Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Коллеги. Есть у меня давняя мечта поглядть на достопримечательности Питера.
Гляжу на туры, предлагаемые в Украине - ничего не нравится.
А не присовеутете ли не дорогую гостиницу и места, которые ну прям обязательно надо посетить?

Всем спасибо.
Гость
326 сообщений
#14 лет назад
Недорогая это как?
"Мир" правда далековата от центра
м. Московская
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Мне в Питере прогулка по каналам на катере понравилась. Ну это кроме самых знаменитых достопримечательностей. А ещё зоопарк. А ещё просто по городу походить, атмосфера совершенно особенная!
Ольга Ш.
62 сообщения
#14 лет назад
Гостиниц там полно на любой вкус, все зависит от Ваших требований к уровню комфорта.
В режиме "нужно только место упасть на ночь и электророзетка в доступе" останавливаюсь в хостелах , тем более что один из них в пяти минутах ходьбы от Московского вокзала. Евроремонт, туалет и душ на этаже, без завтраков.
Если хочется больше комфорта\нужен "интернет дома"\есть лишнее время на посиделки в ресторане, то гостиница на Васильевском.
ИМХО. понятное дело, к тому же если приезжаете надолго, то имеет смысл поискать в сети гостиничные сайты. сдающие квартиры посуточно, это выходит дешевле гостиницы (как правило, это старые дома с газовыми колонками).
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
=) вот как раз гуглю насчет гостинички.... мм...ну типа хостела подойдет, только что б не сильно страшно - у меня психика нежная но и больше 100 уе за ночь выбрасывать не вижу смысла.
Квартирки посуточно - тоже об этом думала. но пока не нашла хорошего сайтика.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
ЧОрт, Египет дешевле чем Питер выходит, ну ёпт жешь >.<
Александр Ш.
44 сообщения
#14 лет назад
Есть неплохая гостиница, называется "Парк". Расположена в живописном месте на Крестовском Острове. Сайта, правда, у них своего нет. По ценнику - вполне приемлемо. Если заинтересует - могу кинуть их телефон.
Ольга Ш.
62 сообщения
#14 лет назад
А в дальнем Зарубежье отдых ощутимо дешевле, чем в России-матушке. Особенно в ее туристических центрах.
Выглядят хостелы вполне прилично, это как правило одна-две больших питерских коммуналки, переоборудованные в гостиницы, евроремонт, нормальная сантехника, мини-кухонька (общий на этаж холодильник и микроволновка, чайник). По крайней мере, вот эти два, как-то за неимением других вариантов оказались в каком-то хостеле на Петроградке (названия, понятное дело не помню) - студенческая общага, как она есть, только слегка подштукатуренная.
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Мы с женой были в Питере. Снимали квартиру возле Спаса на Крови. По деньгам не помню точно, не менее 100 уе в сутки. По ценам все значительно дороже чем в Киеве. Хотя конечно стоит Питер посмотреть. Незнаю как сейчас, но в прошлом году нужна была регистрация, если более трех дней находишься. За регистрацию агентство содрало не меньше 30 евро. Вобщем-то регистрация помогла, так как Питерские менты еще с дальних подступов к поезду Питер-Киев (как раз когда обратно ехали) шмонали документы на предмет регистрации.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Писец нашла агенство по квартиркам
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("franklin90"):
Есть неплохая гостиница, называется "Парк". Расположена в живописном месте на Крестовском Острове. Сайта, правда, у них своего нет. По ценнику - вполне приемлемо. Если заинтересует - могу кинуть их телефон.


ента что ли?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мы были два раза - сначала неделю, тогда украинцам можно было до месяца без регистрации, в прошлом году ездили на концерт Металлики - как раз три дня. Кстати, учтите что 3 рабочих без регистрации, то есть если приезжаете в среду, то до понедельника надо выехать, а не до субботы )
жили у друга, с жильем можно разориться
обязательно съездить в Петергоф на эскурсию. Кстати, не светите что вы украинка, у всех тур-бюро есть фишка типа "Цена для граждан РФ" и "Цена для иностранцев", вторая может быть чуть ли не в два раза дороже.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Как выясняется, градация - для Россиян, СНГ и иностранцев
так и не поняла где регистрацию офрмлять...
Ольга Ш.
62 сообщения
#14 лет назад
kravtsovaV, попробуйте уточнить этот вопрос при бронировании гостиницы - они либо подскажут, куда обратиться, либо бывает, сами оформляют миграционные карты
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, советую вам проделать в Питере все это:

- Прогуляться по Невскому
- Сходить в кино
- Посетить Русский музей
- Посетить Эрмитаж в Зимнем дворце
- Посетить дворец Меньшикова (первое каменное здание Петербурга)
- Посетить домик Петра Первого
- Посетить Летний Дворец
- Посетить Петропавловскую крепость
- Посетить Арсенал (напротив крепости)
- Посетить крейсер Аврору
- Съездить в Петергоф
- Покататься на катере по Неве
- Поучаствовать в каком-нибудь общегородском мероприятии
- Сходить в ночной клуб...

Вроде хватит вам )))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Зачем в Питере ходить именно в кино? чисто из интереса спрашиваю)
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Зачем в Питере ходить именно в кино?


Меня вот тоже этот пункт заинтересовал =)

А ещё, насколько я помню, в Питере много Пушкинких мест. Хотя бы его квартиру стоит посетить. А ещё лицей, где он учился.
Простите, что так обобщённо пишу - была в Петербурге в седьмом классе. =)
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Wildcat и marinesko, не хотите - не ходите, вас никто не заставляет )))
Неужели не хочется посмотреть новые фильмы в русском переводе?
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Могу составить компанию. На "Ваське" есть комната. Бесплатно.
Денис в море.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Wildcat и marinesko, не хотите - не ходите, вас никто не заставляет )))
Неужели не хочется посмотреть новые фильмы в русском переводе?


не хочу поднимать оффтопик, но украинский дубляж очень профи и я его люблю%)))) мы с мужем в кино вообще не замечаем на каком оно языке, только где-то с полчаса, типа "о, украинский дубляж")