Александр Юркин
3 сообщения
#15 лет назад


Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Многие из вас наверняка слышали о новой модели работы фрилансеров - коворкинге (более полная информация с комментариями может быть найдена тут: ).
Мы решили не отставать от западных тенденций и организовать первый отечественный коворкинг-центр, учитывая зарубежный опыт и особенности нашего менталитета.
Очень не хотелось бы превращать данный топик в рекламный и заниматься копи-пейстом, по этой причине более подробную информацию о самом центре вы сможете найти по следующим ссылкам:



На данный момент центр работает в Бета-режиме, по этой причине его посещение еще как минимум месяц будет оставаться совершенно бесплатным (в платном режиме работает только основная комната).
Я, как один из организаторов данного проекта, хотел бы пригласить всех вас попробовать себя в роли коворкеров и поделиться своим мнением, мыслями и идеями (можно лично, можно в данном топике).
Принять приглашение можно прийдя к нам в гости с 9:00 до 21:00 по адресу: г. Киев, пр-т 40 Лет Октября, д. 68, сектор "Г", офис 1 (девочке-администратору желательно сообщить, что вы с "Веблансера"
Так же можно уточнить необходимые детали по телефону +380 44 2589492 или ICQ: 372357038.

Офис создавался фрилансерами для фрилансеров, по этой причине нам крайне важны ваши мнения, замечания, пожелания и критика!
Очень прошу отписаться в данном топике тем, кто уже побывал у нас.
Благодарю и удачнейшей работы!

ЗЫ: Размещение топика согласовано с администрацией ресурса. Отдельная им благодарность за поддержку.
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Нда... до Беларуси такое не скоро дойдёт, если дойдёт...
Если можно, один вопрос: как я понимаю, многие фрилансеры не платят налоги, а раз так, значит налоговая может легко придти в этот центр и всё хорошенько посомтреть... ну или я просто чего-то не понимаю

ЗЫ. нов сё равно жаль, то у нас такое не скоро появится (((
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Я бы с удовольствием приехал..да времени пока нет.
Идея очень понравилась
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Нда... до Беларуси такое не скоро дойдёт, если дойдёт...

Всё в Ваших руках! Организуйте!
Тема интересная кстати.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Мой обзор этого центра можно прочитать тут (для тех, кому это конечно интересно) -
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Ноуты для работы? - моветон...
Александр Юркин
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Ноуты для работы? - моветон...

Моветон это видимо исключительно с вашей точки зрения, так как многим вообще нет необходимости таскать за собой 21-дюймовые моники - журналистам внештатникам, менеджерам проектов, операторам, сапортам etc.
Многие из тех кто уже заходит в гости работают на буках. Я собственно так же в числе людей которым необходима мобильность (12.1-inch).
Есть так же люди, которые приносят свои стационарники - это не есть проблема.
Галиани В.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Ноуты для работы? - моветон...

ноут это конечно хорошо.

я читал о ковокинге. но не пойму в нем одного-
за что платить? за возможность сходить на работу? за общение?

просто если подумать, ну кухня, ну место для отдыха - все есть дома, причем свое и никто не напрягает
ну конференции устраивать - давно уже можно в инете это делать

Почему такой вариант лучше чем работать дома? чем?

наверно все знают ответ на этот вопрос, кроме меня
или вот действительно как быть с налоговой - ведь придут и накроют как квартиру со скамерами или подставными интернет-брокерами, и доказывай потом что ты не мошенник
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Что Вы так цепляетесь к налоговой? за что брать? за то что Вам по асе написали "деньги перевел"? или в кошелек webmoney у Вас упало некоторое количество денег? и что с того? Деньги жертвовать никто не запрещает, договор есть? Да и с какой стати у Вас будут делать обыск Вашего оборудования?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
Что Вы так цепляетесь к налоговой? за что брать? за то что Вам по асе написали "деньги перевел"? или в кошелек webmoney у Вас упало некоторое количество денег? и что с того? Деньги жертвовать никто не запрещает, договор есть? Да и с какой стати у Вас будут делать обыск Вашего оборудования?

У людей параноя, не переживайте - пройдет..
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
DadyUA, уточняю: ноуты на стационарном рабочем месте (коворкинг-центр) - моветон.
Что ж до оплаты за работу в нем: действительно - четко пропишите что идет как платная услуга, а что как бесплатная и посмотрите рентабельность - иначе будете без посетителей...
------
"Люди приносят стационарники" - закрепив какое-то рабочее место за конкретным человеком Вы по сути теряете основную идею коворкинг-центра
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Как я понял, это что-то типа обычного интернет-кафе, только немного по-другому офрмлено и названо.
Александр Юркин
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):
Как я понял, это что-то типа обычного интернет-кафе, только немного по-другому офрмлено и названо.

Я не могу работать в кофейне, не говоря уже об обычном интренет-кафе (чего стоят старкрафтеры и контр-страйщики). Ну и естественно интернет-кафе и коворкинг центр отличаются концептуально.
Цитата ("raznomir"):
ноуты на стационарном рабочем месте (коворкинг-центр) - моветон.

Коворкинг-центр не является стационарным рабочим местом
Цитата ("raznomir"):
Что ж до оплаты за работу в нем

На данный момент посещение БЕСПЛАТНОЕ Как платная услуга идет закрепленное рабочее место.
Цитата ("raznomir"):
закрепив какое-то рабочее место за конкретным человеком Вы по сути теряете основную идею коворкинг-центра

Ни в коей мере. Коворкинг подразумевает возможность работать совместно оставаясь при этом абсолютно независимым или в составе своей группы. Это вовсе не означает работу за одним общим столом с постоянным перемещением (но и не исключает). Я бы, к примеру, работал бы за общим столом человек на 8 и чувствовал себя комфортно, но, к моему удивлению, наших людей больше интересуют индивидуальные места. Многие интересуются возможностью выкупа столов "на троих" под себя. Возможно это связанно с тем, что мы только недавно отошли от коллективизма (в отличие от того же Запада) и не успели еще за ним соскучиться.