Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад
Недавно взял заказ на выполнение верстки для Дизайн-Студии "Balloon", сделал все четко, 3 дня аж потратил - хотел заказчику отдать верстку без даже малейшей задоринки. Думаю, скоро заплатит - все как договорились. Он на меня наезжает - у него видите ли картинки низкого качества и Div-теги отображаются некорректного - плавают по всему сайту. Я в испуге побежал по всем знакомым, чтобы проверить, что случилось - у всех показывает четко и точно так же как и у меня. Заказчик требует, чтобы я все переверстал заново как на макете, но я это и так уже сделал. Как быть?
Юрий Д.
2 сообщения
#16 лет назад
Пусть пришлет скриншут.
Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад
Прислал, но такое ощущение, что он его сделал фотоаппаратом и то в движении. Я ему отсылаю свой скриншот - он говорит, что это все фигня и что я должен переделать.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Возможно проблема в выборе браузера?
Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад
Не, точно не в этом. Все кроссбраузерно. Скорее всего заказчик не хочет платить - вот на это больше похоже. Хотя пофиг, мне неплохое обновление в портфолио - не каждый день попадаются заказы от Дизайн-Студий.
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Да, скорее всего проблема в финансах. Интересно, почему заказчик не хочет платить, ведь это все-таки затронет его репутацию, и не только его, а всю Дизайн-студию.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Jaroslavnev, интересно, а можно его скриншот посмотреть?
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Покажите адрес сайта - может, кто что и заметит. Я недавно столкнулся с ситуацией, когда у дизайнера и всех его знакомых сайт отображался правильно и текст читался, а все посетители считали, что текст не читается и вёрстка плывёт. Знакомых у дизайнера было аж пять человек - и, похоже, у всех одинаково неправильно настроенные мониторы.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Попроси у заказчика чтоб он дал удаленный рабочий стол, и посмотри на его браузер, чего мудрить то.)
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
А если заказчик сидит в сети за файрвоолом, как он его даст? Да тут на самом деле вопрос - либо ситуация "у меня всё работает" , либо заказчик воду мутит. Надо первым делом побольше тестеров вёрстки собрать, мало ли какие бывают косяки. Надо верстальщикам объединяться в группы - тестировать глюки друг друга, наверно.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
А если заказчик сидит в сети за файрвоолом, как он его даст? Да тут на самом деле вопрос - либо ситуация "у меня всё работает" , либо заказчик воду мутит. Надо первым делом побольше тестеров вёрстки собрать, мало ли какие бывают косяки. Надо верстальщикам объединяться в группы - тестировать глюки друг друга, наверно.

ну фаервол ну и что? да хоть за танком, это не проблема, (хотя я думаю Вы хотели сказать, за прокси) если он откажется дать дедик, то он явно не хочет платить, ИМХО, тупая логика может, но если заказчик не заинтересован в работе то зачем навязываться, не нравиться, ок, до свидания, не молоко же продаем, не прокиснет, всеравно продадим, кому надо тот и купит)

На счёт тестеров, то да... конечно это уже реклама, но можете обращаться, опыт имееться, недовольных нету)
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Покажите верстку.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
но если заказчик не заинтересован в работе то зачем навязываться, не нравиться, ок, до свидания, не молоко же продаем, не прокиснет, всеравно продадим, кому надо тот и купит


Во-первых, три дня потрачено, во-вторых, вёрстку без дизайна никто не купит. В третьих, может, действительно вёрстка кривая. Разбираться надо.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Для любого верстальщика это ( ) должно стать домашней страницей.
Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад


Ну удаленный доступ он мне точно не даст. Я говорю, если я покажу свой скрин и его, то такое ощущение, что он специально в фотошопе поиздевался над скрином, причем сделал это слишком наглядно. Сайт еще не опубликовали...наверное, я не знаю.

Цитата ("Pilat66"):

Во-первых, три дня потрачено, во-вторых, вёрстку без дизайна никто не купит. В третьих, может, действительно вёрстка кривая. Разбираться надо.

Дизайн есть, я по дизайну верстал. Поверьте, я сверстал достаточно страниц, чтобы быть уверенным в своем опыте. Все мои клиенты были наоборот довольны.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Покажите верстку.
Евгений Муза
182 сообщения
#16 лет назад
А что если заказчик смотрит верстку в IE8 Beta 1. Это такой глючный браузер, 50% сайтов, а то и больше показывает черт знает как.
Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад


Вот.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Интересно, чего Вы хотите от форума? Вы ничего информативного не представили, и никто не может Вам помочь, пока Вы не представите вёрстку, которую мы сможем посмотреть в разных браузерах и понять кто прав. Заказчик, судя по всему, нашёл какую-то комбинацию параметров, на которой Ваш сайт поехал, а Вы с заслуживающим лучшего применения упорством показываете картинки, только подтверждающие правоту заказчика. У заказчика вёрстка есть, у вскех желающих она будет после приёма работы, ничего особого в ней нет - почему бы не выложить на сайт?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
А где верстка?