Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Доброго всем вечера!
у меня есть клиент в Германии, платежи небольшие. можно ли принимать деньгу на мою гривневую карту Виза электрон? буду благодарна за варианты
А еще:
никак не могу разобраться с этой картой "мгновенной" от приватбанка. правильно ли я поняла, на нее можно присылать доллары и евро? или что-то только одно? выводить можно в долларах или же исключительно в нашей национальной гривне? могут ли клиенты из-за границы переводить на эту карту денежку??? (это самый главный вопрос!) я физическое лицо или же для этой карты желательно "оформиться"?..
вроде все
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Если с германии на вашу карточку в приват банке
тогда это "Swift перевод"
так как я с Французами работал то знаком с этими переводами

в приват банке "Swift перевод" идет от 5-12 рабочих дней

"мгновенной" - если я не ошибаюсь этот статус работает именно в середине самой системы укр банков или даже именно между приват банками
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Не думаю, что принимать деньги на карту это хорошая идея. Получение денег из-за границы на счет (а карта - это тот же счет) - это внешнеэкономическая деятельность. Под ту сумму, что вам пришлют должны быть документы. Кроме того, валюту вам не выдадут, нужно оформлять заявку на продажу валюты, и только тогда банк выдаст гривны, удостовериышись, что документы на полученную сумму в порядке.
Поэтому, если хотите получать деньги как физ лицо, то только денежный перевод Вестерн и подобные смогут подойти.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
G-A, wertex76, огромное спасибо!
суммы не большие :P раздумывала о ПэйПеле
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
ПэйПал - хорошая штука, но только не для Украины. С Украины через Пэйпал можно только платить, а вот получать - увы.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
wertex76, можно и получать, выплачивая порядка 12-15%, но мне эти деньги могут пригодиться и для оплаты разных услуг, так что подойдет
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
wertex76, можно и получать, выплачивая порядка 12-15%, но мне эти деньги могут пригодиться и для оплаты разных услуг, так что подойдет


Интерестно как? Если посредники - то понятно, если какие-нибудь обходные маневры с левой регистрацией то это чревато блокировкой счета. Но если знаете надежный способ, хотелось бы узнать, потому как для меня это очень актуальный вопрос. Из легальных способов получения денег из-за границы я нашел только один - прием денег на сайте через платежную пластиковую карту (эквайринг называется).
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
wertex76, :o эквайринг - такого не знаю.
можно выводить простым обменом на вебмани лично у меня с вебмани никогда проблем не возникало. может быть, не совсем легально, но вполне удобно и быстро.
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
И на том, спасибо Не люблю электронные деньги, да и при такой схеме нужно только на посредников работать