентов, я в банке пишу на бланке "Материальная помощь". Сие налогами не облагается. А Вебмони в последнее время стоит на защите кого угодно, но только не интересов своих пользователей. Суппорт - отстойный.