Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Вот на днях купил наушники с микрофоном , сижу восторгаюсь ...
Звук гораздо лучше чем от настольных двушек , хотя можно считать - моно )) одна колонка не работала .
Единственный минус - в уши давит немного )) В кладовке есть три колонки (так называемых свадебных , 25 см диаметр одного динамика , около 10-15 Вт мощность , 1-3 динамика в колонке ) и три усилителя - один рабочий , досталось в наследство от деда-завклуба , вся техника советская Это дело к компу можно присобачить так чтоб работало ? Еще есть электрогитара Урал , как говорят , хотя на ней не написано , - тот же вопрос . О синтезаторе (модели "Электрон" и три цыфры , не помню какие) я вообще молчу
А ваше мнение - какой звукоисточник лучше для слушания музыки , например ?
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Если наушники, то только koss.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SebaMF"):
Если наушники, то только koss.


Не факт, мне например больше нравится.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Xazzzi, Сын- звукреж.. он все расскажет, скажете от Папы-+3809333 21 685, зовут Андрей....
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
AXAB, да знаете ли , мне как-то хочется чтобы потолок на месте остался )). Поэтому и не подключаю пока , меня вообще интересовало возможно ли старую советскую технику подключить к старому НЕ СОВЕТСКОМУ компу . А вот с гитарой интересно , бывает играю в свое удовольствие .
Наушники фирмы SVEN , не жалуюсь )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
меня вообще интересовало возможно ли старую советскую технику подключить к старому НЕ СОВЕТСКОМУ компу .

Можно, многие так делают.
У меня самого первой акустикой был усилитель "Вега" и пара колонок "Радиотехника" - правда, небольших, настольных.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
А ваше мнение - какой звукоисточник лучше для слушания музыки , например ?


CD дека. С компа нормального звук не получить. Тем более в mp3, тем более на недорогих звуковухах.

Цитата ("Xazzzi"):
В кладовке есть три колонки (так называемых свадебных , 25 см диаметр одного динамика , около 10-15 Вт мощность , 1-3 динамика в колонке ) и три усилителя - один рабочий , досталось в наследство от деда-завклуба , вся техника советская Это дело к компу можно присобачить так чтоб работало ?


надо посмотреть что там за входы на усилителе - тогда станет в который втыкать комп. Ну и разъемчики уточнить. Вообще все это не сложно.
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад


Цитата:
меня вообще интересовало возможно ли старую советскую технику подключить к старому НЕ СОВЕТСКОМУ компу

Вот мои :
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Xazzzi, ну я ж Вам профи, а не взрывотехника... там такие ньюансы, с проводами... настроить звук... извините, Вам простенькое пианино настраивали? два раза в году? и тогда будет звук... Если для БумЦаЦы.... то можно втыкнуть куда хош... и будет довольно "прилично"...
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад


И ещё моя одна советская.Слушаю чероез Creative SB HD 24 , через эту же карточку и на электро играю:
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
Подключить можно. и даже нужно )))
У самого к компу подключены... усилитель... колонки... микшер... и виниловые выигрыватели ))
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
АХАВ , спасибо за предложение , если нужно будет подключить (у сестры скоро день рождения обязательно позвоню .
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Zap, уважаю . У меня больше на 2 смахивает .
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад


Большие-всего 3 таких(одну в машину запихнул).Но а так это для природы больше.У них частоты не более 20 000 берут,дальше уже не тянут.А те, что выше , это 75Ac-128 двухполосные-для компа самое то,особенно если усилитель с ТокКомпенсатором.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Zap , к сожалению это для меня китайская грамота
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
У них частоты не более 20 000 берут,

У вас и уши выше не слышат... А еще мало кто даже такие частоты воспроизводит...

Цитата ("Z_A_P"):
ТокКомпенсатором.


Вроде как тоНкомпенсатор.

Xazzzi показывай что за усилители, что за входы.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Лепестки , будет время сфотографирую
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
frig, на усилители написано "ТК"-ТокКомпенсатор.В самой электронике сам я очень плохо разбераюсь.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
"ТК"-ТокКомпенсатор.


ТонКомпенсатор - при низком уровне громкости добавляет "низов". То ли особенности уха/звука, то ли аппаратуры - это требуется, чтобы звучало ровнее как раз на малой громкости.
Это если я ничего не путаю, конечно.
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
frig, да,добавляет низких (но в потерю качества звучания).При этом на схеме это просто набор транзисторов?