Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
В общем, не знаю, есть ли смысл регать себе Paypal. И мне стремно, что он просит какие-то данные карты.  И хочется и колется. И чего потом с ними делать, если получу на счет, то есть как обналичивать? 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
Зачем? Не думаю, что Молдова выше в рейтингах их союза, чем Украйна. А у нас - только на приём. Ничего не меняется: акк есть, он нужен только для того, чтобы какие-то тряпки купить там же. Могу ошибаться
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (oldbadger):
Зачем?
Я теряю заказчиков, которые могут оплачивать только на Paypal


Мне больше интересно, как я потом выведу оттуда, и насколько все это безопасно?
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Привязываете карту и на нее выводите деньги со счета. Но сначала ее нужно будет верифицировать.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (PHOTOSHOP):
нужно будет верифицировать.
PHOTOSHOP, наверное, целая история?
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Ничего сложного, с карты снимут или, наоборот, перечислят (не помню) две небольшие суммы, которые нужно будет ввести в качестве кода. И все.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
Цитата:
И мне стремно, что он просит какие-то данные карты.
PHOTOSHOP, если б только данные карты... вот и мне в свое время стремно показалось — все-то им вынь да положь...
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Зато потом просто выписывать счета на емайл клиенту. Заведите карту специально для пей пал. Но комиссия там кусается, как по мне. Еще и если конвертация разных валют, то совсем невкусно.
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, я пользуюсь, все ок, служба поддержки чудесная.
Цитата (regado):
Но комиссия там кусается, как по мне. 
Оплатить комиссию целесообразно предложить заказчику. В большинстве случаев они согласны.
Марина П.
83 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, советую, очень удобно. Вывожу потом на карту без комиссий. Правда деньги идут дней 3-5, но у меня много заказчиков за рубежом, а wmz, яды - не их тема. С картами тоже бывают ограничения между странами и валютами. А PP - есть у многих, международная штука, довольно надёжная. Заказчиков терять не стоит))) и ограничивать свою деятельность тоже)
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Цитата (PHOTOSHOP):
В большинстве случаев они согласны.
В какой момент нужно говорить о комиссии, чтобы заказчики были согласны? ))) 

Неудобная система: автоматическая конвертация в валюту страны, где зареган.  Дальше тоже не всё гладко: при переводе в одни банки берут комиссию, в другие - нет. Из плюсов, пожалуй, возможность оплаты во многих интернет-магазинах. Но опять же - если в иностранных, то возьмут за конвертацию.

Есть система безопасных платежей, но арбитраж по ним рассматривает только варианты с продажей и доставкой вещей: есть подпись на бумажке курьера - прав продавец, нет подписи - прав покупатель. На все остальное - всегда будет прав покупатель.
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Цитата (plasma):
В какой момент нужно говорить о комиссии, чтобы заказчики были согласны? ))) 
В какой вам нравится.

Цитата (plasma):
при переводе в одни банки берут комиссию, в другие - нет.
С какой целью переводить деньги в банки, если есть опция вывода на карту без комиссии?

Цитата (plasma):

Есть система безопасных платежей
В вопросе речь, вроде, не про оплату в инет-магазинах, а про получение платежей из-за границы. Для этой цели вполне удобная система.
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Цитата (PHOTOSHOP):
С какой целью переводить деньги в банки, если есть опция вывода на карту без комиссии?
У меня было привязано 2 карты двух разных банков: "А" и "Б". При выводе сам PayPal не берёт комиссию, а вот банк "Б" берёт дополнительную комиссию при поступлении денег от PayPal, а у банка "А" такой комиссии нет. Возможно, это вопрос к банку "Б", но такой нюанс имел место быть.

Цитата (PHOTOSHOP):
В вопросе речь, вроде, не про оплату в инет-магазинах, а про получение платежей из-за границы. Для этой цели вполне удобная система.
При всем уважении к вашему мнению, я считаю, что в конечном итоге польза от денег не в их удобном получении, а в их дальнейшем удобном использовании. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
При всем уважении к вашему мнению, я считаю, что в конечном итоге польза от денег не в их удобном получении, а в их дальнейшем удобном использовании. 
Как их удобно использовать, если они еще не получены? Я поэтому и спросила, стоит ли вообще ввязываться в эту канитель, чтобы не нажить себе новых проблем.  
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
Как их удобно использовать, если они еще не получены? Я поэтому и спросила, стоит ли вообще ввязываться в эту канитель, чтобы не нажить себе новых проблем.  
Несмотря на мою критику в адрес PayPal, я согласен, что

Цитата (MarinaPA):
Заказчиков терять не стоит))) и ограничивать свою деятельность тоже)