Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Подскажите, как это называется:


Отдельную ветку создавать не стал - в прошлый раз снесли под корень :o
Может, хоть тут добрые модераторы не сразу заметят

Всё, уже не актуально - в том проекте переделали текст
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется, что не нужно никаких изменений в сервисе вообще, за исключением "прятания всех предложений друг от друга, независимо от того хотят ли этого другие участники"

Думаю что если и будут возмущаться, то только те, кто опирается на цены уже отписавшихся участников :!:
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Lazytech, а чего там было?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
А было вот что: 40 коп/знак за перевод и 17 коп/знак за редактирование
Если у кого-то есть сомнения, пояндексите по ключевой фразе:

Бюро переводов «Окей» проводит набор команды переводчиков и редакторов на проект по локализации MMORPG перевод с корейского языка на русский "коп/знак"

У меня это была первая же ссылка, flance.ru
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Lazytech, а чего там было?

Эх, не вовремя я RSS-ленту почистил, а то мог бы оригинал показать
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Lazytech,

иии ?? слишком дорого ??? 40 копеек за знак, это 720р за 1800 знаков (или с математикой плохо) ? да тут таких цен вообще нет, слишком высокая цена за перевод.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Для перевода с корейского - цена в самый раз. Был бы английскй - в два раза меньше.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Думается, для перевода c корейского первоначальная цена всё же была низковатой (да и сейчас не то чтобы высокая).
Во-первых, язык сам по себе гораздо менее распространенный, чем, к примеру, английский.
Во-вторых, иероглифы - это не совсем то же, что наши с вами буквы.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Хотя новые расценки явно относятся к русскому переводу, а не корейскому исходнику.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Lazytech, уж мне про иероглифы не надо))) к тому же в Корее есть и азбука))) 12$/1000 - норма. Для инглиша я бы в здравом уме больше 8 не заплатил.
ЗЫ. Видел здесь женщину с 1кю нореку сикен(яп. яз) - сомневаюсь что 12/1000 ее бы не устроило, а она ведь в Японии год стажировалась, да и вообще первый кю - можно считать что она японка(думать на нихонго может полюбому).
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Serget"):
Очень хорошо было бы, если бы исполнители в ЛЮБОМ случае не видели предложения друг друга. Вот тогда это была бы конкуренция И выбранный исполнитель был бы доволен, потому что он ставил ту стоимость, за которую готов работать, не опираясь на цены предыдущих исполнителей. Хотя всё равно были бы люди, готовые работать за бесценок...

во-во! точно!
+100
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
m3w
Будем считать, что я ошибался
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Во-вторых, иероглифы - это не совсем то же, что наши с вами буквы.

Иероглифы в Корее почти не используются. А азбука там не такая уж и сложная.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цена для корейского была в самый раз, а вот сейчас сделали меньше
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Воздержался
Мне бы на самом деле интересно было мнение о демпинге в своей области услышать, но смакуют тему демпинга копирайтеры в последнее время.
С другой стороны, тысяча и одна тем уже про демпинг создана.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Serget"):
Цитата:
Очень хорошо было бы, если бы исполнители в ЛЮБОМ случае не видели предложения друг друга. Вот тогда это была бы конкуренция И выбранный исполнитель был бы доволен, потому что он ставил ту стоимость, за которую готов работать, не опираясь на цены предыдущих исполнителей. Хотя всё равно были бы люди, готовые работать за бесценок...


присоединяюсь!
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Даешь обсуждение демпинга в программировании с последующим обсуждением школоты натасканном на php.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Мне кажется, что не нужно никаких изменений в сервисе вообще, за исключением "прятания всех предложений друг от друга, независимо от того хотят ли этого другие участники"


Во-во, это отличная идея для борьбы с демпингом!
"Без шума и пыли", как говорится... ))

Даже если новичок зайдет - не видя рейтингов и цен других, он назначит свою цену!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Даешь обсуждение демпинга в программировании с последующим обсуждением школоты натасканном на php.

Я только что сдемпинговал, сделал 4 формы с отправкой на мыло за 10$
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, браво!