Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Интересно.
Я вот удалил всех героев в онлайн-играх и от нечего делать начал искать работу в сети, а Вы как?
Интересно как и почему это произошло
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я работала в офисе 5 лети решила перейти на фриланс )
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Начал искать вечернюю подработку, т.к. официальной зарплаты не хватало. В силу природной лени ходить по компаниям было влом, поэтому начал искать через интернет. Вот как-то так и зародился фриланс
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я работала в офисе 5 лети решила перейти на фриланс )


не страшно бросить гарантированный заработок и уйти? Или был переходный период параллельной работы?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Работала 6 лет дизайнером полиграфии, надоело, начала рисовать, но на официальной работе это было невостребовано. К тому же, надоело таскаться через весь город с пересадками, общаться с людьми и вставать ни свет ни заря. Уволилась, пару месяцев прокуковала без работы, выслушивая пиление родственников, что, мол, ушла в никуда с такой хорошей работы (и правда, была хорошая, но надоела), а потом нашла работу удаленно. С тех пор на фрилансе.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Цитата ("Wildcat"):
Я работала в офисе 5 лети решила перейти на фриланс )


не страшно бросить гарантированный заработок и уйти? Или был переходный период параллельной работы?


Было страшно, уже описывала на форуме в какой-то теме. Все упиралось сильно в то, что моя зп=аренде квартиры, а зп мужа всего была в два раза больше тогда. Сейчас ниче, даже на квартиру копим, на автокурсы ходим.
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Я и так работаю вне офиса. Искал дополнительный источник дохода. Правда специфика такова что особых дивидендов тут нет. И серьезные проекты появляются очень редко.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Увлекся программированием и решил использовать хобби для приработка, т.к на работу устраиваться ещё рано
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Лет в 14 задумался о том где денюжку достать, увлёкся серфингом, потом попалась статейка о веб-дизайне, а я как раз фотошоп изучать начал, ну и понеслось..
Мария Щ.
9 сообщений
#14 лет назад
После сокрашения осталась без работы. Устроиться не могла. Вот и начала работать удаленно. Сейчас работаю фрилансером, но есть еще и основное место работы. Доход оно приносит, а вот удовольствие - нет. А фриланс мне приносит кучу удовольствия и еще кучку денег, которые я могу потратить лично на себя!
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
После 3-х лет в офисе поняла, что так больше не могу. Каждый день один маршрут, одни и те же люди. Нужно было что-то менять
Ольга Погудо
18 сообщений
#14 лет назад
Все очень просто: родился ребенок, а любимое дело бросать не хотелось. Да и финансовая сторона существенна. С первым вышла на работу, когда ему было полгода. Вторая - счастливее (наверное), т.к. с ней я сильно на работу и не тороплюсь...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
На работу не брали, пока я 2-е ВО получала. Не подходило работодателям, что я студентка. А поскольку 2-е ВО 4 года получать надо было, не сидеть же сложа руки. А теперь меня на офф-лайн работу сран...поганой метлой не выгнать...
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Пробовал разные работы. Делал видео монтаж свадеб, работал в студии программистом, прбовал в разных оффисах устроится по разным специальностям, но это не для меня было. Потом как то слышал про фриланс. Решил попробовать. Вроде неплохо получается. И удовольствие больше чем от оффисной работы(работаю преподователем в институт, хотя еще довольно молодой ). Хоть есть основная работа, не думаю скоро оставить фриланс.
На фрилансе интересно. Есть свои риски, но стоит того.
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Работал в офисе, набирался опыта за копеечные зарплаты, потом плавно совмещал с фрилансом, потом перешел полностью
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Всегда мечтала работать переводчиком, сперва перебивалась работой в Симферополе, но много не заработаешь там... потом меня уволили...потом фриланс!!!! сейчас набираюсь опыта, хочу пойти работать синхронистом
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Давно работаю на себя, ЧП -ль недвижимость, реклама (ИП в России, если не ошибаюсь). Пришел кризис - бизнес надломал. В этот же период узнала об этой бирже. А поскольку здесь мне предлагалось писать! ( с детства обожаю) тексты, на темы, в которых я специалист-практик, то даже в мыслях не было отказаться от такой возможности дополнительного заработка. Сейчас веблансер основное место работы, по правую руку - недвижимость и реклама, по левую - свадебная индустрия. Отличное сочетание!

Вот такой я человек, всюду и везде мне интересно Всюду и везде нахожу себе применение
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Училась в институте, работала дизайнером в молодежной организации, но вскоре решила уйти, уж больно коллектив там был "не мой". А работать хотелось :P Однажды сидела в ожидании приема стоматолога, и от нечего делать решила полистать журнальчики, которые лежали на столике в коридоре. Первым под руку попался Cosmopolitan, открыла наугад и попала на статью о фрилансе, где рассказывалось о всех его плюсах и минусах, а также в конце было несколько ссылок, первой из которых был веблансер вот так все и началось
Максим Б.
95 сообщений
#14 лет назад
Начал учить сперва html, потом php. Для себя, просто интересно было.
Первый заработок благодаря навыкам приобрел именно на фрилансе. Сейчас, спустя год работы на фриласне открываю свою студию.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Можно было придумать историю о листике из журнала, который хмурым осенним вечером накололся на каблук. Заметив, его сняли только дома, а там weblancer.net