Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Застрелиться?

Незнай незнай, это надо спросить у Сиддхартха Гаутама, который посвятил этому вопросу свою жизнь
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Просто лирическое настроение)))
А по теме - направление для заработка - самое перспективное - самосовершенствование и познание себя в пути поиска заработка)),
это если этому, конечно, решили посвятить свою жизнь)
Цитата ("Hungry_Hunter"):
надо спросить у

увидим) - спросим)
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Поддерживаю... Давайте поступим как первый дауншифтер и пойдем в монахи и будем изучать как преодолеть старость

Википедию фтопку, Будда Шакьямуни не имеет ничего общего с этим дебильным термином.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Хмм... как интересно поварачивается тема
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Перспективно все если быть профессионалом своего дела спрос будет всегда.
да, конечно, в крупных городах тяжело выдержать конкуренцию, но это уже кто как будет стараться..а в маленьких все направления только развиваются и нет избытка в кадрах в каком-либо виде деятельности
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
БГ советовал "..перейти эту реку вброд.."
Еще Нойсе эМ Си предложили хороший способ"..за закрытой дверью...".

От себя скажу - все уже придумано, все способы выхода и входа. Нужно только самому определиться, сопоставить свои силы и крепость препятствия. Или вспомнить пословицу "глаза боятся , а руки делают".
Антон Ю.
103 сообщения
#14 лет назад
Ну нащет простоты, скажу сразу нет)) ибо просто только в дворники или на завод, болванки на пузе таскать)) з/п везде разная и от предприятия к предприятию сильно колеблется. Т.е видел "программист С++, з/п от 18 до 25, далее от 40 до 60, далее от 80 до 110 (!!!)" У вэб-программистов в среднем чуть поменьше.. Ну так-то считается, что программеры ПО (С++, С#, Delphi и т. д.) ценятся больше, чем вэбщики..
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Оружие, наркотики, и дефченки
Антон Ю.
103 сообщения
#14 лет назад
Platon, да ну вас
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Любой экономист получает зарплату больше чем программист (компьютерщик) того же предприятия. У кого власть на предприятии? Крупные IT компании могут противостоять этому произволу за счет грамотных юристов, которые пишут условия в договорах позволяющие эксплуатировать неграмотность экономистов в сфере IT . Эти компании не являются частью (подразделением) предприятий, по сути это Крупные Фрилансеры способные формировать цены. Самое главное - они независимы. А предприятия уже попали к ним в зависимость, т.к. время одиночек-программистов ушло. В 2000-м году я очень надеялся, что придет время, когда IT компании напомнят горе-экономистам "где раки зимуют". Я пытался устроиться на работу в одну организацию где мне сразу предложили " ... мы откажемся от услуг "... компьт.фирмы", а вы переделайте их программы так, чтобы работали они как нам нужно...". Мне сразу стало понятно с кем я имею дело и развернулся на 180 градусов.
И так - будущее за крупными (более-менее) IT-компаниями. Здесь весь набор задач и ВЭБ, и (С, psacal с их разновидностями) , и АВК(рус.абревиат.) и VBA (особенно, очень распространен MS Office). Да, что тут перечислять вы лучше меня знаете.