Георгиевич Владимир
170 сообщений
#15 лет назад
Всем привет. Скоро лето, наверняка многие из нас поедут в крым этим летом, и многим понадобится мобильный интернет.
Пока есть рабочий вариант практически со всеми операторами в крыму с GPRS/EDGE подключением. ~20$ за гиг(~200Kb/s).
Многие из наших cdma операторов говорят о покрытии в крыму, но как я пока понял крым это симферополь с 10километровой зоной вокруг.
Лично меня интересует скоростной интернет на южном берегу крыма(ЮБК).

Возможно наши крымчане имеют информацию о том как работают у них и работают ли вообще People.net, UTEL, ITC, MTS connect.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
People.net работает.
В Симферополе точно. Могу уточнить, где они там еще покрылись по ЮБК, как тока квип смогу открыть. А то он разленился в последнее время.
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Не особо корректно работают, большинство сидит на локальных сетях и aDSL от УкрТелеКом.
Если хотите пользоваться указанными операторами посмотрите их зону покрытия(People NET к примеру на Алушту не распростаняется).
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Есть еще Интертелеком. Алушта/Ялта покрыты точно. А точнее можно посмотреть на
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#15 лет назад
По Интертелекому:
карта EVDO покрытия:

общая карта покрытия по крыму
]http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap/ar

евдо вообще в крыму нет, или как они там интернет распространяют? и что это за интернет.

карта people.net:

у них в крыму нарисовано только "плановое покрытие" так что нужно реальная инфа.. что там работает и как.. район севернее севастополя
Оффтопик
бумбокс в прямом эфире на М1 с таврийских игр