Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Здравствуйте, друзья.
Собираюсь этим летом отдохнуть в Турции, где до этого не был.
А именно - купить "горящую путевку" в одной из турфирм.
Насколько я понял, путевка может обойтись в 500-600 у.е. на двоих, а сколько денег нужно еще взять с собой? Может стоит на эти деньги (+/-) поехать в Европу или Египет?
Если кто уже так отдыхал, то поделитесь ощущениями и сообщите о подводных камнях, если такие имеются.
Буду весьма признателен.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Честно, 500-600 что-то маловато на двоих. Последний раз на двоих вышло около 20 тыс. грн. Это 5 звезд и все включено. Остальные деньги тратились на сувениры и всякие дьюти-фри.

В Европу рекомендую ехать в одну какую-то страну. Не берите туры по нескольким странам. Это изматывает и по-возвращении придет еще неделю отходить от "отдыха". В Чехию, Германию, Австрию можно уложиться на двоих где-то в 2 штуки евров (это если особо не напрягаться и не сильно экономить). Т.е. восточная Европа по цене сопоставима с Турцией.

Вопрос, что вам ближе. В Турции по идеи кроме пляжа и моря ловить нечего. В Европе полно классных мест. Это дело вкуса и настроения. Поваляться на пляже - Турция, походить по музеям и старым улочкам старушки Европы - Европа.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
На "нормальный" отдых в Египте, а тем более в Европе, 600 $ на двоих никак не хватит.
С собой нужно брать от 100-200 $ (если едете на "все включено" и не планируете ехать на большое число экскурсий/мероприятий).

А вообще - лучше зайти в тур-агентство и поговорить с ними.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Честно, 500-600 что-то маловато на двоих.

нормальная цена для "горящих" если с перелетом, конечно
с собой брать столько, сколько охота потратить и в зависимости от питания гостиннице.
по мне дак проще ол инклюзив и "удочки не брать, из автобуса не выходить", но это от 500 с человека
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад


Цитата ("shapod"):
В Турции по идеи кроме пляжа и моря ловить нечего. В Европе полно классных мест. Это дело вкуса и настроения. Поваляться на пляже - Турция, походить по музеям и старым улочкам старушки Европы - Европа.

Вот 100%. никогда в турцию не тянуло.. есть вот интересный вариант.. - Черногория.. и море, и Европа со своими старинными улочками и замками средневековыми..! Рай, короче
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
нормальная цена для "горящих"


ну, может быть зависит от параметров поиска?

поискал 5 звезд с Ультра олл.инк. Цена от 600 с носа.

Если брать 3-4 звезды, то можно и в 600 на двоих вложиться при обычном олл.инк.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Черногория


Ага. Класс. Но цены повыше Турции. При той же "звездности" разница в питании. Если в Турции на 600 можно поехать олл.инк, то в Черногорию за такие деньги либо без питания, либо с ограничениями.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ага. Класс. Но цены повыше Турции. При той же "звездности" разница в питании. Если в Турции на 600 можно поехать олл.инк, то в Черногорию за такие деньги либо без питания, либо с ограничениями.

Не обязательно пятизвездочные отели.. Сэкономить немного можно.. думаю цены отличаются не разяще))
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
- Черногория до 300 уе с человека
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Хорошо, к примеру, Черногория. Там есть путевки по 300 у.е/чел, ол инклюзив.
Сколько еще стоит взять денег с собой.
Я понимаю, столько, сколько захочется потратить, но напишите хоть приблизительную сумму на человека.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Была в Турции два года назад по горящей путевке, пришли с подругой и купили тур с вылетом через 15 часов ) Тур с 3* отелем "все включено" стоил 250 долларов (пятиразовое питание + соки + воды + местный алкоголь). + 20 долларов на литр Мартини в дьютифри. Отель был в 12 км от г.Аланья, я обещала мужу никуда не ходить, и мне хватало моря, пятиразового питания и бассейна. Для того туда и ехала )) Подруга ездила в город купила кальян за 50 долларов. были экскурсии типа "турецкая ночь" или караблик со стеклянным дном от 40 долларов, но туристы жалуются на то, что турки делают все спустя рукава.

Насчет Европы - захватить несколько стран очень полезно и классно. Это позволяет сделать выбор, какая страна нравится больше и куда хочется вернуться и обстоятельно познакомиться со страной. Например, мне очень не понравилась Вена, я бы ужасно огорчилась, если бы мой тур был бы только в Вену Но зато хочется вернуться в Брюссель снова, и уже две недели прожили в Будапеште и Праге, любимых городах )
Тур по Европе в несколько стран автобусный это 1500 евро сам тур на двоих + столько же на 2 недели на траты (ужины, сувениры)
Мне кажется, если нет опыта, то такие туры "галопом" самое то, можно сделать выбор и определиться )
Ирина К.
253 сообщения
#13 лет назад
Я тоже, когда выбирала, где отдыхать, остановилась на Европе. (Сама из Азии )
Мы брали тур с оплаченными перелетами и экскурсиями, отелями и завтраками в них. Куда еще тратились деньги:
1. Транспорт, он достаточно дорогой в Европе. Можно, конечно и бОльшую часть ходить пешком, но ноги устали уже на третий день. В Чехии проезд в общественном транспорте 1,5-2 евро ( на несколько остановок или на 1 час). Во Франции пользовались недельным проездным билетом ( ок. 60 евро, кажется). В Германии мне показалось, что транспорт УЖАСНО дорогой 6-10 евро в зависимости от вида транспорта и дальности поездки.
2. Покупка дополнительных экскурсий. На месте мы уже поняли, что купленная в составе тура 1 экскурсия в день - маловато. Много остается времени свободного, поэтому уже на месте у представителя принимающей стороны или прямо в гостинице на ресепшене можно заказать дополнительные развлечения. Именно таким образом попали на представление в парижский Мулен Руж . Цены варьируются начиная от 30-50 евро.
3. Дополнительное питание. Учитывая, что у нас были только завтраки в гостинице, обедать-ужинать приходилось в городских кафе и ресторанах. Два мясных блюда с салатом= 2 бокала вина - 85 евро.
4. сувениры. Главное - не столько себе, сколько родственникам и знакомым. Безделушки на подарки расходятся мигом. Пепельнца 3-5 евро, магниты на холодильник 3-10 евро

в общей сложности двухнедельный отдых в Европе может разорить на 2500 евро.
У вас, видимо, билеты все же будут дешевле,чем из Ташкента, тем более, если горящий тур.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
это 150 евро сам тур на двоих + столько же на 2 недели на траты


не знаю, но очень сомневаюсь, что в эту сумму можно влезть

Цитата ("Grass"):
двухнедельный отдых в Европе может разорить на 2500 евро


очень дорого.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Честно, 500-600 что-то маловато на двоих.

Тоже собираюсь в Турцию, узнала в агенстве: горящие 700-800 дол на двоих на 10(!) дней - все включено, 5 звезд
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Scorp13, не пойму, чем Вам Турция так всем приглянулась..?
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
чем Вам Турция так всем приглянулась..?


недорого, даже если сравнивать с Крымом. хороший сервис и бесплатная еда

Цитата ("Scorp13"):
Тоже собираюсь в Турцию, узнала в агенстве: горящие 700-800 дол на двоих на 10(!) дней - все включено, 5 звезд


а сколько денег берете на карманные расходы?
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("shapod"):
Честно, 500-600 что-то маловато на двоих.

Тоже собираюсь в Турцию, узнала в агенстве: горящие 700-800 дол на двоих на 10(!) дней - все включено, 5 звезд

Это вы пошутили, или вас обманули.
Если вы про околозимние цены, то - да.
Летом таких цен не существует.
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
а сколько денег берете на карманные расходы?

Среднестатистически: если вы будете ездить по экскурсиям, то берите с собой по $200+- на человека. Если только солнце/море/бар, то можно и ничего не брать.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
а сколько денег берете на карманные расходы?


берите много - останется, привезете назад.

ну прикиньте, если вы на олл.инк едете, то деньги тратить будете только на экскурсии и сувениры. и даже если их не хватит, то жить где и есть что будет.
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
http://www.turne.com.ua/tour/chernogoriya?dd=21.05.10&pt=300&dc=7 - Черногория до 300 уе с человека

Вы бы хоть в описание одного тура зашли.
Это цены без перелета, чаще всего без питания (максимум завтрак), пляж чаще всего городской.
Сравнивать Черногорию и Турцию/Египет нет смысла.
Хорошие условия в Черногории обойдутся нормально дороже, чем в Турции/Египте