Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад
Недавно задался таким вопросом: "А что важнее: отзыв или оплата?" С одной стороны закрепление благодарственности от заказчика, а с другой стороны - прибыль. Давайте выясним что все-таки важнее.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Плохой отзыв уменьшает вероятность получания прибыли в дальнейшем....
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#16 лет назад
Вопрос конечное интерестный.
Отзывом не накушаешься! И нафига он нужен?
В свое время верстал за отзыв. Потом кое что понял.
Например то что поллегам по верстке доставляю неприятности.
Jaroslavnev, что Вы ожидаете услышать от уважаемых коллег?
- вот моя тема. Не повторяйте чужих ошибок.
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#16 лет назад
Ну это уж смотря какой отзыв и какая оплата
Думаю, за флэш-сайт с админкой можно взять и оплату.
А сделать так чтобы при клике на баннер сайт открывался в новом окне, а не в том же можно и за отзыв.
Но во всяком случае, что мешает заказчику, расплатившись, оставить вам отзыв?
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#16 лет назад
Или заказчик сразу спрашивает "С Вами расплатиться или оставить отзыв?" )
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Лучше и то и другое
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Хороший отзыв от хорошо проделанной и оплаченной работы
Руслан Б.
49 сообщений
#16 лет назад
Недавно получил в отзывы минус!
Отклики на мое участие в проектах уменьшились!

Но постоянные заказчики (как мои так и те люди коорые дают работу через биржу) и заказчики котрые ценят качество но не сроки на это не смотрят!
Вася И.
118 сообщений
#16 лет назад
Бабульки! + отзыв не помешает, за хорошую работу. Надо удовлетворять потребности заказчика, и быть исполнительным+стрессоустойчивым
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
Не пойму, к чему эта тема??? Как можно сравнивать такие вещи как "отзыв" и "оплату"?

Вот Вы пошли во фриланс, а зачем? Конечно же для зарабатывания денег (в большинстве случаев, хотя есть ещё и энтузиасты...), а отзывы - это только лишь инструмент для зарабатывания денег, т.е. чем больше то и то - тем лучше, и с этим помоему согласиться любой. При том, чем больше отзывов, тем вероятнее получить работу в будущем, а также оплату за неё, следовательно эти вещи связанны, но никак не взаимозаменяемы, и сравнивать их никак нельзя.

Даже если посмотреть с другой стороны, Вы на данный момент работаете только для отзывов (как привел пример один из ораторов), но это же не будет продолжаться вечно (опять же таки, если Вы не энтузиаст и оплата, а точнее её величина в у.е. Вам не безразлична), так что, имхо, эта тема бессмысленна.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Между отзывом и оплатой не выбирают.
Прежде чем получить один из вариантов, важно, как именно вы выполните работу.
Все зависит от того , зачем вы пришли работать и на который промежуток времени .Если это не долговременная работа , то конечно же вы возьмете деньги. Если вы решили всерьез заняться делом , и иметь все прелести профессии (отведем тут фриланс занятие как профессию , но образно) , в том числе и карьерный рост , то это будет отзыв. Куда важнее дальнейший ваш рост. Но опять же - это сугубо твердая определенность в данных вариантах. Как и сказали ранее - отзыв это всего лишь дополнение , и оценка вашей работы.
Владимир Малука
28 сообщений
#16 лет назад
В порядке убывания значимости:

- отрицательный отзыв,
- оплата,
- положительный отзыв.

Если не уверен в получении положительного (или хотя бы вообще никакого !) отзыва от данного заказчика - не берись за работу, независимо от суммы, которая светит. Репутация дороже любых денег. Положительный отзыв мало влияет на репутацию.
Артём Б.
32 сообщения
#16 лет назад
Так. Я здесь чтобы зарабатывать деньги. И зачем мне в таком случае работать "за отзыв" ?
Владимир Малука
28 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("TweeKane"):
Так. Я здесь чтобы зарабатывать деньги. И зачем мне в таком случае работать "за отзыв" ?


Незачем. Так и пишите заказчику - отзыв нежелателен. А то даже в положительном отзыве такого понапишут...
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Только оплата. Отзывы - приятный бонус, и они обычно вообще не нужны. Т.е. если вы не начали гулять по всяким там черным спискам, вы можете просто открыть свой небольшой сайтик, разместить там портфолио и давать на него ссылку заказчикам. Посмотрит, оценит, решит стоит ли с вами работать.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
phpmaniac, не болтайте ерундой Наверное людям которые этот сервис создали и развивают заняться не чем? От нефига делать рейтинг и отзывы организовали? Судя по вашему профилю, и контактную информацию, и какие услуги предоставляете, тоже заполнять нафиг не нужно
Могу предположить, что ваше кредо - рубить бабло, не оглядываясь, и не думая о завтрашнем дне

Jaroslavnev, Обычно такие вопросы не возникают, если вы хорошо выполнили работу, то заказчик помимо оплаты, еще и отзыв с удовольствием оставит. Вы наверное имели ввиду, стоит ли делать работу только за отзывы? Думаю что стоит. Если работа мелкая, и вы не уверены в том что заказ достанется вам, можете попробовать сыграть на алчности заказчика, предложив выполнить ее за отзыв Обычно прокатывает
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, мое кредо - качественные разработки с пожизненной бесплатной поддержкой вообще-то. Про "портфолио" я уже высказывался здесь в какой-то ветке... Люди создали и развивают этот сервис для получения прибыли - для этого создаются и развиваются вообще все сервисы, если это для вас откровение. А так я вообще зашел тут на форуме потусоваться, мне сервис неинтересен экономически. А что? Имею право
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Люди создали и развивают этот сервис для получения прибыли - для этого создаются и развиваются вообще все сервисы


Не спорю, но это совершенно не означает, что, то, что приносит прибыль сервису, совершенно бесполезно для пользователя. Я бы даже сказал что на оборот. Когда я оплачиваю комиссию, я знаю за что я плачу.

Цитата:
А так я вообще зашел тут на форуме потусоваться, мне сервис неинтересен экономически


Тогда нечего пользователей вводить в заблуждение своей антивеблансерской пропагандой
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Не спорю, но это совершенно не означает, что, то, что приносит прибыль сервису, совершенно бесполезно для пользователя. Я бы даже сказал что на оборот.

Так я и не спорю с этим.
Цитата:
Тогда нечего пользователей вводить в заблуждение своей антивеблансерской пропагандой

Она не антивеблансерская, и вообще не пропаганда, просто начинают доставать реплики по поводу отсутствия у меня каких-то непонятных "звезд", портфолио и прочей ненужной мне мишуры.