Максим С.
13 сообщений
#14 лет назад
Хочется написать отрицательный отзыв. Но при этом получится так, что и исполнитель тоже напишет отрицательный. Не очень как-то нравится. А если не писать, то значит простить и забыть о деньгах.
Как быть?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Если отзыв по Вашему мнению неправомерен, Вы можете попытаться обжаловать его. Если переписка велась через сервис, то проблем быть не должно.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Попытаться договорится с исполнителем, что он доделает, но не получит отзыв (отрицат)
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
Не понимаю тех фрилансеров, которые пишут в отмеску отрицательный отзыв.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("linarS"):
которые пишут в отмеску отрицательный отзыв.
Согласен - детский сад. Цитата ("delaemhorosho"):
Хочется написать отрицательный отзыв
Напишите положительный, напишите как есть - коротко о главном и поставьте оценку 2, 1... Блин для кого 10-ти бальную систему придумали? )
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Отрицательный отыв как оружие возмездия! Ну чем не тема для диссертиции!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("delaemhorosho"):
Хочется написать отрицательный отзыв. Но при этом получится так, что и исполнитель тоже напишет отрицательный. Не очень как-то нравится. А если не писать, то значит простить и забыть о деньгах.
Как быть?

Не помню уже в какой теме, но было верно сказано: отрицательные отзывы читаются и зачастую по ним сразу понятно кто прав, а кто нет.
Если Вы уверены, что человек заслуживает отзыв на все 100%, то может и стоит.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Я частенько заглядываю в чужие отрицательные отзывы (своих-то пока нету !).
Сразу видно, кто есть кто.
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
Читаю чужие отрицательные отзывы, незнаю почему, вот увижу циферку красного цвета, сразу перехожу по ней, так вот, заметил, что отвечают и поясняют исполнители все, как по шаблону "заказчик не знает, что точно хочет, не заплатил во время"
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Отрицательные отзывы надо писать. У меня был случай, когда именно они спасли меня от крупного пролёта: я увидел, что выбранный мной исполнитель не раз срывал сроки и подстраховался. Как потом выяснилось, не зря.
Ольга Малинина
18 сообщений
#14 лет назад
Ребята, подскажите, а есть ли какой-либо черный список исполнителей на сайте?
исполнитель писал сначала в личку, потом в аське общались. закрутилась и не настояла, чтоб он оставил предложение в самом проекте. в итоге... отзыв написать не могу.
а ситуация довольно неприятная (но не критичная, скажу честно ) и не хотелось бы чтобы другие наступали на те же грабли. (
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я собираю черный список, но никак все не сделаю сайт на эту тему Все времени не хватает... Но потихоньку движется...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("OlgaMalinina"):
Ребята, подскажите, а есть ли какой-либо черный список исполнителей на сайте?
исполнитель писал сначала в личку, потом в аське общались. закрутилась и не настояла, чтоб он оставил предложение в самом проекте. в итоге... отзыв написать не могу.
а ситуация довольно неприятная (но не критичная, скажу честно ) и не хотелось бы чтобы другие наступали на те же грабли. (

В Вашей ситуации даже чёрный список ничем бы не помог: Вам просто не дали бы внести туда исполнителя без доказательств.
Ольга Малинина
18 сообщений
#14 лет назад
Voron_76
ник исполнителя+описание ситуации+тот факт, что этот же проект сейчас в срочном порядке выполняют другие исполнители- не достаточно ?
Мария В.
122 сообщения
#14 лет назад
OlgaMalinina, а вдруг вы всё это придумали просто, чтобы человеку навредить? Я не к тому, что вот именно Вы придумали, просто чтобы обвинять в чём-то, надо именно доказать, а не просто рассказать, как было. Потому что иначе чёрный список превратится в список для сведения счётов.
Ольга Малинина
18 сообщений
#14 лет назад
Ок. тогда переформулирую. что может быть доказательством?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("OlgaMalinina"):
Ок. тогда переформулирую. что может быть доказательством?

Согласно действующим правилам, доказательством служит только переписка в рамках сервиса.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
при бане акка убирать и все его "отрицательные" отзывы.


А чего тогда не убирать и все положительные?

Отзывы могут быть вполне адекватными.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Сама сейчас нахожусь в таком положении - писать/не писать отрицательный отзыв. Человек получил тексты от меня и пропал. На аську/письма/приватные сообщения не отвечает, хотя на сайте этом регулярно появляется и даже публикует новые проекты, в том числе опять на написание текстов.
Ситуация усугублена тем, что человек из соседнего со мной города. Сейчас оставлю отрицательный отзыв, а он приедет и морду мне набьет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
а он приедет и морду мне набьет.

А Вы на него - заяву в милицию по факту мошенничества и причинения вреда здоровью. Кому хуже будет?