Дмитрий А.
82 сообщения
#16 лет назад
В сервисе я совсем новичёк. Поэтому мой вопрос направлен больше к заказчикам.
Уважаемые заказчики, почему вы не хотите пользоваться всеми прелестями данного сервиса? Я имею в виду ту самую закладку - "Отклоненные". Вы ведь создаёте проект, просматриваете портфолио подписавшихся фрилансеров под ним, делаете для себя какие-то выводы. Почему не обозначаете тех людей, которые не подходят под выполнение вашего проекта? Это, как минимум бы экономило время фрилансеров + можно было бы делать определённые выводы о заказчике (например, работы какого уровня его устраивают. Если я был уже раз отклонён в предложении заказчика и видел, что он выбрал более профессионального исполнителя, то я подумаю стоит ли подписываться под его следущим проектом ещё раз).
Ещё "нравятся" заказчики, которые пишут : "все предложения в приват." Вот напишешь бывает такому и всё!!! Ответа нет никакого.
Если вы (заказчики) боитесь обидеть своим отказом, то по-моему это как минимум зря.
Александр Б.
1 сообщение
#16 лет назад
Насчёт привата согласен. Делаешь кучу предложений, а тебе "ни привета, ни ответа"
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Adn2, некоторых исполнителей оскорбляет помещение их предложений в отклоненные)
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael, думаю, что если с внятным комментом, то не должно
Дмитрий А.
82 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael, если не секрет в чём заключается оскорбление? Там ведь можно ещё и коментарий оставлять почему именно предложение данного фрилансера отклонено. По-моему всё же это лучше. чем просто молчание со стороны заказчика.
Вот так отписался в 15 проектов и сидишь ждёшь, пока они разродятся. И закон подлости заключается в том, что как только взялся за работу, сразу все начинают писать...
Дмитрий А.
82 сообщения
#16 лет назад
rech, хотя тоже встречаются интересные моменты. У меня сегодня такой был один. Был проект с бюджетом в 100 $. В принципе для той работы и для тех сроков самое то! Ну я и отписался под него, указав цену за работу в 100$. Сейчас захожу на сайт и вижу, что предложение отклонено с подписью - "к сожалению не укладываетесь в бюджет". Смотрю а проект уже стоит "до 50"...
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Adn2"):
rech, хотя тоже встречаются интересные моменты. У меня сегодня такой был один. Был проект с бюджетом в 100 $. В принципе для той работы и для тех сроков самое то! Ну я и отписался под него, указав цену за работу в 100$. Сейчас захожу на сайт и вижу, что предложение отклонено с подписью - "к сожалению не укладываетесь в бюджет". Смотрю а проект уже стоит "до 50"...

Ну это уже из той серии, когда исполнители, отписавшиеся неже начинают демпинговать, а заказчик, соответственно, экономит.
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
А дело всё в том, что заказчику надо "схватить" своего фрилансера и дать ему задание, про остальных никто и не думает, какие уж там комментарии. Вот и получается, фрилансер либо сидит без дела, либо завален по уши, а потом ломаются компьютеры и т.д.
к этому надо привыкнуть
Дмитрий А.
82 сообщения
#16 лет назад
Sasha_Aitken, я в принципе и хотел попытаться своим постом донести, что необходимо взаимоуважение на сервисе... Хотя, как я понимаю, вопрос из разряда нерешаемых!
Андрей Г.
79 сообщений
#16 лет назад
Я тут как раз крик души написал
https://forum.weblancer.net/themes/5013.html
из 3 предложений ни одно не в тему