Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
У Билайна есть такая фича, отправляешь письмо на адрес типа *** и оно приходит на телефон в виде смс. А есть ли такое у Мегафона?
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Что мешает попробовать отправить?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("itspoma"):
Что мешает попробовать отправить?)


Так домен же надо знать.. Вообще довольно стремная фишка. Ограничения должны быть серьезными со стороны опсоса, а это чревато тем, что на них напорешься либо ты сам, либо твой клиент при эксплуатации. Но если разовые смски, там, о состоянии и такое разное - вполне.
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("itspoma"):
Что мешает попробовать отправить?)


Так домен же надо знать.. Вообще довольно стремная фишка. Ограничения должны быть серьезными со стороны опсоса, а это чревато тем, что на них напорешься либо ты сам, либо твой клиент при эксплуатации. Но если разовые смски, там, о состоянии и такое разное - вполне.

@sms.megafon.ru?
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
За че не люблю е-маил гейты - за мусор в получившийся смске
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("itspoma"):
@sms.megafon.ru?


Адрес сам придумал?
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
За че не люблю е-маил гейты - за мусор в получившийся смске


Это да, есть такой минус
Владимир Ш.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
У Билайна есть такая фича, отправляешь письмо на адрес типа *** и оно приходит на телефон в виде смс. А есть ли такое у Мегафона?

Попробовал - нифига не пришло
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Pixorama, а в чем вообще исходная задача состоит? Если трафик будет небольшой, то и стоить это будет не дорого, если большой, то через такой гейт все равно не реализовать..
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Pixorama, а в чем вообще исходная задача состоит? Если трафик будет небольшой, то и стоить это будет не дорого, если большой, то через такой гейт все равно не реализовать..


Это для городского небольшого интернет-магазина. Менеджеру помимо почты дублируется заказ на телефон. Трафик конечно небольшой, я не думаю что в день будет больше 10 отправок. Тестировал на своем телефоне, а у нее мегафон оказался.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Проще завести какого-то смс агрегатора и не париться с этими не понятно как работающими шлюзами. дорого это стоить не будет. ИМХО!
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
У меня мегафон и я отправял ***
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("theCoder"):
У меня мегафон и я отправял ***


Спасибо, то что надо. Буду пробовать.
Иван К.
44 сообщения
#14 лет назад
Я делал такое в интернет магазине, заказов очень мало, поэтому устраивает.

используется ***

А так, иногда может не работать целые сутки(в этом случае вообще не приходит смс)

Если нужна надежность, то лучше обратиться к платному агрегатору