Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Если фрилансер много попросит, то есть вероятность что пошлют его нафиг....


ОООО.... вот он - страх демпера вживую!


давайте так: если все фрилансеры много попросят, то какова вероятность, что заказчик заплатит хорошую цену?

мне например нравится фраза:
"Значит, фриленсеры мало просят, если заказчики мало платят"

Батон хлеба может стоить в среднем 2,50 грн. Иногда 2,80-3. На вокзале он может стоить 5 грн. Можно поставить цену 10 - но все пошлют. И если вы скажете "хочу самый свежий хлеб без вредных разрыхлителей с яйцом вместо порошка, но заплачу только 1,50 и ни копейки больше", то вас пошлют куда жестче, чем отвечают здесь иногда "некорректные" фрилансеры.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elenoize"):
Я - заказчик. Хочу сказать, что много платить - тоже плохо. Более того, иногда приходится бегать за фрилансером


просто иногда случаются ситуации, когда на фрилансера с неба падает классный, адекватный, хороший заказчик.. И фрилансера так хватает за сердце от счастья,что он отойти не может.... И в процессе работы "хорошесть" заказчика начинает и вовсе терять границы.... Хороший заказчик= терпеливый заказчик= подождет, я кайф ловлю

Вы для него -бог, и бог милостивый.
Спросите пожестче, где работа.

ммммм...пошла-ка я доделывать свой заказ.....
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
Есть специализированные ВУЗы
Да, есть. А вам может диплом нужно? Или Вы не заказчик? "Тогда к пацанам, в подворотню..."
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
они сами слетаются как мухи

Цитата:
Попадётся один "такой", и мнение обо всех портится?


Оффтопик
мертвая муха портит благовонную мазь мироварника
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
мертвая муха портит благовонную мазь мироварника
annamrs, Не прав! там только жопка горчит... умные кулинары отрывают... все остальное очень вкусно...А если глазиков фасетчатых навыковыривать... ММммню!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
AXAB


это древняя класика - она не обсуждается. ))))

насчет ваших кулинарных изысков - есть у меня чел один - любит допрашивать: за сколько денег я бы согласилась съесть муху,жука и т.п. И я в такие моменты понимаю, что деньги - не самое главное ))))))))))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elenoize"):
Я - заказчик. Хочу сказать, что много платить - тоже плохо. Более того, иногда приходится бегать за фрилансером, чтобы он доделал и получил свою большую зарплату. Замучался за одним таким гоняться - уже неделю не могу добиться даже банального ответа на мои сообщения. Хотя человек дважды в день минимум заходит на веблансер. Так что так.

Ату его, ату!
И на голодный паёк!
А то распоясались! Зарплату получать не желают!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
UniText, прямо рэп получился!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Дамы и господа, Вам скоро станет легче... Доктор из уезда выехал... к утру будет...
Владимир Н.
1 сообщение
#14 лет назад
Нормальные разработчики примерно одинаково за час просят (12$ и выше). Один запросил 6$, но мои консультанты взглянув на его исходники единодушно сказали "не гнушается говнокода". Опыта пусть в другом месте набирается, мой проект не кошки чтобы на нём тренироваться. Так что в программировании демпинга нет. Ну может демпинг есть в дизайне и копирайтинге - с этим пока не сталкивался.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Отгадайте загадку.
Представьте себе картину.
Фрилансер с квалификацией на 1000$ попал в страну заказчиков,
которые могут заплатить за работу только 10$.
Что делать фрилансеру, чтобы не помереть в с голоду?


Работать на другие страны.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Ассоциация от Величества G-A
Оффтопик
"Стоит мусорный бак во дворе, подходит к нему "заказчик", пошевелил в нём палочкой...идёт дальше"
Оффтопик
"через пять минут..."
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
забавный стишок.
Евгений О.
263 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("byzone"):
...
Что делать фрилансеру, чтобы не помереть в с голоду?


Работать на другие страны.


А что тут смешного?
Евгений О.
263 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lianan"):
Нормальные разработчики примерно одинаково за час просят (12$ и выше). ... Так что в программировании демпинга нет.


$12/час это не демпинг, если Ваш проект загружает разработчика на 160 часов в месяц. Если объем работы по Вашему проекту всего 10-20 часов, то $12/час уже выглядит подозрительно дешево - обычно, чем короче проект, тем выше почасовая ставка, иначе разработчику невыгодно заниматься "короткими" проектами - очень много времени теряется на переговоры, выяснения, утрясения и прочие согласования. Как-то видел проект со ставкой $350/ч, правда там предполагалось немедленное начало работы в режиме 24/7.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
Есть специализированные ВУЗы или этому учат в каждой подворотне...


Ничему нельзя НАУЧИТЬ. Всему можно только НАУЧИТЬСЯ.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Illarion_SA"):
. Как-то видел проект со ставкой $350/ч

Ох ты ёёё... Это сказки
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Хороший заказчик= терпеливый заказчик= подождет
Хороший заказчик- мертвый заказчик!( но умереть он должен от счастья и восхищения) Вот в этом и есть наша тяжелая ноша... Сам стол кусаю....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ох ты ёёё... Это сказки
Hungry_Hunter, А отдавайте мне личную консультацию...я бы взял частями, но мне нужно все и сразу!
Евгений О.
263 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("Illarion_SA"):
. Как-то видел проект со ставкой $350/ч

Ох ты ёёё... Это сказки

Нет, не думаю, хотя, конечно, это было давно. Это почасовая ставка одного консультанта за срочные работы (это когда клиент звонит в 4 ночи и начинать работу надо немедленно). В том проекте (собственно, это был отчет об уже выполненной работе) речь шла о восстановлении сайта на сервере после успешной хакерской атаки, свежих копий, разумеется, не было.