Ольга В.
15 сообщений
#16 лет назад
В настоящее время у меня на работе возникла необходимость установки лицензионного ПО. Раньше пользовалась Фотошопом, но он очень дорогой, вот думаю, может Paint Shop Pro установить, она всего 100 баксов стоит или Gimp, он вообще вроде бы бесплатный. Подскажите, плиз, кто с этим сталкивался, действительно ли за бесплатный Gimp не оштрафуют и какая из этих программ лучше для обработки фотографий?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
PSP очень хорош. И умеет очень многое. Лично для меня PSP 9 удобнее, чем Photoshop CS3.
GIMP не использовал, по нему ничего не скажу.
Ольга В.
15 сообщений
#16 лет назад
А можно в PSP менять размер фотографий? И есть ли там возможность написания макросов (actions)?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Да. Некоторые моменты мне в нем нравятся даже больше, чем в других аналогах.
Азиз Ю.
547 сообщений
#16 лет назад
"mydesign", никогда не пользовался лицензионкой, все кракнутые проги. По мне лучше Шопа в сфере растра нет ничего. Мое предложение пользуйтесь кракнутым шопом, проблем никогда не возникало
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
mydesign, лучше Paint Shop Pro... GIMP под виндой не стабилен, плюс он жутко не удобен и очень маленький функционал, и линуха ставить для GIMP - не самый удачный выбор
Андрей А.
68 сообщений
#16 лет назад
К интерфейсу GIMP придется долго привыкать
а вобще он много чего умеет, хоть и "через одно место".
Александр П.
32 сообщения
#16 лет назад
Az-ideasЦитата ("az-ideas"):
"mydesign", никогда не пользовался лицензионкой, все кракнутые проги. По мне лучше Шопа в сфере растра нет ничего. Мое предложение пользуйтесь кракнутым шопом, проблем никогда не возникало


Можно спокойно пользоваться и крякнутым софтом, пока дяди из отдела К с автоматами не придут и по черепу не настучат. Насколько мне известно, до 6 лет неба в клеточку можно отхватить за пиратский софт. Я никого не пугаю. Это суровая реальность. И потом, если программа приносит деньги, весьма удобна и рзработчики просят не так много, то грешно их не отблагодарить за удобный инструмент, которым вы пользуетесь, благодаря тому, что люди сели и сделали его.

Политика мега-корпорациий не устраивает не только меня. Но что поделать. Можно выбрать OpenSource продукты бесплатные, или не очень дорогие.
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Нравится Point Shop Pro
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Только GIMP. Интерфейс после фотошопа может быть непривычным, но эту проблему решает GimpShop.
A PSP я использовал году этак в 2000-м, он тогда был чуть круче, чем mspaint.
Аркадий З.
5 сообщений
#15 лет назад
Попробуйте Paint.NET - он и бесплатный, и достаточно мощный.
Сергей Секре
32 сообщения
#15 лет назад
Gimp+inkscape