Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
Пусть "положительные" от удалённого акка тоже убирают, я обеими руками за.


Тогда пусть и комиссию за них возвращают, верно?
Как я заметил, тут не удаление, а блокировка. Это подразумевает, что если проблемы решаются, то аккаунт разблокируют. После какого момента удалять отзывы?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
заяву в милицию по факту мошенничества и причинения вреда здоровью. Кому хуже будет?


Избитой девушке
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
Просто поболтать мы могли бы и в асе.
В ангельском языке проще - Лет ит би и всё. В русском слишком много нужно писать.


Это в ответ на мои вопросы по делу? Содержательно. Весьма.

Цитата:
Сейчас оставлю отрицательный отзыв, а он приедет и морду мне набьет.


Скорее гранату в окно кинет. Ну или еще что сделает.
Цитата ("Wildcat"):
Избитой девушке

С такими настроями можно просто закрыться в шкафу и сидеть тихо-тихо. Есть же соседи.. вдруг им не понравится что? Они еще ближе, чем неизвестно кто, живущий неизвестно где и не знающий, где живете вы.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Ситуация усугублена тем, что человек из соседнего со мной города. Сейчас оставлю отрицательный отзыв, а он приедет и морду мне набьет.

Адрес знает? Это должен быть очень маленький город чтоб найти вас...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
а он приедет и морду мне набьет.

ну не было еще случая в сети освещено чтоб за отрицательный отзыв морду били. Приедет - тут вы его за жабры и возьмите,да деньги и стребуйте. Выгодно!
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
annamrs жжоте напалмом!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
ну не было еще случая


Ага.

Цитата:
Я только что закончил тщательную статистическую экспертизу жизни президента Буша. В течение 55 лет, около 16000 наблюдений, он не умирал НИ РАЗУ. Я могу, следовательно, объявлять его бессмертным, с высокой степенью статистической значимости
(с) Нассим Талеб.

Никакой прошлый опыт не дает гарантии, что редкое событие не совершится в будущем.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Следовать вашей логике - как это вообще люди осмеливаются ставить отрицательные отзывы кому-то....А то вдруг....вчера не побили, а сегодня побьют. Вон - ворон оставил отрицательный отзыв и жив еще.... и как он не испужался
А может еще цену надо всегда большую ставить, и пусть заказчик боится,что если мало даст - к нему приедут - и ух...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А Вы на него - заяву в милицию по факту мошенничества и причинения вреда здоровью. Кому хуже будет?

фигня. вон профессор уральской консерватории самого главного лишился - рабочей руки - и как раз благодаря ментуре.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delaemhorosho"):
Хочется написать отрицательный отзыв. Но при этом получится так, что и исполнитель тоже напишет отрицательный. Не очень как-то нравится. А если не писать, то значит простить и забыть о деньгах.
Как быть?

Не пишите никакой отзыв. Если поставите отрицательный - есть риск получить взамен то же самое. Нет смысла терять время.

На самом деле вы затронули фундаментальную тему. Отзывы, звёзды, портфолио и т.п. являются неадекватными признаками для оценки приемлемости исполнителя или заказчика. Человек со звездами может оказаться козлом, также как человек без рейтинга может оказаться хорошим специалистом. Робкие попытки решить вопрос "чёрными" и "белыми" списками не помогут, если люди (владельцы списков или контролирующие их) работают на ресурсе и в чём-то заинтересованы.

Тут нужен ни от кого не зависимый сервис для всех фрилансерских бирж на всех языках, но никто пока его еще достойного не создал.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Вариант положительного отзыва с одним баллом и нелицеприятным описанием ситуации не годится?
Александр Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Вариант положительного отзыва с одним баллом и нелицеприятным описанием ситуации не годится?

Ну как бы тут есть вариант получить взамен отрицательный, и прдраться то будет не к чему.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Следовать вашей логике - как это вообще люди осмеливаются ставить отрицательные отзывы кому-то


1. У меня нет МОЕЙ логике. Формальная логика едина для всех.
2. Где в моих рассуждениях вы увидели призыв "НЕ СТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ"? Я всего-лишь сказал, что наличие прошлого положительного опыта НЕ дает вам никаких гарантий, что завтра будет также. Упрощу эту фразу: "ВСЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ"
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Ситуация усугублена тем, что человек из соседнего со мной города. Сейчас оставлю отрицательный отзыв, а он приедет и морду мне набьет.

Эм, а вы адресами что ли обменялись :?:
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Formica"):
Эм, а вы адресами что ли обменялись


А вы думаете, найти человека, который не скрывается, очень сложно?
Информацию по вам, я отправил вам в ЛС, чтобы зря не светить.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
А мне кажется, что... плевать против ветра негигиенично... и глупо
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
shapod, а по мне можно информацию мне в лс. Ну пожалуйста
Цитата:
Ситуация усугублена тем, что человек из соседнего со мной города. Сейчас оставлю отрицательный отзыв, а он приедет и морду мне набьет.

А вы его опередите
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Сама сейчас нахожусь в таком положении - писать/не писать отрицательный отзыв. Человек получил тексты от меня и пропал. На аську/письма/приватные сообщения не отвечает, хотя на сайте этом регулярно появляется и даже публикует новые проекты, в том числе опять на написание текстов.
Ситуация усугублена тем, что человек из соседнего со мной города. Сейчас оставлю отрицательный отзыв, а он приедет и морду мне набьет.


Не бойтесь =)) А защитника нету ? ))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MatArt"):
Ну пожалуйста


отправил
Василий Г.
101 сообщение
#14 лет назад
У меня тоже такая ситуация (и не одна)
Делал проект, а заказчик потом говорит, что ему уже не надо
Одного уже заблокировали на этом ресурсе (карма значит у него плохая)
Второй пропал(частично оплатил), но заказчик вроде нормальный и на ресурсе он не появляется, надежда еще не умерла
Третий заказал и сказал не надо
Вот какая я добрая душа - работаю без предоплаты