Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Не так давно оставил аявку на одном из проектов.... пообщался с заказчиком... тот продемонстрировал что он хочет... после просмотра... я оценил такую работу в 500 американских рублей... но когда озвучил данную сумму заказчику тот сказал что это очень много и ему предложили в том же проекте сделать эту работу за 100

я делаю видео ролики если нужно сделать анимацию... то расчитываю сумму в среднем 3-4 $ за 1 сек. готового видео если нужно смонтировать видео ... то там другая сумма... заказчик хочет 3-х минутный ролик в котором 90% анимации и 10% архивного видео

я посчитал (3*60)*3=540 и сделал скидку до 500 но заказчика это не устроило...

и вот я задался вопросом...

я не компетентен в данном вопросе и загнул цену?
заказчик повелся на предложение мение компетентного колегги который не оценил что именно ему нужно будет делать по этому проекту?
все это выдумка и не нужно заморачивать себе голову?
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Заказчику не надо суперкачество, ему надо дешево, бывает.
а вообще - Цитата ("droniator"):
все это выдумка и не нужно заморачивать себе голову
Константин Ищенко
105 сообщений
#13 лет назад
3x минутный ролик за $100...
ну тогда, в принципе, и за 10 можно найти.
Если заказчик не заинтересован в результате.
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
А мы за 9 секунд заплатили 300$ Заказчика устроило и он доволен)
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Балин..) ну тут все от мастерства зависит и конечного результата)) у меня дружище на тв работает, ролики клепает, ну бывает один ролик маленький в месяц сделает и получает свои сто тыщ, нормально
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Послать заказчика, если он не готов отдать такие бабки, то значит ему и не надо ничего. если считает, что где0то дешевле, то попросите потом контакты тех людей предать Вам.. вы тоже у них заказывать будете, а разницу себе в карман
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("droniator"):
все это выдумка и не нужно заморачивать себе голову?

не ваш клиент. в принципе обычное дело - ему хочется дешево быстро и качественно, все и сразу, а так не бывает. он этого, увы, не понимает. Но не надо на себя перевешивать его проблемы. Это его грабли и ему на них топтаться
Олег Казакевич
702 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
не ваш клиент


Лучше и не скажешь.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Это его грабли и ему на них топтаться
:!:
Это его грабли и не мешайте ему на них топтаться!
И не заморачивайте себе этим голову, тарантелла на граблях, ёще ни одного заказчика не покалечила, а вот задуматься.... со временем заставит !
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Проект закрылся без выбраного исполнителя )))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("droniator"):
Проект закрылся без выбраного исполнителя

Так в основном и бывает. Я частенько проекты в закладки добавляю, если замечаю какую-то неадекватность где-то... Почти все проекты из закладок не завершены
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Хех.. применяли бы какие-то санкции, если у заказчика например более 5 закрытых проектов без выбранного исполнителя ).. или аккаунт блокировать, или ещё что ).. как показывает практика эти люди (не все, но были инциденты 1:5) не ответственные и ложить они хотели на правила и устный договор.