Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
В Интернете появился новый компьютерный вирус для операционной системы Windows, который взламывает аккаунты пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Троян работает по следующему принципу: он модифицирует файл hosts (расположен по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\) таким образом, что при попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник; в результате адрес эл. почты и пароль сразу же после введения на поддельном ресурсе добавляются в базу данных ворованных аккаунтов...

Все кто пользуется соц сетями срочно меняем все пароли... Я даже список нашел со всеми данными... Жесть...

«Лаборатория Касперского» предлагает пользователям «ВКонтакте» проверить, не украдены ли их данные
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Баян уже..

че то список мне не удалось скачать.. кто поделиться?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Кстати, на RSDN.ru опубликовали некоторые смешные пароли тамошних пользователей:
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Скиньте файлик с паролями на *** плиз у кого есть
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
И мне =)
***
Максим Б.
203 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
http://depositfiles.com/files/sfm005xpm

А я тут..это...мимо проходил..
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Есть хороший способ "достать" иснтересующихся сектретами - перегрузить, заполнить их базы мусором, чтобы жизни не хватило на разбор ненужного барахла. моя дочь говорит, что пусть смотрят, там нет ничего секретного, я фотки туда выкладываю, чтобы смотрели .
Леонид М.
99 сообщений
#14 лет назад
Установите Outpost Firewall 2009 pro - он защищает доступ неизвестных вами программ к критичеким файлам.
Павел Д.
16 сообщений
#14 лет назад
Если кто не знает, файл с паролями изначально был в открытом доступе. Так что предлагает его не Лаборатория Касперского, а сами взломщики. Из файла 95% паролей уже вчера были нерабочими, т.е. ктото написал скрипт и сделал себе неплохой ботнет Вконтакте.
Из этого следует: если вы не смогли зайти в свой аккаунт - радуйтесь. Его сперли.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
он модифицирует файл hosts (расположен по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\) таким образом, что при попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник;

тьфу, банальшина))) я такое еще в школе делал:
94.103.80.25 в хостс главного сервака))))))))))))))))))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("maxim_belkin"):
http://depositfiles.com/files/sfm005xpm

ifolder плиз
Роман Ч.
171 сообщение
#14 лет назад
Интиресно как ани расхешировали пароли типа "***_Новые сообщения ваших знакомых_07.07.2009_13 Кбайт"