Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
И так, в первый раз за последние 3 года решил выехать куда то отдохнуть. И сразу столкнулся с несколькими проблеммами. Буду благодарен за подсказки.

1. Как купить через интернет или по безналу(или еще как) ЖД билты на заданное число из Киева в Евпаторию?
2. Гду можно забронировать комнату в Ялте, для 2-их, на 6-8 дней, не дорого?
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#16 лет назад
Думаю у вас будут серьездные проблемы с покупкой билетов ибо унас их нет вобще. причем на 40 дней вперед. Как варинт найти когото кто вам купит ети билеты.

Конкреьно за ялту не знаю но не в ялте предлогли в 20 мин от моря (там не дорого ) за 6-10 дол
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
А я думал что это только у нас такие проблемы с билетами...
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Думаю, через инет заказать нереально на украинские линии.
Так как даже в кассах дают только один билет в одни руки, по предъявлению паспорта (конечно, еще обратный и/или транзитные билеты можно брать). Это раньше можно было билеты online заказывать, но потом от этой практики отказались, когда обнаружилось что некие хитрые люди скупают полностью все билеты на целые направления, а потом продают их же по тройным ценам через сеть дилеров, такие мужички, подходят к очереди к кассам, и говорят "что, нет билета? могу продать недорого!".
Но я могу ошибаться, если такой сервис для заказа ЖД билетов по Украине найдете - пожалуйста поделитесь ссылкой.

В Ялте можете хатку конечно и заранее забронировать, есть сервисы специальные для этого. Дороже конечно... цены на жилье в таких сервисах от 50 USD в день и выше, и еще, когда приедите, там может оказаться совсем не то, что Вы ожидали. Намного проще просто приехать в Ялту, и через пару часов уже будете обживать квартирку или домик. Прямо с остановки разные бабульки начнут зазывать, или просто можете походить поспрашивать. Цены в пик сезона в среднем от 20 USD и выше на человека в день, хотя тут как договоритесь, если умеете торговаться, можете существенно экономить.

Вообще, по моим наблюдениям, в пик сезона Ялта представляет собой мегаполис с населением более миллиона, так что кто его знает, какой отдых Вам больше подойдет, то ли движуха, то ли тишина и спокойствие. Если ограничены в бюджете, и любите больше покой, лучше остановиться в Алупке, это возле Ялты. Я так делал по крайней мере. Все то же самое, только раза в три дешевле. До Ялты добираться из Алупки недолго, если захочется развлечься на ялтинской набережной.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
tvv,
К сожалению действительно не нашел возможности заказ билетов онлайн. Завтра буду званить и узнавать можно ли их купить по безналу. Отпишусь в теме по результатам.

По поводу Ялты, есть о чем подумать.
Дмитрий Сотник
24 сообщения
#16 лет назад
Возможности заказа билетов онлайн на ЮЖД нет. Есть только возможность просмотра (pz.gov.ua), но система несколько отстает от реальной ситуации.

У Вас есть возможность либо попытатся договорится через хорошостоящих знакомых в ЮЖД, т.к. у них есть свой внутренний резерв, либо пытатся перехватить билеты за 6-8 часов до отправления, когда снимается бронь и резервы.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Так, задача решена.

Оказалось, что иметь знакомых в .by вполне достаточно =).

sdvv, спасибо за ссылку, только она немного не работает.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign, берите путёвки от какой нибудь организации, быстрее найдёте, номера в отеле дорого, лучше домик берите, щас там такого добра полно (в посёлках), дешевле (впрочем отдыхать на дикаря удобней, если есть машина, палатки и т.д.), єх... везёт же Вам, отпуск... єх... днюха у меня в августе, мечта блин прямо, на море... с какой нибудь девушкой , а билеты можно взять, но косвенно через путёвку Я давненько уже бил на море, так годиков с 8 назад, но с путёвкой ничего не страшно), и домик бил, и питание в столовой и билеты, все как в аптеке, а деньги перевёл по перерасчёту с сберегательной книжки.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
MMM_Corp, особенно приятно когда отпуск даешь сам себе ;-) в двойне приятно, что дальше почти все как в местах ;-)
Александр Кононенко
18 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
спасибо за ссылку, только она немного не работает.

ибо
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign, а мне родители денег не давали и не дают по сей день, я сам себе хозяин
Дмитрий Сотник
24 сообщения
#16 лет назад
И все-таки pz, Пiвденна залiзниця. Прошу прощения, забыл "особенность"



Хотя смотря откуда будете ехать. Если в пределах ЮЖД (Харьков <-> Крым, Россия <-> Крым), то вам на мою ссылку, если из Киева, то лучше воспользоватся ссылкой jcrow
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
sdvv, thks

MMM_Corp, мне давали, а с тех пор как перестал брать это первый отпуск себе любимому.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign,
2.
а) Если через частников , поройтесь в гугле с запросами (уверен - на досках объявлений есть такие предложение) , или могу вам помочь , знаю пару человек занимающихся арендой ...
б) если хотите комнату на базе отдыха (со всеми удобствами ) и в 10-20 мин. от моря то это будет стоить около 45$ сутки (по крайней мере так было в прошлом году ... как сейчас дела обстоят - незнаю
в) а зачем вам Ялта ?! приезджаете ко мне =)
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
aXel, А где вы живете? Я приеду, с пряниками и самоваром
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, буду только рад , на вас пряники и самовар , а я о "сале позабочусь"
Юрий Попченко
649 сообщений
#16 лет назад
Самый простой вариант покупки билета (если вы в Киеве):
1. Звоните 059 и узнаете телефоны кантор, которые продают билеты с доставкой (какую-то сумму за это нужно будет заплатить).
2. Звоните по этим телефонам и покупаете билеты.

ЗЫ. Билеты есть так называемые "брони на всякий случай". Вот их эти компании по своим каналам и выкупают у УЗ. Всё просто. Все довольны