Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад


Взято отсюда:


Став фрилансером, переводчик обретает свободу со всеми ее преимуществами и недостатками. Он освобождается от ненавистного начальства, но при этом на него сваливаются новые задачи, которыми раньше занимались другие: поиск клиентов, бухгалтерия, маркетинг, переговоры с клиентом и т.д. Поэтому у переводчика-фрилансера появляются другие ценности.

Пирамида ценностей переводчика

Итак, внизу пирамиды ценностей - РАБОТА. Вот чего жаждет начинающий переводчик-фрилансер. Он готов не есть, не спать, переводить день и ночь - только дайте работу! Но вот, когда рыбные места обнаружены и прикормлены, рука набита, и есть солидный опыт работы, переводчику хочется получать достойную оплату за свой труд.

Теперь для него главное - СТАВКА. Он снова готов не есть, не спать, переводить день и ночь - лишь бы по высокой ставке! Доходы растут. Теперь уже и монитор маленький, и кресло неудобное (хотя раньше готов был переводить хоть на табуретке - было бы что переводить), хочется комфорта.

Следующие уровни пирамиды не имеют четких границ, так как они тесно взаимосвязаны. Проходят годы, растут дети и видят папу или маму только со спины. У вас появился выходной день среди недели, а у остальных членов семьи - учеба, работа и т.д. И нет особой радости от такого выходного, разве что отдохнул чуток. Раньше мог сидеть всю ночь напролет, чтобы сдать заказ в срок, теперь - силы уже не те, хочется работать не более 8 часов в день 5 дней в неделю, хочется отдыха и досуга. Упало зрение, болит спина, сердце шалит, немеют или отекают ноги. Понимаешь, что главное - ЗДОРОВЬЕ!

Став свободным от начальства, фрилансеру снова приходится бороться за свободу - от безработицы, бедности и болезней.

Успешный переводчик - это востребованный, высокооплачиваемый специалист, у которого есть достаточно времени для отдыха, для семьи, для занятий спортом и оздоровления.

Так что есть к чему стремиться

Так вот, ребята, вы уделяете своему здоровью время? Как нибудь тренируете глаза, тело?... лично я уже как чуть больше месяца пытаюсь заниматься чем-то вроде йоги по видеокурсу, поскольку у меня в селе вообще ничего нет, а до города слишком далеко А начала потому что почувствовала как упали мои силы, что ужаснуло меня :!:
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Стереотипный бред какой-то
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, если стереотипный, то расскажи о своем опыте лично мне было бы очень интересно :P
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
veryonehope сорри, работы хватает, не до полезной писанины щас.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, гыыггыгыгы значит стереотипы не при чем тоже сидишь целыми днями над работой, как и я))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
veryonehope, да нет. При чем.

Политологов, в том числе, учат говорить так, чтоб звучала речь пафосно, но при этом не содержала ни одной дельной мысли. Ничего за что можно зацепиться.
Где этому научились Вы?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
У меня всё тоже самое, только наоборот
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
У меня всё тоже самое, только наоборот +500
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
А для меня отдых, в том смысле, в котором его понимает большинство, представляет собой минимальную ценность, по крайней мере сейчас.

Зато в пирамидке не учтены семья, самореализация, безопасность (в том числе финансовая, причем к сиюминутным заработкам это понятие имеет косвенное отношение), признание и масса других ценностей свободный людей.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, статья не моя, даже ссылку дала
а говорить пафосно но без мыслей очень хорошо умел мой отец отчасти от него научилась красиво говорить, тут это не всегда видно.

По поводу неполноты пирамиды это да... как-то сразу не подумала просто лично меня волновал вопрос именно о здоровье. Как люди с этим справляются? все ли такие же ленивые и занятые как я? раньше я могла вкалывать на огороде целый день практически без усталости, сейчас мне это уже сложновато... в молодом возрасте это пугает... да и зрение начало садиться. поэтому меня и заинтересовал вопрос здоровья и его сохранения. просто хотелось поделиться опытом
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Успешный переводчик - это востребованный, высокооплачиваемый специалист, у которого есть достаточно времени для отдыха, для семьи, для занятий спортом и оздоровления.

а вот к этому я стремлюсь))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Данная пирамида, мало того, что слегка бессмысленная (как любой стереотип), но и, как сказали бы в эсэсэсэре — идеологически вредная. То есть — за такие мысли нужно наказывать розгами.))
Вот эту статью прочитает человек, легко попадающий под влияние. Бывают такие люди, и к сожалению — сплошь и рядом.
И вот он находит в тексте какой-то Смысел, и начинает свято верить в то, что главное для человека — это работа и ставка.
Но верить — это полбеды, проблема в том, что он может поиметь эту схему в качестве руководства к действию.
И вот результаты — одинокие женщины, которые не могут выходить замуж и рожать, потому что у них Работа, Карьера, Профессиональный Рост и нет времени.
А еще они слышали чушь о том, что заводить личную жизнь с коллегами низзя, так как это очень сильно помешает опять же Работе, Карьере и Профессиональному Росту.
Как по мне — если личная жизнь мешает работе, — то ну ее в жопу, такую работу. Извините за выражение.
Про мужиков, этих лысеющих тридцатилетних мальчиков — я вообще говорить не хочу.
А все потому, что «надо быть Успешным и много работать, зарабатывать много денюшек и тогда будет Счастье».
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Интересно, почему народ не обращает внимания на мой вопрос про здоровье, а не деньги, работу и ставку?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, а я сейчас как раз и живу со своим коллегой бывшим, и живу счастливо!!!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Женщина должна быть с мужчиной, для меня лично это главное. Так проще, легче, лучше и приятней, но даже за этим видимым спокойствием стоит непрекращающаяся работа над отношениями.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
veryonehope, Лично я уделяю время не столько здоровью, сколько физической форме.
То есть:
1. Утром встал и побежал. По настроению — от двух до шести км.
2. Прибежал домой — подтянулся-отжался-подавил лежа штангу-позадирал ноги в висячем положении.
3. Водные процедуры.
Все это занимает где-то полтора-два часа. Ну и конечно регулярно обращать внимание на жену.)) Это тоже полезно.
Так что на самом деле, все под рукой, и для поддержания формы не нужны видеокурсы, секции и фитнесс-клубы.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, вот!!! что я хотела прочитать!!!! хорошо вам, можете сами собраться с силами, а я вечно пытаюсь найти отговорки :P :P :P но видеокурс именно для меня подходит, за месяц занятий я почувствовала что значительно окрепла!!! :P а физическая форма не далеко от здоровья находится
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
а я вечно пытаюсь найти отговорки
Это называется: лень-матушка)))))))).
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, ага, она самая...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
вы уделяете своему здоровью время? Как нибудь тренируете глаза, тело?


качаю пресс, отжимания, гантели, до октября - бегала по утрам
зарядка для глаз раз в два-три дня, надо чаще (
диета, соки, минеральная вода, не курю год (трубка от ноля до двух раз в сутки вечером). Вино пью красное )