Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, такой момент.
Заказчик находится в России, надо перевести деньги в Беларусь. Какиим способами вы пользуетесь, если это электронный платеж в системе webmoney у заказчика разовый? Кипер ему не нужен. Я так понимаю, он покупает карточку, сообщает мне пароль, и я у себя ее активирую, так? Чтобы не терять процент при переводе денег с кипера на кипер. А какой процент при этом теряет заказчик? Сумма карточки и вносимой суммы совпадают?
Может еще какие способы есть?
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Теоретически можно и так, как Вы описали...
при зачислении с карточки на свой счет в кипере комиссия не взимается.

но, Вы доверяете заказчику? он Вам делает предоплату? если да, то проблем нет
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Это и есть предоплата. просто хотелось бы узнать как это сделать с минимальными потерями.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Есть еще один момент:
если он покупает карточку, то как правило, он переплачивает 4-5% за номинал... например: за карточку номиналом 3000 руб. он заплатит около 3150 руб.
если он зачисляет на свой счет в вэбмани, то потери меньше, от 0,8 до 4%... в этом случае за перевод со своего счета Вам, он заплатит еще 0,8%

решение принимать ему...
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
С минимальными потерями для заказчика придется поискать, где меньший процент зачисления...
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Спасибо
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Я однажды переводил деньги через терминал прямо на кошелёк получателя.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я однажды переводил деньги через терминал прямо на кошелёк получателя.

на кошелек получателя в России возможно.
а как на нерезидента? это же другая денежная единица...
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Мне с Украины в валюте переводят, я потом в рубли конвертирую. делов то
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Мне с Украины в валюте переводят, я потом в рубли конвертирую. делов то

я не уверен, что при зачислении через терминал в российских рублях можно сделать перевод на долларовый счет в Беларусии.
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Я знаю, что человек кладет мне гривны на "гривновый" счет, которые я потом сам переводу себе же через обменник в рубли
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Я знаю, что человек кладет мне гривны на "гривновый" счет, которые я потом сам переводу себе же через обменник в рубли

В этом случае, с Вами согласен.
Получателю нужно создать счет в рублях и сообщить именно этот счет плательщику.
Но возникает другой вопрос:
если сумма оговорена в долларах, то неизвестно по какому курсу будет конвертация?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Если человек именно что вызывает доверие (стаж на сайте, отзывы), то вполне возможен вариант, что найдется фрилансер, что живет в городе заказчика и которому нужен налик, а у него избыток вебмани, который Вам и может перевести.
Все транзакции фиксируются, т.е. перевод обязательно отобразиться в истории...
Потери же при таком способе могут быть 0.
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Если человек именно что вызывает доверие (стаж на сайте, отзывы), то вполне возможен вариант, что найдется фрилансер, что живет в городе заказчика и которому нужен налик, а у него избыток вебмани, который Вам и может перевести.
Все транзакции фиксируются, т.е. перевод обязательно отобразиться в истории...
Потери же при таком способе могут быть 0.


Вы правы. Единственный момент, что не знакома ни с одним фрилансером из Москвы, лишь заказчики москвичи. А вариант хороший.
Екатерина Х.
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Я знаю, что человек кладет мне гривны на "гривновый" счет, которые я потом сам переводу себе же через обменник в рубли


Переводили через терминал российские рубли, деньги в системе остались. Нерезеденту нельзя
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
если сумма оговорена в долларах, то неизвестно по какому курсу будет конвертация?

посмотреть в обменнике