Заподный А.
4 сообщения
#15 лет назад

умир пад сталом
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Евгенный Попов - Инструменты он-лайн бизнеса, ну и? Стоит подписаться на его рассылку, хотябы изза оригинальности материала. Ну то что за 22 часа из нуба сделают гуру конечно бред, на счет видеоуроков, то лично я больше предпочитаю уроки от lynda.com, они на английском, сразу предупреждаю, но сейчас не знание языков не пристойно, очень понравился видеокурс по дримюву, еще смотрел по JavaScript и по PHP, но их не осилил, в ява-скрипт нет ничего сложного, а в PHP избитый синтаксис, до которого никак привыкнуть не могу, хотя знания не бывают лишние)
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Это все из за 1800 рублей,отданных им,а там окажутся уроки с того же lynda.com или др.
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Зачем платить 1800 рублей за кота в мешке, если его можно скачать? :P
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
+1 за уроки от lynda
хоть по PHP не смотрел, но по AS3 несколько выпусков пересматривал
ТС я смотрел его уроки правда не полностью, терпения не хватило, он рассказывает там просто элементарные вещи, что в любой книге до 200 стр написаны, при этом он в начале говорит что вы не станете гуру вы просто по шаблону напишите блог, а останется что то в голове это уже ваши проблемы, типа это своего рода длинный таториал, имхо без какой либо теории, а это всегда ведет к непонимаю и быстро забывается. При этом он как IDE использует Dreamweaver
Святослав Б.
87 сообщений
#15 лет назад
У меня на местном торрент-трекере лежит)
Заподный А.
4 сообщения
#15 лет назад
Вы хоть читали, это же бредовая жесть!!!
Цитата:
Функция list

Цитата:
Функции isset и unset

Цитата:
Как обезопасить свои скрипты от хостингов, которые не поддерживают передачу переменных в фаил извне;

Цитата:

Данный урок познакомит Вас с очень полезной инструкцией INCLUDE, которая отвечает за деление сайта на блоки.

Цитата:

Как прицепить таблицу стилей к PHP документу;

Цитата:

Как правильно задать стили для PHP ссылок.

Цитата:

Как защитить себя от хостинга, с отключенными глобальными переменными;

курам на смех просто...
Ps. только не говорите что сами учили язык по такому
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Оядебил
Шучу.
Качайте полное 1125-ти страничное руководство Котерова по PHP5 и читайте - полнее и понятнее просто нет.
Заподный А.
4 сообщения
#15 лет назад
Лучше книжку в магазине купить
а вообще я даже боюсь представить какой у этого попова код и чему он там учит новичков, а они всё это воспринимают, даже не подозревая что он их просто дурит!
Ps. Не один видео урок не заменит хорошей книги, а уж тем более урок с таким содержанием
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Браво самые перлы выбрал
а вообще то да видео уроки по программированию не очень полезная штука
VeHik имхо учить язык по одной книге не лучший вариант
Я бы советовал систему обучения (например методом как в школе учили), то есть ты получаешь некий обьем информации допустим если взять PHP по конструкция, переменным, функциях, сессиях, массивам(то есть начальные знания без расширенных встроенных функций к примеру для работы с массивами, это всего 5 уроков или 5 статей). Ты к примеру можеш уже что то сделать маленькое. Дальше тоже самое только углубляешься в массивы, функции и т.д. и добавляешь к примеру новое RegExp и DomXML.
Имхо такой вариант лучше так ты сразу начинаешь думать как решить ту или инную задачу, начинаешь искать и оно запоминается лучше чем просто сесть и прочитать книгу.
А уже потом можно сесть и почитать к примеру "Профессиональное программирование на PHP5"
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Intuit.ru там вроде есть курсы php
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
И?
Что тут странного.
Человек зарабатывает=)
Сем постом вы привлекли к нему человекаф, и думаю еще пару к он получил=)
каким способом, какими манерами, и тп , эт уже дело ягя саффести, ни балее таго.
0=)
Заподный А.
4 сообщения
#15 лет назад
На кол его!
Виталий М.
3 сообщения
#15 лет назад
Создатель данных курсов не утверждает что сделает из чайника монстра PHP, а как раз наоборот. Прослушав данный курс, у Вас будет достаточно заний для написания какой-нибуть примитивной х*"и. А то, что Вы тут пишите, полный бред. ВСЕХ НА КОЛ! ГАГАГАГА ... одни болтуны..
Прежде чем комментировать, прослушайте курс.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
as-pire

я видел и что?! посмотрел мельком и выключил, как увидел что его php ide это dreamweaver, и он еще советует его людям для php разработки, а вы думаете новичек побежит покупать дрим за 400у.е., во первых это пропаганда вареза, во вторых нужно советовать софт действительно помогающий ускорить разработку
там ничего нет толкового, этот курс не стоит этих денег макс. 300руб. за то что видео записал , и ТС правильно пишет что новички в PHP и не имеющие опыта в других языках эту муть слушают и верят всему

вот это мне больше всего нравиться
Цитата:

Как защитить себя от хостинга, с отключенными глобальными переменными;
Как правильно задать стили для PHP ссылок.

умереть не встать ... автор хотя бы сначала на листочке написал бы и прочитал что он говорит
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
>VeHik имхо учить язык по одной книге не лучший вариант
Зачем усложнять себе жизнь? Книга Котерова - самое полное руководство, которое только существует, ибо оно - официальное. Там тебе и вводный курс в целом про эту тему, там тебе и основы HTML, затем PHP, затем PHP+MySQL.
Там всё даётся от "А" до "Я" так, чтобы всё запоминалось и понималось.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Лучшая книга по php: php.net
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Думал, что совсем не знаю php, а оказывается, судя по детальному оглавлению, я-таки Создатель Профессиональных PHP Сайтов С Использованием Базы Данных MySQL. Может поменять направление деятельности?
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
VeHik
может не совсем понятно выразился
как раз наоборот проще и быстрее что то начать делать
вот к примеру кто то решил выучить язык php, берет Котерова и начинает читать, что там у него сначала?, всякая техническая информация про домены, cgi, http и т.п. вроде.
Оно кому то надо на начальном этапе? что бы начать кодить на пхп всего лиш нужно написать пару страничек об условиях, переменных, циклах.
Уже на первый второй день ньюб сможет что то написать к примеру лотерею 6 из 36 случайную генерацию. А если ити по книге то получится изначально будет подан массив информации не нужный совсем на начальном этапе. Если новичек посчитает нужным расширить свои знания он почитает пару тройку статей на том же первоисточнике php.net и он уже будет знать как работать с CURL , как работает ООП и что такое Полиморфизм. Человек существо не сложное и известно что реально мы учимся на конкретной задаче, а так просто получиться что пока ньюб дочитает до раздела о сессиях забудет как эффективно работать с массивами. Ну это мысли вслух, и скорее вопрос ко всей нашей системе образования в целом.
И верстку php дэву знать не обязательно, если он не фронт дэв. Люди пишут толковые API не имея даже начальных знаний верстки. Но это уже другая тема.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Да лана вам стебаца... Каждый зарабатывает как может!!!