Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Может быть кому-нибудь интересно, только что стала доступна статья на Корреспондент.net "PayPal стал доступен в России и Украине": .

Сначала я было обрадовался, а потом прочитал последний абзац и подумал, может нужно было в "Юмор" это сообщение запостить...

> Тем не менее, россияне и украинцы смогут воспользоваться весьма ограниченным набором сервисов PayPal. Принимать деньги через PayPal, а также выводить деньги из платежной системы граждане этих стран по-прежнему не могут.

Наверное, что ли, можно только пополнять кошелек со СВОЕЙ кредитки, привязанной к аккаунту, и переводить эти деньги на другие PayPal аккаунты. Никто не разбирался еще?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Так, попытка знакомого из Канады перевести нам сумму в 1 цент на новосозданный и авторизованный кредиткой аккаунт - не удалась. Выдало:

> Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.

Значит, пока можно эту затею похоронить. Будем ждать когда большие дяди разрешат нам иметь нормальные аккаунты. Одно радует, что хоть Украину и Россию в список разрешенных стран добавили, хоть и аккаунты низшего сорта. Сейчас можно разве что домен оплатить на западном хостинге, или на eBay купить что-нибудь. Но нам, фрилансерам, не это же нужно, а наоборот... В общем - ждем полноценных аккаунтов

Или у кого какое мнение по этому вопросу?
Станислав М.
78 сообщений
#17 лет назад
Ya lichno ne polzuus' im
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
tvv, думаю Вы правы "Будем ждать когда большие дяди разрешат нам иметь нормальные аккаунты.".
А до тех пор Вебмани рулит.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Едьте в Польшу

Там оффициально есть с недавных времен ввод\вывод
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Ммм... увидело эту новость в рупэй.
Зарегил ак в ПП, там появились - Украина и Россия..
Есть возможность верификации картами нашими!

Скоро буду прикручивать, отпишу ) А вообще Вам уже дали добро...

Для Украины советует народ использовтаь карты ПриватБанка, обычная виза инт. именная с подписью...
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("TrainLine"):
ммм... увидело эту новость в рупэй.
Зарегил ак в ПП, там появились - Украина и Россия..
Есть возможность верификации картами нашими!

Скоро буду прикручивать, отпишу ) А вообще Вам уже дали добро...

Для Украины советует народ использовтаь карты ПриватБанка, обычная виза инт. именная с подписью...


Да, все правильно, наши карты работают, проверено сегодня когда регистрировали аккаунт (с кредитки снимут 1.95 USD за верификацию).

Но только толку от этого аккаунта никакого, деньги же от заказчиков западных нельзя получать на этот аккаунт, можно только свои деньги платить. Ну вот, я же привел что PayPal выдает:

> Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.

Думаю, для России будет то же самое. То есть платить другим можно, а получать от других нельзя, можно только пополнять счет со своей кредитки.
A.a. C.
1 сообщение
#17 лет назад
А с помощью e-gold можно PayPal обналичить?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("sibex"):
А с помощью e-gold можно PayPal обналичить?


Все можно. И в Webmoney можно PayPal перевести, и в E-Gold, и наличкой получить... другой вопрос - сколько денег при этом потеряется. Где-то в районе 5-10%, а то и более (некоторые обменники дерут до 20-25% fee, такие нужно игнорировать конечно же).
Глеб З.
51 сообщение
#17 лет назад
О!!! Круто, теперь, наконец можно покупать товары с eBay. Да... эта новость не могла не обрадовать.
Всё! Привет Америка! :shok:
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("silenter"):
О!!! Круто, теперь, наконец можно покупать товары с eBay. Да... эта новость не могла не обрадовать.
Всё! Привет Америка! :shok:


А что, разве раньше нельзя было за Webmoney этого делать, чтоли? Для работы с eBay за Webmoney есть же Biddingexpert, да еще и с прямой доставкой покупок куда угодно (правда был некоторый процент потерь, но относительно небольшой).
Максим Ф.
25 сообщений
#17 лет назад
Зато у нас налоги низкие, да еще и никто их не платит. Плевал я на палку эту
Евгений Гогисон
46 сообщений
#17 лет назад
И еще у нас жилье до 100 у.е. стоит в средних городах, а в Франции например в Париже от 1000 евро. И за 200 у.е. у нас можно семью прокормить. А одется в секондхенде<_<Так что хоть 10% хоть 20% - главное чтобы буржуи по своим мерками платили :huh:
Илья Ш.
4 сообщения
#17 лет назад
Кто нить подскажет как с обычной карты скажем зарплатной типа золотая корона перевести деньги на счет PayPal нуно очень срочно
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
PayPal тепер в Україні



Гроші можна лише відсилати, але не отримувати. Але навіть це значно розширяє можливості українських користувачів Інтернету.

-=--=-

Джерело інформації

share.net.ua
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Ilya_graff"):
Кто нить подскажет как с обычной карты скажем зарплатной типа золотая корона перевести деньги на счет PayPal нуно очень срочно


1 Регистрируешь себе акканут на ПП
2 идешь в банк и делаешь себе нормальную карту Visa например. Чтоб работала по всему миру и обязательно чтоб на обратной стороне было много мелких цифр под магнитной полосой. Чтоб не прогадать - лучше открыть карту Visa Internet от приват банка за 35 грн в год
3 Добавляешь карту эту на ПП аккаунт и там есть опция пополнения