Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Привет всем!

Хочу спросить у коллег дизайнеров. Ребят, если не секрет, расскажите кто где пиарится(светится/мылится/пыжится) и как? Что вы вообще делаете для того, чтобы вас знали и узнавали?

Спасибо!
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Привет Антон Множество людей тебе могут посоветовать пойти по пути известного дизайнера и жж-гопника Темы Лебедева - выучить слова Го.., Ху... Оху... и как можно чаще их употреблять. Но я то знаю, что такой пиар тебе не нужен
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
ХД
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
gomer66, хахахх привет да уж, не по мне что-то такая тема
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Можно сделать соц проект за который будет не стыдно
Mihail Golinsky
89 сообщений
#14 лет назад
Да посмотрите на практически любого сеошника и сами увидите за счет чего пиар
Эти многоклонистые бомжи, всякие "типа манимейкеры"
Короче, 80% накрутка понтов за счет опять же таких "типа манимейкеров" и их блогов, троллинг и завис на каком то конкретном форуме типа акк в 5к постов и главное строить из себя "всезнающего Джона" и успех в кармане
Какой то блогер обязательно о вас напишет пост как довольно известной личности в определенных кругах, или даже лучше сразу заплатить за несколько таких постов и все ))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
С проектами сложнее.. тут факты нужны.

допустим у студии есть крутой сайтик с портфолио в котором работки за которых не стыдно

просто можно провести пару акций, которые привлекут народ на сайт или договорится с заказчиком напополам сделать пару pr шагов по раскрутке сайта заказчика и студии.

на деле все сложнее, но вполне реализуемо.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
golinsky, да уж
ArtPro, я хотел поговорить только о собственном пиаре, обычного человека для обычной аудитории. А если говорить о компании, то это уже наука, там задница начинается
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Задница начинается если как раз отдельный человек. пешка не так вадна, если она не горит в машине, а её не снимают (сорри за черный юмор, но это так, мент пристреливший людей в угаре стал известен, а человек, который ежемесячно в дет. дом отводит вещей на 10 тыс евро просто делает это и доволен)

У Вас есть портфолио. Хорошее. реальный вариант пропиарится - это тусня на тематических ресурсах. много кто поднялся хорошо на cgtalk делаю ролики в деревне, а теперь получают заказы в сотнях тысячах уёв. а все по тому, что работами доказали, что могут.

Вы делаете заказчику именитому сайт.. и за счет него можно себя раскрутить. пресс-релиз на все информационные сайты, блоги, ЖЖ
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
обычного человека для обычной аудитории

обычный человек для обычной аудитории - это как то тухло...
нужен или необычный человек для обычной аудитории или нужный человек для необычной аудитории.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
ArtPro,

Черт возьми вы правы! да да, 100%