Даниил Ф.
2 сообщения
#3 года назад
Представим: появляется "вкусное" задание во вкладке работа. Для начала , вы как и все желающие оставляете заявку, чтобы стать исполнтелем. Но, на этой бирже не закрыто ЛС заказчика ,а значит есть привлекательная возможность написать ему "сквозь" заявки, привлечь тем самым больше внимания и может уже договориться о выполнении. И вы конечно, пользуетесь этим преимущетсвом.

Это было все выдумано, но есть ли кто реально двигается по этой схеме?
Дмитрий З.
40 сообщений
#3 года назад
Как заказчик на этой бирже и достаточно интеллигентный человек, я всегда отвечу, если исполнитель мне напишет первым. Вопрос, а сможете ли вы мне сделать предложение от которого я не смогу отказаться? Но, в любом случае, я как заказчик, первостепенно буду смотреть на ваши знания, навыки и опыт работ, и уже после принимать решение о дальнейшем сотрудничестве.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
А теперь представьте, что все 20-50-100 человек, ответившие на проект, начнут писать заказчику в личку.
Вместо того что б выбирать исполнителя, он будет целый день отвечать на письма.
Алексей П.
1349 сообщений
#3 года назад
Если заказчик прямо не просит в проекте писать ему в ЛС, таковые действия будут восприниматься как назойливый спам. Дальше сами догадайтесь, какое к вам будет отношение еще ДО начала (возможного) сотрудничества.
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Мой опыт таков, если фрилансер пишет в личку сразу, то 95%, что неадекват полный.
Сейчас даже разбираться не стану, сразу отсею таких умников. 
Андрей П.
21 сообщение
#3 года назад
ermolaev,а что делать исполнителю, если задание звучит: надо нарисовать сайт, примеры кидайте в личку, без цены и сроков не рассматриваю (каждый пятый такой проект по дизайну). Как оценить проект без понимания задачи?
Даниил Ф.
2 сообщения
#3 года назад
Andy-graphic,мне кажется если запрашивают в лс - то тут очевидно ,что он будет рассматривать заявки уже там же , и разгребать завалы там. А вот мне было интересно, как относятся заказкчики к таким предприимчивым исполнителям?; как часто исполнители делают так?
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Для меня как заказчика, если человек пишет по теме и уточняет что то - это показатель инициативности. Среди прочих равных показателях типа сроки-цена, отзывы, предпочтение будет отдано ему. То, что человек по делу пишет, хорошо, ведь он уже готов работать. Если типовой месседж, то да, неприятно.
Алексей П.
1349 сообщений
#3 года назад
regado, для инициативных сделали вкладку "Обсуждение"
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
20-50-100 человек, ответившие на проект, начнут писать заказчику
Еще принято оценивать бюджет вперед

Теперь представим себе, что пускай 5 - 10 заказчиков с требованиями оценить бюджет 

Ну не приживается повременка в СНГ   При том Вы девочку не посадите для этой работы
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
regado, речь идет не об уточнениях, а как раз о таком: я сделаю супер-пупер, выберите меня.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#3 года назад
Те кто пишут в ЛС в следующей жизни работают по ставке 0.1$ в час
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
Как-то нужен был исполнитель на верстку, оставила заявку, ответила только тем, кто написал в личку)
Все по сути что по чем, почему и сколько по времени, все подробно.
И это люди, кто в топе написали в лс.

Это лишнее внимание к деталям, приятно.
Остальные просто оставили общие заявки.  И их было много и вроде и неплохие они были,
просто времени всем писать не было.
Это мой личный опыт. 
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
Я в личку не пишу, считаю это навязчивостью. С удовольствием пользовалась бы вкладкой "Обсуждения" в проекте, но большинство заказчиков её почему-то не замечают. А жаль, она удобная.
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
Последний раз писал сам заказчику очень давно. Сам иногда выступаю в роли заказчика то что пишут в лс не вижу причин паниковать - чаще всего там предложения лучше - но скилов мало. Потому оцениваю ситуацию на свой страх\риск и периодически сотрудничаю с теми кто даже не откликается на проект. Негативного опыта конкретно в этом ключе очень мало. Может мне просто везет?
Константин М.
647 сообщений
#3 года назад
В ранешние времена писал - при необходимости уточнял тз, предлагал варианты решения задачи; на мелких заказах, которые можно сделать на перекуре, и вовсе мог кинуть рендер готовой модели и предложить выкупить.
Уточнения и вдумчивая проработка тз помогали безусловно
Моделирование "авансом" рассматривал как тренинг и отдых от основной работы — бывало, что делал даже не отсылая заказчику, просто опробовать новый алгоритм моделинга - а уж если отправить, а оно еще и выстрелит, приятно удивлялся — за это еще и платят?!
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Писать в личку - только по теме - у меня заказчики всегда реагировали адекватно
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Прочитав сообщения в этой теме, мне кажется что нужно отключить возможность писать заказчику первым, так как это сделано на западных биржах, если заказчик уже написал то уже тогда можно вести диалог, чтобы было как-то в одном стандарте, а то кто-то пишет,  кто-то нет, кого-то это нервирует, кого-то нет, получается бардак. Есть вкладка «обсуждения» и этого вполне достаточно.
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
nirvanamix,вот только заказчики ей не пользуются. Пишу что-то там - всегда в личку переспрашивают, в 100% случаев. Даже не знают, что там что-то есть.
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
15 дней назад

1 месяц в сервисеБыл онлайн 15 дней назад

Создание рекламного баннера

И ВСЁ...

как понять такого заказчика 
или заказ?