Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
А по поводу формулировки "жду оплаты" это я и правда протупил ) Если уж писать так , то было бы лучше "Ваше задание выполнено ! Если заказ еще актуален , свяжитесь со мной для доработки скрипта и оплаты ." .


Вот тут плюс стопитцот.

Жду оплаты можно писать, когда у Вас уже есть твёрдая договорённость, что именно Вам оплатят работу.

Если же такой твёрдой договорённости ещё нет, то и правда лучше писать что-то вроде Вашей фразы.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
не спросили у вас актуально ль задание


А главное, сделали не то, что нужно.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Xazzzi, Ну как дети малые... Все дело в аватарке... Не коноплющит она закизонов...
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
А главное, сделали не то, что нужно.

Повторюсь , вы не можете этого утверждать )
Демку оно то можно показать, если РНР всегда так и делаю . А если ЯваСкрипт ?
Будут советы защиты явы от тех , кто любит тянуть их с демок бесплатно ?
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
AXAB, ну конечно же , свастика будет плющить в 10 раз лучше ) Верно ?
Оффтопик
Еврейская игра продолжается )
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
А главное, сделали не то, что нужно.

Повторюсь , вы не можете этого утверждать )



Xazzzi, выше я описал ситуацию, которая произошла со мной на ту же тему. Как мне предложили работу и требовали отзыв.
И в той ситуации я совершенно точно знаю, что мне сделали не то, что нужно.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
В этой ситуации вы видели то что вам предоставили исполнители .
Ладно еще первый проэкт (РНР) , может заказчик хотел что-то другое (хотя врятли , описано задание явно конкретно).
Но второй (по Яве) - 101% что я угадал и сделал то что хотел заказчик .
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
А по поводу формулировки "жду оплаты" это я и правда протупил ) Если уж писать так , то было бы лучше "Ваше задание выполнено ! Если заказ еще актуален , свяжитесь со мной для доработки скрипта и оплаты ."


вот, "золотые слова говорите" (С)
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
Если уж писать так , то было бы лучше "Ваше задание выполнено...

Если соблюдать правила сервиса, то и выглядеть Ваши заявки будут куда убедительнее и серьезней чем сейчас.
Цитата:
2.2.3. Подавать Окончательную Заявку только после тщательной оценки объема работ и согласования деталей с Работодателем.
2.2.4. Приступать к выполнению задания только после принятия в список Выбранных Исполнителей.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Xazzzi, странный вы человек. Не понимаю зачем данную тему создали?Получать советы или спорить? Если вы хотите от заказчика денег, сначала узнайте ВСЕ детали. И не надо говорить что вы сделали точно то что нужно заказчику, если вы с ним не обговорили задание лично. Это практически невозможно, сделать точно как хочет заказчик. Если для себя, для своей коллекции, то даже не надо просить денег за это. Лучше пишите заказчику что у вас есть похожая работа(если даже она по вашему уже готова на 100%), и готовы с ним обговорить детали. Демпинговать не советую, но вот договорится на то что делаете быстрее всех можно. Или просить на 5-10% дешевле остальных. Но никак в 3-4 раза меньше. Это скорее всего пугнет заказчика и будет признак неуважения других фрилансеров. Он будет думать что вы новичек, или кидала.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
вот, "золотые слова говорите" (С)

И почему мы начинаем думать после того как что-то уже сделаем ?
Цитата ("A-Lancer"):
Если соблюдать правила сервиса

Оказывается это есть в правилах ) Буду знать ...
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
А одного меня настораживает, что в первом проекте выбран "Андрей Мир", а во втором "Мир Андрей"? о_О
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Демпинговать не советую, но вот договорится на то что делаете быстрее всех можно. Или просить на 5-10% дешевле остальных.


Тоже сомнительный совет. Сделать работу быстрее всех - это значит работать сутками, не есть и не спать.
При таком режиме исполнитель постоянно уставший и может сделать работу не качественно.

Обещать очень короткие сроки так же рискованно, как и браться за работу по низкой цене.
Можно переоценить силы и не справиться. Заказчик будет не доволен.

Сроки нужно всегда называть с запасом.
А заказчику объяснять, что спешка приведёт только к низкому качеству и переделкам.
Адекватный заказчик это понимает.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
но вот договорится на то что делаете быстрее всех можно

Добавил в заметки ...Цитата ("WebDesignStudio"):
Получать советы или спорить?

Такой уж у меня характер )Цитата ("WebDesignStudio"):
Но никак в 3-4 раза меньше
А где там в 3-4 ? О_о .Цитата ("WebDesignStudio"):
Если для себя, для своей коллекции, то даже не надо просить денег за это
Не просить денег ? Гм ) Интересно рассуждаете ...Цитата ("WebDesignStudio"):
Лучше пишите заказчику что у вас есть похожая работа(если даже она по вашему уже готова на 100%), и готовы с ним обговорить детали
Тоже в заметки . Пригодится ...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Демпинговать не советую, но вот договорится на то что делаете быстрее всех можно.


Если по Вашим оценкам работа займёт к примеру 4 часа, то заказчику нужно называть один-два дня.
В процессе работы может выясниться, что работа занимает больше времени, чем казалось в начале.

Кроме того, Вы не всё время занимаетесь работой и именно этим проектом. Есть ещё дела по дому, личная жизнь, другие проекты, нужно иногда готовить еду, ходить в магазин.
Я также включаю в сроки и время на отдых.

Например, беря на работу срок 7 дней, я предполагаю, что пару дней из этих 7 я буду отдыхать, заниматься своими делами.

Если что-то пойдёт не по плану, то у меня будут резервные пара дней, чтобы всё исправить, и при этом я не нарушу сроки.

Если же я буду говорить сроки впритык, то рискую сорвать сроки. И это не есть профессионально.

Профессионалы называют сроки с запасом, а если нужна срочная работа, то за это берут больший бюджет за срочность по сравнению с обычным режимом.
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
alexander_vip, Да.... только заметил. По-моему чем-то тут да попахивает)))
100% 2 акка, Пермь и там и там, 26 лет...
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Скорее не попахивает а воняет ))
Чем именно ? 5,1,1 Правил "Регистрировать только одну Учетную Запись."
Если это разные аккаунты , конечно )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
AXAB, ну конечно же , свастика будет плющить в 10 раз лучше ) Верно ?
Xazzzi, Нет я не предлагаю ... это просто этюд...
Представляю как Вы выходите позевывая и почесывая... утром на балкон... А там человек 300 ( и что характерно-все заказчики...) , они
всю ночь простояли дожидаясь( или дожидиваясь..)
И Вы говорите -Манька чаю подай! (это во внутрь покоевЪ)... Потом, оглядев народец строгим оком ( изпод нассупленной брови... )
Гаркаете- Ты, Ты и Ты ... Заходите! Лапти снимать!... Остальным Бог подаст....
Манька, зараза, где чай!
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
AXAB, жестко
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Это не жестоко , это весело )))