Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Только что попробовал послать для проверки на украинский PayPal account - вылазит ошибка "Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds."

В общем, как говорят, есть много места для улучшений... Вот если бы обменники снизили для отдельных порядочных пересылателей свой процент с 12-14% до более разумных 5% то я бы лично начал пользоваться ими почаще.

Olga_Kl, прислушайтесь пожалуйста. Спасибо.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
kravtsovaV, на российский, украинский, казахстанский и т.п. аккаунт ПП Вы не сможете принять ПП ни в каком случае, ни на какую карту. А создавать "левый" акк в США/Германии не советую - потеряете деньги.
Если у Вас разовая выплата ПП, можете подать у нас спонсорскую заявку, если регулярные - многоразовую, см. описание таких типов заявок на нашей странице

wrc, я бы с удовольствием прислушалась, но по заявкам обмена ПП на ВМ мы платим порядка 4% комиссии ПП и 0,8% - комиссии ВМ. Кроме того, это заявки высокорисковые, по ним возможна оплата мошенниками, поэтому мы оплачиваем еще несколько абонируемых сервисов проверки. Плюс наша плата за риск. Так что 14% - вполне обоснованная цифра. Когда мы в 2005 году входили на рынок, эта комиссия в обменниках составляла 25-30%, это мы ее демпингнули
Инна Ващенко
1 сообщение
#15 лет назад
Могу помочь с переводом PayPal>WMZ и обратно.
Пишите в скайп inuliacat
Работаем быстро. Различные суммы обмена.
На днях будет работать электронный обменник - Заходите, рады будем помочь!
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Olga_Kl"):
wrc, я бы с удовольствием прислушалась, но по заявкам обмена ПП на ВМ мы платим порядка 4% комиссии ПП и 0,8% - комиссии ВМ. Кроме того, это заявки высокорисковые, по ним возможна оплата мошенниками, поэтому мы оплачиваем еще несколько абонируемых сервисов проверки. Плюс наша плата за риск. Так что 14% - вполне обоснованная цифра. Когда мы в 2005 году входили на рынок, эта комиссия в обменниках составляла 25-30%, это мы ее демпингнули

С 2005 г. утекло много воды. Некоторые из тех, кто делал за 25-30% теперь сидят в тюрьме. А насчет это мы ее демпингнули наверное есть рынок и еще другие обменники кроме вашего? Я так понимаю.

А риски бывают разные. Работая со мной у вас их нет никаких, но вы про это не знаете. Поэтому вместо того чтобы всех клиентов рассматривать как потенциальных мошенников вам помогла бы более продуманная система. Например делайте под 8% для проверенных, больше для непроверенных.

Ваш совет не открывать PayPal аккаунты в Еврозоне не имеет смысла. Я лично имею такие аккаунты в нескольких странах, включая один во Франции. Никогда с выводом не было проблем, при условии, что если всё сделано честно и легально.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
wrc, конечно, у нас есть конкуренты, но их не очень много. Из серьезных - 3-4 на весь Шарик. Но у них всех комиссия ПП-ВМ выше нашей, поэтому никакого стимула ее понижать у нас нет. Более низкую комиссию Вы сможете найти лишь у индивидуалов, либо у обменок, только входящих на рынок. Но оба эти варианты достаточно опасны, особенно первый. Впрочем, если обменник-новичок не зареген в Мегастоке, то и он не лучше индивидуала.

Насчет "левых" акков я говорила о ситуации, когда, скажем, россиянин открывает акк в США на липовые данные. Такие акки долго не живут, а эпопея заканчивается, как правило, безвозвратной потерей честно заработанных денег, лежащих на этом акке. Исключение возможно, пожалуй, только для акка, оборот которого не превышает где-то $50/месяц.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Более низкую комиссию Вы сможете найти лишь у индивидуалов, либо у обменок, только входящих на рынок. Но оба эти варианты достаточно опасны, особенно первый.

Сейчас меняем под 5%, именно с индивидуальным клиентом. Абсолютно ничего опасного, они переводят WMZ первыми. Ибо установлено взаимное доверие. У них налажен некий небольшой поток товаров на Украину через eBay. Как я понимаю, с некоторой прибылью.

То есть, 5% реально. Если обменник - можно платить комиссию побольше, но не 14%. Вы прислушайтесь ко всем заказчикам, кто здесь на форуме на эту тему писал. Для меня чтобы купить 100 WMZ - надо платить 117 у.е. PayPal. Мне, да и другим тоже, уверен, это тяжело. Если бы было получше у вас возможно был бы более серъёзный поток и итоговый заработок.

Просьба к другим обменникам и индивидуалам - выставляйте свои предложения и условия. Ибо проблема актуальна и все могут погреть руки и костра.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
wrc, о какой операции мы говорим??? Если о ВМ-ПП, как с Вашим индивидуалом, то ее мы не под 5% делаем, а под 4,5%! Это почти абсолютно безопасное направление, на котором вдобавок ни одна система не снимает комиссии.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Olga_Kl"):
wrc, о какой операции мы говорим??? Если о ВМ-ПП, как с Вашим индивидуалом, то ее мы не под 5% делаем, а под 4,5%! Это почти абсолютно безопасное направление, на котором вдобавок ни одна система не снимает комиссии.

PayPal -> WMZ. Плачу 105 PayPal, получаю 100 WMZ. Вам покажется нереальным, но такие варианты найти можно. С обменниками согласен на 8%. Только надо научиться устанавливать взаимное доверие.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
wrc, конечно, можно, я не спорю. Но по этой операции у нас имеет скидку до 12% только 1 клиент, который уже больше 1,5 лет 2-3 раза в неделю переводит по 3-9к. Как понимаете, с ним полное доверие, в критических ситуациях мы даже платили ему вперед, но больше такой льготы у нас никто не имеет
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Olga_Kl"):
wrc, конечно, можно, я не спорю. Но по этой операции у нас имеет скидку до 12% только 1 клиент, который уже больше 1,5 лет 2-3 раза в неделю переводит по 3-9к. Как понимаете, с ним полное доверие, в критических ситуациях мы даже платили ему вперед, но больше такой льготы у нас никто не имеет

У вас есть room for improvement

А для начинающих: как открыть PayPal в USA + счет в банке с дебитной визой.

1) Исследуем вопрос, находим подходящий банк, выясняем какие им документы нужны для открытия счета.
2) Едем на Hawaii "в творческую командировку". Научиться серфить например. Там для этого идеальное место.
3) Открываем счет в банке, ЛЕГАЛЬНО, предоставив все необходимы документы и сделав необходимый взнос, если он потребуется.
4) Открываем PayPal account - ЛЕГАЛЬНЫЙ. Верифицируем его. Начинаем ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЕ операции. Все необходимы лицензии и разрешения получаем.

Ну и т.п. В соответствии с действующим законодательством. Все налоги платим.

Кому не подходят Hawaii - едем в Швейцарию. Или в Ниццу. Кто великий копирайтер - тому на остров Капри. Можно в Грецию, там много "наших".

В общем возможны варианты всегда.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
Все это просто здорово. Потом, через неделю после Вашего возвращения домой, ПП требует подтверждения адреса (счет за тел, эл-во и т.п.). Вы опять едете на Гаваи или в Швейцарию. Потом проходят 2-3 снятия лимитов, новые запросы по адресу + банковскому счету. Вы еще 2-3 раза туда едете. Потом при проведении крупного транша ПП видит, что заход на акк был из России. Лочит акк и опять требует свежие доки, Вы опять туда едете.
Так что обслуживание левого акка - очень выгодная операция, можно хорошо поплавать и покататься на горных лыжах
Да, еще забыла сказать, что на этих Гаваях нужно купить СИМку у местного сотового оператора и не расставаться с мобильником на эту СИМку.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Olga_Kl"):
Все это просто здорово. Потом, через неделю после Вашего возвращения домой, ПП требует подтверждения адреса (счет за тел, эл-во и т.п.). Вы опять едете на Гаваи или в Швейцарию. Потом проходят 2-3 снятия лимитов, новые запросы по адресу + банковскому счету. Вы еще 2-3 раза туда едете. Потом при проведении крупного транша ПП видит, что заход на акк был из России. Лочит акк и опять требует свежие доки, Вы опять туда едете.
Так что обслуживание левого акка - очень выгодная операция, можно хорошо поплавать и покататься на горных лыжах
Да, еще забыла сказать, что на этих Гаваях нужно купить СИМку у местного сотового оператора и не расставаться с мобильником на эту СИМку.

Ольга, читайте внимательно пункт 4):
4) Открываем PayPal account - ЛЕГАЛЬНЫЙ. Верифицируем его. Начинаем ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЕ операции. Все необходимы лицензии и разрешения получаем.

Во фразе "верифицируем его" и есть подтверждение адреса. Насчёт локального мобильника вы по-моему неправы. Если мне не изменяет память - не требуется. Может, сейчас уже надо? Уточняйте информацию или аргументируйте. Потом, это написано для начинающих. Им до крупных транзакций надо еще дорасти.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
Т.е. все операции проводим с Гаваев? И едем туда, когда надо что-то заплатить или повторить верификацию?

А насчет мобильника - Вам из ПП ни разу не звонили? У нас по каждому акку такое происходит не реже раза в 2-3 месяца. То просто проверка, то на самом деле хотят что-то уточнить.
Сергей Л.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("romanos"):
Люди добрые! Очень нужна помощь в мелком переводе 100$ с пэйпала на вмз.


для постоянных клиентов тоесть не одноразоваые платежи тогда вам сюда
Сергей Л.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Olga_Kl"):
Т.е. все операции проводим с Гаваев? И едем туда, когда надо что-то заплатить или повторить верификацию?

А насчет мобильника - Вам из ПП ни разу не звонили? У нас по каждому акку такое происходит не реже раза в 2-3 месяца. То просто проверка, то на самом деле хотят что-то уточнить.


Да такое бывает почти регулярно


Тот кто скажет что такого небывает то еще очень молод и не опытный.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Olga_Kl"):
Т.е. все операции проводим с Гаваев? И едем туда, когда надо что-то заплатить или повторить верификацию?

А насчет мобильника - Вам из ПП ни разу не звонили? У нас по каждому акку такое происходит не реже раза в 2-3 месяца. То просто проверка, то на самом деле хотят что-то уточнить.

Мобильник не нужен. Заводите себе скайповский VOIP номер и хоть в Австралию поезжайте. Оно везде работает - проверено. Мне звонили только один раз и только по поводу одной операции связанной с обменом на WMZ. Видимо с легальной точки зрения не всё налажено между обменниками и PayPal. Они вас почему-то не любят. Если бы кто-то решил этот легальный вопрос - это бы помогло всем.

Все остальные операции (мы продаем софт частично через PayPal) - не вызывают абсолбтно никаких вопросов и звонков. И не нужно находиться в том городе и даже стране где вы открыли PayPal для того, чтобы продавать товар легальным, честным образом.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("wrc"):
Мобильник не нужен. Заводите себе скайповский VOIP номер и хоть в Австралию поезжайте.

Угу. У нас включены проверки, в т.ч. и по телефонным номерам. VOIPовский номер мы сразу видим, таким клиентам сходу отказываем. Вы думаете, ПП располагает меньшими возможностями проверки, чем наш обменник?
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Olga_Kl"):
Цитата ("wrc"):
Мобильник не нужен. Заводите себе скайповский VOIP номер и хоть в Австралию поезжайте.

Угу. У нас включены проверки, в т.ч. и по телефонным номерам. VOIPовский номер мы сразу видим, таким клиентам сходу отказываем. Вы думаете, ПП располагает меньшими возможностями проверки, чем наш обменник?

Ольга, как вы не поймёте, их это не волнует. Кстати, менял через обменник (возможно другой, не ваш), с верификацией через VOIP phone. С вашим не получилось именно по этой причине. ПП всем располагает, но за криминал VOIP phones не считают.

Вообще для контакта с реальностью - таких идиотов как я со временем становится больше. То есть это может быть некая ниша, которую пока НИКТО СОВСЕМ на окучивал. Люди не понимают пока, что абсолютная мобильность превратилась в реальность, любой копирайтер может поехать куда угодно и жить в любом месте где понравится.

Маркет телефонов тоже к этому не созрел. Кроме разве что Скайпа.
Ольга К.
11 сообщений
#15 лет назад
Ну-ну, анонимайзер за криминал считает, корпоративный proxy тоже, IP из другой страны, а VOIP проходит на "ура"... Обманывать ПП чревато...
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Хочу со временем видеть обменник, который бы:

1) Имел легальное соглашение с PayPal о переводе средств.
2) За счет этого соглашения, уменьшил бы свои риски.
3) Предоставлял разумный процент обмена 8% и меньше. Возможно, если будет соглашение с PayPal - в нём удастся снизить проценты на такие операции. Кстати, от объема операций PayPal процент снижается, по крайней мере для нас.
4) Предоставлял ЛЕГКИЙ способ верификации транзакций. Сейчас работать трудно - требуется локальный мобильник например.