Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
Тут никто про перфокарты и не слыхивал, запах их не помнит


Я слыхивал. У меня в кабинете на первой работе несколько коробок стояло. Хотя тогда уже пленка ходила. Но я на этих аппаратах не работал. У меня уже 286 была ))
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
Тут никто про перфокарты и не слыхивал, запах их не помнит.

Ни надо за всех говорить Я в 9 лет видел эту "страшную" махину на заводе, ламповая. Тогда было верхом совершенства - она мигала :P
Потом попозже, с класса 5 ого как появился 386 немецкий, то начал интересоватся. Видел и "щупал" и перфокарты, и верх совершенства (в свое время) перфоленты. Это чудо просто, когда постарше был, считал сколько надо км ленты такой, чтоб фильм 700 мб записать. Много вышло, пару раз шарик земной обматать.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
shapod, Была уменя(мною же придуманная ) приспособа - резать украденную и вынесенную пленку от ЭВМ на 5 рулонов... Получалось 10 бабин... Тип10...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
я писал о "запахе" пробитой собственноручно перфокарте


Ну, такого у меня не было )) Не пробивал, не рассыпал )) Хотя историй наслушался в доволь

Цитата ("oldbadger"):
програмки простые


И главное - НАДЕЖНЫЕ, т.к. к одному часу машинного времени предшествовало несколько часов проектирования.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Тема: почему заказчики мало платят?
проект в тему:
и ведь находятся желающие выполнить заказ ... это ж надо себя настолько не ценить.....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Евгения появилась... значит мне промалкивать надо... или валить...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
AXAB, да не.... я сегодня добрая.
Анна О.
1 сообщение
#14 лет назад
K_leo, полагаю, большинство отписавшихся там простото оставили комментарий. Я, например, не обратила внимания сразу на цену. Когда еще одна девушка, отписавшаяся там, уточнила у меня этот момент (наверное тоже глазам не поверила) отредактировала свою заявку. Но я могу понять когда новички ради поднятия рейтинга, отзывов и т.п. соглашаются поработать за корочку хлеба, но часто фрилансеры с достаточно высоким рейтингом так низко оценивают свою работу, что просто удивительно.
Руслан Р.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Cherry26"):
Не знаю куда такое написать, поэтому написала в эту тему. Вот за то что бы убрать водяные знаки заказчик платит 0,2$. Скажите это нормально?

Это бред полнейший! На Shutterstock подписка на месяц стоит 249 дол. При этом за месяц можно легально скачать в хорошем разрешении 750 картинок (разумеется без водяных знаков).
Т.е. получается по 33 цента за картинку!!!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Тема: почему заказчики мало платят?
проект в тему:
и ведь находятся желающие выполнить заказ ... это ж надо себя настолько не ценить.....

Всё просто. Либо заказчик дурак и ничего за свои 10 рублей не получит (но я не понимаю, в чём кайф обращать внимание на каждого дурака)... или заказчик НЕ дурак - и тогда я Вам сочувствую.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
byzone, Делать работу на 10$ и кушать покупать. Наверное в той стране все дешево стоит
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я нашел рерайтера в оффлайне, согласился работать по 9руб. за 1000 знаков при объеме около 3 млн. знаков
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я нашел рерайтера в оффлайне, согласился работать по 9руб. за 1000 знаков при объеме около 3 млн. знаков


БУРЖУЙ!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
ел рерайтера в оффлайне, согласился работать по 9руб. за 1000 знаков при объеме около 3 млн. знаков


покажете потом его тексты - может, и повеселимся вместе
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да, тексты как тексты будут... Там описания по 300-500 символов... Ничего сложного, справится любой
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
ел рерайтера в оффлайне, согласился работать по 9руб. за 1000 знаков при объеме около 3 млн. знаков

покажете потом его тексты - может, и повеселимся вместе

Видел я эти тексты - вполне адекватные.
Алексей С.
2 сообщения
#14 лет назад
Заказчики мало платят, так как хотят на фрилансерах много заработать. Нет на них товарища Сталина.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("scienceofficer"):
Заказчики мало платят, так как хотят на фрилансерах много заработать. Нет на них товарища Сталина.

На Вас - тоже.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
Не уверен, что парой часов обходилось.


А я и не писал про "пару" часов ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Неа, а все таки приятно поо о озевывая и почесиваясь, выйти на балкон... и выбрать сирого заказчика....
Работайте, солнце еще высоко... Бога не забывайте....