Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
Как Вы думаете, кто у кого скопировал логотип?


Ольга В.
15 сообщений
#16 лет назад
Похоже, была использована какая-то заготовка.
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Не знаю, может у мня со зрением что-то н я ничего не вижу
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
KommISSar, Возможно
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Нет, FREEART я имел ввиду, что не на фотошоп-мастер такого типа шаблонов и заготовог закачать можно до .....
и напирать на это просто нет смысла. То, что кто-то взятл такой лого - это просто смех . Скорее всего использовали один и то же шаблон или учились на одном примере.
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
Ну вы только представьте,что для серьезной организации, сделали логотип из шаблонов Это смешно!
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Ну это кто какого дизайнера найдет!
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FREEART"):
Ну вы только представьте,что для серьезной организации, сделали логотип из шаблонов Это смешно!

А какая из них серьёзная организация?
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
golobokov, BARTOLOMEO - Украина, г.Днепропетровск
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FREEART"):
Ну вы только представьте,что для серьезной организации, сделали логотип из шаблонов Это смешно!


Тогда скорее всего взяли за основу какие-то шаблоны, ну а дальше собственная фонтазия.
И даже если говорить о таких лого, то они все похожи и если попадутся почти одинаковые, то дизайнет немного смухлевал.
Вот горащий пример. Вы слышали про компанию МТС и их красное яйцо на белом фоне?
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Сори, тоесть наоборот
Константин Д.
390 сообщений
#16 лет назад
Думаю лого этого сайта скопированно со второго, даже облости закрашенные видно по краям...
:blink:
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
Цитата ("FREEART"):
Ну вы только представьте,что для серьезной организации, сделали логотип из шаблонов Это смешно!

А какая из них серьёзная организация?


+10

Ник то ни у кого, ни чего не крал. Лоскуток карты взят из знаменитого кореловского слипарта 90-х...штурвал от туда же!
Отсальное товрчество каждого исполнителя..в меру сил!
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
FREEART, Видать BARTOLOMEO заплатили маловато вот и получили шаблон.

Ничего не вижу плохого в использовании шаблонов для проектов с буджетом до $5000
Если больше то тогда да, всё будет эксклюзивным, включая шрифты.
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
golobokov, То-есть, можно сказать, если Вам заплатили 5000$, Вы пороетесь в интернете и скопируете идею?
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
FREEART, Шаблон это не идея, это разные вещи. Идея даже за $100 должна быть собственной, иначе это плагиат.
В примере этих двух сайтов плагиата нет ни грама, так как использовались шаблоны.
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
golobokov, БАРТОЛОМЕО заплатили за шаблон. За те средства, которые выделялись, им должны были нарисовать, а не использовать шаблоны, которые были созданы кем-то раньше.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
FREEART, А можно ли огласить средства которые выделялись, так будет легче выяснить обстановку. Потому что для одной компании и 10к средства а для других это коппейки.
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
Могу огласить приблизительную, т.к все конфиденциально. - 4000$
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
По моему мнению нормальная работа за 4к. Единственная проблема в программной части,
но она не обсуждается здесь. Сайт под оперой сильно тормозит.