Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Вот же незадача. Был у меня проект сайтик слепить. Предоплату получил и вроде все так хорошо шло... Когда закончил, заказчик написал что все хорошо, сказал внести пару корректировок. Я отписался что мол, оплачивайте до конца, и все будет в шоколаде... после чего он пропал. Переписка была только в личке. Мое сообщение висит непрочитанным уже недели 2. Писать "-" отзыв и ПОЛУЧИТЬ "-" В ОТВЕТ это перспектива меня не очень радует, да и любого фрилансера я думаю тоже. А написать хочется... руки прям так и чешутся
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Аяподписался на два конкурса,даже всего наваял,заказчики в личку писали... и тут меня отрубили, договаривался,через друга послать. А он пропал,видимо опять запил...
Теерь стыдно и противно,можно было,через интернет салон,но уменя денег даже на проезд не было.... вот только сегодня накупил хлеба и школьных сосисок, нажрался,аки свинья.Теперь думаю- что делать- написать извинения,или вообще дураком буду(хотя присутствует)...Все равно,противно на душе.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
MegBegb, результаты вашей работы у заказчика? Работа передана?

Цитата ("AXAB"):
Теперь думаю- что делать- написать извинения,или вообще дураком буду(хотя присутствует)...Все равно,противно на душе.

А чего бы и не написать. Проштрафились же - так хоть дайте понять заказчику, что проштрафились. Если сделать вид, что "так и надо", то лучше не будет. ИМХО.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Если отзыв плохой в ответ незаслужен, то нужно обращаться в администрацию. Раз переписка в личке, то вообще не проблема.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Конкурсы конкурсы. Эх хоть бы в одном победить . А то только депресняк оттуда идет. Вроде ну вот прям лучше некуда сделаешь, так нет же найдутся люди которые все равно лучше сделают. А ты сидишь как баран смотришь, а про себя думаешь УБИЛ БЫ... эд ведь оно как. Но все равно туда лезешь, потому что надежда она умирает последней **** а вдруг сейчас вот... в следующем обяз выиграю... ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

извините накипело
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Буду каяться,хотя это не проекты,конкурсы, там и без меня хороших работ хватало, но извинюсь обязательно,хотя не от меня это зависело...оплачивать интернет должен был заказчик(я ему очень,очень много сделал за так), пропал, атут и безденежье напало вночи...вот силой воли и веры потихоньку отбиваюсь...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
MegBegb, Ая проще отношусь- во первых,это мне жить помогает, во вторых,если вижу достойную работу,радуюсь искренне. Пишу в личку и поздравляю.
Мне один, хороший человек, отписался- Спасибо!Все таки быть фрилансером, не обязательно быть свиньей,радует....Меня тоже!
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
AXAB, Я согласен что конкурсы приносят только положительные качества с проф стороны, поднабираешься опыта, радуешься за других. НО ПОБЕДИТЬ ТО ХОЧЕТСЯ!!!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
У меня случай недавно был. Делал сайт еще в сентябре. Заказчик проплатил треть, затем пропал. Все естественно у меня было на хостинге.
Появился вот в конце февраля, проплатил вторую треть.

Хотя, бывали и обратные ситуации

Не все еще потеряно. Если у Вас все на руках, и заказчик сделал предоплату - подождите. Т.к. негативный отзыв скорее всего разорвёт сотрудничество и Ваша работа останется непроплаченной. А выставить Вы его сможете когда угодно.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Не все еще потеряно.
на это и надеюсь
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Ну, по моим скромным и не долгим наблюдениям-90-95%- лотерея.(вот хотябы материалу лет за сто напасти, сказал бы точнее )
Общение с заказчиком-90% успеха. Здесь мы этого лишены.Тем более посредники(коих тоже,как сперматозоидов)
Предложил администрации, без пояснительной записки конкурсную работу не рассматривать, они заинтересовались, отдали разработчикам...
А то получается- заказчику молча бросают пачку разработок, и хлопнув дверью,тихо уходят...
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Предложил администрации, без пояснительной записки конкурсную работу не рассматривать, они заинтересовались, отдали разработчикам...

Как давно это было? И будет ли толк?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Ведь,признайтесь, в конкурсах по дизайну,очень многие лепят абы что нибудь, куда кривая вывезет...особо не морща полушария мозга...
А так, может ЕЩЕ больше профессионализм повысится, и тогда ресурс вообще будет вне конкуренции.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
MegBegb, Недели2-3 тому...,хотя время бежит с пугающим разгоном(опять же энтропия...)Точно скажу вечером, щас на завтрешнее утро 600 визиток надо напечатать,пойду в краску окунусь, до вечера. Будет перерыв-что нибудь сморозю.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Ведь,признайтесь, в конкурсах по дизайну,очень многие лепят абы что нибудь, куда кривая вывезет...особо не морща полушария мозга...
А так, может ЕЩЕ больше профессионализм повысится, и тогда ресурс вообще будет вне конкуренции.


Так, в дизайне так имя и делают. Вот, что "вылетело" из головы и ты его подхватил и положил на бумагу - во... А когда заказчик понял, что это его, вот и Слава ...

Меж, прочим хотел сказать, очень понравились Ваши работы (смотрел Портфолио!)... респект :!:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
e-werewolf, Спасибо, за респект... но... язык учите- пригодиттся...
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
MegBegb, не пойму вашей логики. Ну напишите вы отзыв, заказчик думаете тут же из ниоткуда появится и сразу денег вышлет? Отзывов боятся те, кто сервисом пользуется. А если долго нет - значит, либо не может появится, либо не хочет. И ваши отзывы ему, как AXAB'у сейчас сосиски.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Lisio, А кто это на мои сосиски покушается...,кстати как-то быстро закончились,зато горчица еще есть...а заказчика не трогайте, смиритесь со своей горькой судьбой...в одном месте пропадет, в другом прибудет